Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

я просто думал что придётся качать ещё и правое переднее и заднее левое :) спасибо.

"Глаза боятся,а руки делают" - это Вы знаете.

Главное,поменяйте шланг,а остальное приложится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шланг поменяшь, потом если проблемы с прокачкой будут, то на сервис катнешь, тормозить будет худо-бедно, за прокачку одного колеса у нас в среднем 100р берут..

 

ШТУЦЕРА ПРОКАЧНЫЕ КУПИ ПРО ЗАПАС!!

Изменено пользователем 386dx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно делайте, вместо денег за сервис, лучше купите такие штуки:

1. Ключ, такого плана, для чего ключ, видно из фото

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/063/119/88ce0fbac19ddec5-large.jpg

 

2. Такую приспособу, для прокачки тормозов в одиночку из фото понятно куда навинчивать, другой конец надеваете на ниппель колеса как насос:

http://photo.qip.ru/users/mishal/2109108/85796262/

 

Для прокачки тормозов колеса снимать не нужно, в пособиях эта операция со снятым колесом показана для того чтобы лучше видно было, на самом деле до штуцера и так подлезть можно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может лучше на СТО заехать,пусть сделают кто умеет.. сколько это стоит примерно?

10.jpg

 

Самостоятельно делайте, вместо денег за сервис, лучше купите такие штуки:

1. Ключ, такого плана, для чего ключ, видно из фото

http://s3.images.dri...ddec5-large.jpg

А так, не лучше ли было показать

88ce0fbac19ddec5-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для прокачки тормозов колеса снимать не нужно, в пособиях эта операция со снятым колесом показана для того чтобы лучше видно было, на самом деле до штуцера и так подлезть можно.

это если у тебя штуцер как по маслу открутится, что бывает очень редко, в основном только на новых, после пары лет там все закисает насмерть =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это если у тебя штуцер как по маслу открутится, что бывает очень редко, в основном только на новых, после пары лет там все закисает насмерть =)

на моих авто все нормально откручивается, т.к. защищено резиновыми колпачками. Под колпачком все в состоянии как с завода. Тогда топикстартеру еще порекомендую защитные резиновые колпачки на прокачные штуцера купить.

 

ps по фото, просьба не обижайтесь, как смог так и показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS по фото, просьба не обижайтесь, как смог так и показал.

Да какие обиды! Просто через фото кота с "округлившимися" глазами от испуга,как у автора темы пред стоящем ремонтом и было предложено показать и рассказать,что и как делать посредством фото,а не ссылок на них.

Так что, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моих авто все нормально откручивается, т.к. защищено резиновыми колпачками. Под колпачком все в состоянии как с завода. Тогда топикстартеру еще порекомендую защитные резиновые колпачки на прокачные штуцера купить.

 

ps по фото, просьба не обижайтесь, как смог так и показал.

ну не у всех же ваши авто =) я вот сколько машин видел, своих 4, у друзей еще массу, ни у кого не было никаких колпачков, кроме тех, что дырдочку закрывают.. и у всех были проблемы с откручиванием, исходя из своей личной статистики, которая говорит что чаще штуцера закисшие, я и советую прикупить запасные.. сам пару раз попадал так что приходилось до магаза только с ручником ехать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Такую приспособу, для прокачки тормозов в одиночку из фото понятно куда навинчивать, другой конец надеваете на ниппель колеса как насос:

http://photo.qip.ru/users/mishal/2109108/85796262/

 

Для прокачки тормозов колеса снимать не нужно, в пособиях эта операция со снятым колесом показана для того чтобы лучше видно было, на самом деле до штуцера и так подлезть можно.

Всем привет! Хочу вот эту приспособу приобрести, а то ремонтировать в дали от дома приходится.

 

Я правильно понял, что давление воздуха из колеса компенсирует процесс нажатия педали? И нужно просто когда воздух пройдет штуцер завернуть, т.е.сиди у колеса и не забывай тормозухи подливать?)

 

Уж больно надо отремонтироваться, а все так далеко, а без тормозов не весело по моск области кататься =)

Изменено пользователем влад321
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...