Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Shmatkoo

замена крана отопителя ВАЗ-21083

Рекомендованные сообщения

Завтра собираюсь меня кран отопителя.

Какие нужны инструменты, ключи?

Что для этого нужно будет сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно:

Кран отопителя,хомуты штук 4( на всякий случай если стоит совдеп уже можеш назад не поставить)

Гермет если патрубки оставляешь старые в салоне(или новые патрубки)

Ключ на 10,отвертки для откручивания хомутов

Кострулька ( не глубокая,но широкая)

Я менял без ямы(длинные руки :dntknw: )

Открыть печку.

Сливаеш тосол(можно без ямы 40-60 см трубки эластичной и тазик и защиту снимать не надо,тазик под низ трубку в тазик просунуть через отверстие возле подушки - пробку радиатора открутил шланг наставил слил с радиатора -также и с картера- пореря максимум 100 грам в зависимости как трясуться руки.)

Снять патрубки с крана возле двигателя

Снять патрубки в салоне(тут и нужна кострулька,когда будеш снимать в патрубке может быть тосол- результат все будет на полу в салоне- подставь кострульку) :buba:

Отсоеденяешь тросик

Откручиваешь кран 2 болтика

Ставишь новый

Подсоеденяешь патрубки,смазав немного герметом.Зажимаешь хомуты немножко,чтоб не лопнули трубки крана..Залил тосол.ВСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса засеки сколько по времени! И сколько раз вспомнишь чью-то мать! Дико интересно. Сам менял без ямы, знаю, не завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса засеки сколько по времени! И сколько раз вспомнишь чью-то мать! Дико интересно. Сам менял без ямы, знаю, не завидую.

 

У меня ушел наверное час)Мать вспоминал когда снимал хомуты заводские,когда залазил буквой "зю" в салоне снимать шланги а потол налил тосола в салон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как я и***я помню - всех матерей вспомнил.Помню как у меня болт в кране провернулся(которыми крепится) и ни туда ни сюда и не подлезть,выломал вообщем с помощью ножовки пилил-пилил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал мурзилку а там написано,что торпеду надо снимать,так надо или нет,панель высокая

 

На высокой не надо точно, на низкой сам не менял, но люди вроде меняли без снятия, правда неудобняк там полный.

Изменено пользователем Авилон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж написал что буквой зю надо стать или лечь,я отдвигал пасажирскую сидушку до упора назад ложился плечами на пол и все можна достать( у меня низкая панель).Если снимать панель то замена крана у тебя 3 часа займет- и основное это снятиеи установка панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, такой вопрос: а если шланги идущие от крана отпителя к печке оба горячие, значит кран исправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял торпеду, отсоединил все приборы, подтянул шланги идущие к печке, подцепил все кнопки/переключатели обратно: все работает, кроме передних дворников (а задний работает). Что не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кран печки вообще течь может? заметил на полу несколько капель зеленого желтого антифриза, капало с корпуса крана со стороны моторного щита, т е между щитом и краном но в салоне, с той стороны шланги потресканые но сухие, но следы потеков, разводы есть

да и можно ли мешать антифризы желтый с зеленым?

я хз какой залит и хз какой купить, вроде желтый но на свету зеленый :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все работает, кроме передних дворников (а задний работает). Что не так сделал?

 

проверял колодки к МБ из салона, никакая не отошла?

 

кран печки вообще течь может? заметил на полу несколько капель зеленого желтого антифриза, капало с корпуса крана со стороны моторного щита, т е между щитом и краном но в салоне, с той стороны шланги потресканые но сухие, но следы потеков, разводы есть

да и можно ли мешать антифризы желтый с зеленым?

я хз какой залит и хз какой купить, вроде желтый но на свету зеленый :dntknw:

 

Цвет - почти ничего не значит, это красители, совместимость определется по компонентам, указанным на канистре. И красный с зелёным могут мирно жить, и два жёлтых хлопьями выпасть. Или эксперимент, или меняй целиком, чтоб в лотерею не играть, если залитое - тайна.

Кран течь может, конечно. Шланги потресканые лучше менять добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...