Перейти к публикации
Lada-forum.ru
eyal

Последние новости

Рекомендованные сообщения

Так мне объяснили в офисе страховой компании. Хоть меня это и не касалось (в моем случае было сначала ТО, а потом оформление полиса, т.е. практически одновременно) - я поинтересовался. Это было в сентябре, когда поправки в ФЗ от 28 июля уже были приняты. Как я понял, фишка в том, что срок действия договора (1 год) - это одно, а период использования авто, указанный в полисе - это другое. И ТС нельзя эксплуатировать, если закончился техосмотр. Т.е. страховая компания теперь не вправе отказать в оформлении договора, пока не закончился срок техосмотра, НО имеет ли она право выдавать полис с периодом использования ТС, превышающем срок техосмотра? Типа потом проходишь ТО и вносятся изменения в полис о периоде использования трансп. ср-ва. Хз, вроде логично. Но так получится и на следующий год, и т.д., что, вечный цикл?

Может, и наврали. Потому что в обоих законах об ОСАГО и ТО такая заковыка прямо не прописана, я не увидел, по крайней мере. А страховым компаниям выгодно продавать полисы с периодом использования 3 месяца, ведь стоит такой полис не четверть, а половину от стоимости периода использования в течение всего срока действия договора (12 месяцев). Т.е. за 3 месяца платишь, как за 6. А за 6 - 70% вроде.

К сожалению, покупатель моей машины оформил годовой полис с периодом использования авто на 3 месяца, а до конца ТО оставалось 9 месяцев. И компания была другая, не та, где мне так объясняли. Поэтому так ли это, проверить на деле не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очередные бредни страховщиков. Насколько знаю период пользования при оформлении не может быть меньше чем 3 месяца. Так что должны давать полис на год без всяких ограничений. А то что кто-то где-то говорит это из серии "у нас каждый умный и каждый начальник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингосстрах отказывает в выдаче страховки если срок меньше 6 месяцев

Личный опыт.

Пришлось страховать в РОСНО, благо у них есть офис круглосуточный в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очередные бредни страховщиков. Насколько знаю период пользования при оформлении не может быть меньше чем 3 месяца. Так что должны давать полис на год без всяких ограничений. А то что кто-то где-то говорит это из серии "у нас каждый умный и каждый начальник"

Возможно. Проверить случая не представилось. среди страховых агентов много "умников", придумывающих свои толкования наших мутных законов.

Полис-то на год дается, да. Это срок действия договора о страховании.

 

Однако, остается непонятным, действует ли страховка, выданная на год, если ТО закончился раньше?

И можно ли эксплуатировать авто с истекшим сроком ТО, но действующим полисом?

И кто это проконтролирует, кроме владельца? ведь ГИБДД на дорогах ТО уже не должно проверять, только при регистрационных действиях спросят.

 

В любом случае Наталье в марте для техосмотр проходить не нужно, после поправок от 28 июля страховку ОСАГО должны оформить, даже если до следующего ТО осталось меньше 6 месяцев.

Изменено пользователем Don Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховые - да это мутные конторы. Страховка уже давно с ТО несвязанна, и по законам для частников страховая не может при отсутствии зажать выплату. Хотя тут бывали и другие мнения. Так что сейчас ТО является засадой для тех кто использует авто 3 месяца или 6, срок действия полиса действует например, а срок использования авто уже нет. Ехать на ТО надо, чтобы страховку новую выписать а по закону низя. Выход, чтобы не нарушать то надо на эвакуаторе. Но кто ж его будет нанимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае Наталье в марте для техосмотр проходить не нужно, после поправок от 28 июля страховку ОСАГО должны оформить, даже если до следующего ТО осталось меньше 6 месяцев.

хорошо б если так,в июне я так и так буду проходить техосмотр.Просто как то мутно все эти поправки вводять,то одно придумывают,то другое-так сразу и не поймёшь что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для того чтобы быть в курсе и придумали интернет :) Идёте в страховую и заключаете договор, если выеживаются, то может стоит задуматься и сменить страховую, благо их как грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно сейчас не выходя из авто передавать документы,кто говорит что я обязан выйти из авто,кто говорит что нет.просто бесит,сейчас морозы и ветер,а я должен выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава правительства Медведев подписал постановление, устанавливающее новый дорожный знак, предупреждающий о видеофиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД). Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, соответствующие изменения внесены в Правила дорожного движения.

"Постановлением вводятся новый знак дополнительной информации "Фотовидеофиксация", а также соответствующая дорожная разметка, которые информируют водителей, что в зоне действия дорожного знака, с которым они применены, либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи", - отмечается в документе.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2013г.

http://top.rbc.ru/so...13/842484.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только постановить, что бы его устанавливали как положено! А то будут ставить за 50 метров до камеры....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госавтоинспекция планирует выпустить высокотехнологичную систему «Мобильный доступ ГАИ». Она позволит водителям и инспекторам ДПС в режиме реального времени обмениваться информацией при помощи мобильной связи и Интернета. Получить доступ к новой системе водители смогут благодаря специальному приложению для мобильных устройств, работающих на Android и iOS. Бесплатную программу можно будет скачать на официальном сайте ГИБДД. Владельцам мобильных устройств, не поддерживающих данное приложение, будет доступен подобный сервис, работающий посредствам SMS.

 

Верите ли Вы, что из этой затеи получится что-то хорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы сами-то в это верите?Сколько за последнее время принято законов,помогающих или защищающих водителей?Да ни одного!Все законы направлены только на ужесточение Правил движения или на увеличение штрафов!Можно подумать,что зарплаты у нас,в России,большие,а штрафы мизерные!Полный абсурд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего из затеи госавтоинспекции не получится однозначно. На офицальном сайте их вобще делать нехрен, кроме прейскуранта никакой конкретной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госавтоинспекция планирует выпустить высокотехнологичную систему «Мобильный доступ ГАИ». Она позволит водителям и инспекторам ДПС в режиме реального времени обмениваться информацией при помощи мобильной связи и Интернета. Получить доступ к новой системе водители смогут благодаря специальному приложению для мобильных устройств, работающих на Android и iOS. Бесплатную программу можно будет скачать на официальном сайте ГИБДД. Владельцам мобильных устройств, не поддерживающих данное приложение, будет доступен подобный сервис, работающий посредствам SMS.

 

Верите ли Вы, что из этой затеи получится что-то хорошее?

 

А что полезного из этого может получить водитель? Точки шлюхостоянок ДПС? Вряд ли. Значит исключительно пилка денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госавтоинспекция планирует выпустить высокотехнологичную систему «Мобильный доступ ГАИ». Она позволит водителям и инспекторам ДПС в режиме реального времени обмениваться информацией при помощи мобильной связи и Интернета. Получить доступ к новой системе водители смогут благодаря специальному приложению для мобильных устройств, работающих на Android и iOS. Бесплатную программу можно будет скачать на официальном сайте ГИБДД. Владельцам мобильных устройств, не поддерживающих данное приложение, будет доступен подобный сервис, работающий посредствам SMS.

 

Верите ли Вы, что из этой затеи получится что-то хорошее?

Херня Всё это!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планировать то может всё что угодно, а на деле только штрафы повышает, и ни хрена не ничего для улучшения ситуации на дорогах не делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда мы вечно спешим?

Новости Климовска сообщают, что отдел Подольской ГИБДД обнародовал очередную сводку происшествий за последнюю неделю. Как выяснилось, наши водители по-прежнему продолжают лихачить и отправлять на больничные койки себя и окружающих.

Так, в период с двенадцатого по девятнадцатое февраля сотрудники ДПС выявили двадцать три нетрезвых водителя, зафиксировали тридцать нарушений скоростного режима и зарегистрировали двести восемьдесят три аварии, в которых травмы различной степени тяжести получили шесть человек.

Как стало известно, пешеходы нарушили ПДД пятьдесят четыре раза, а автолюбители – пятьсот семьдесят семь раз, из которых восемьдесят два раза – в Климовске.

Среди самых резонансных аварий в нашем городе можно выделить две. Так, тринадцатого февраля на улице Заводской, 13 молодой человек семнадцати лет не справился с управлением спортивного мотоцикла и врезался в дерево. Оно и понятно, ведь прав юноша не имел. Примечательно, что ехал мотоциклист не один, поэтому на больничную койку попал с компаньоном.http://pro-klimovsk.ru

Другая авария произошла пятнадцатого февраля на улице Ленина, 1 у складов «Пятерочка». Там водитель на неустановленном авто дал задний ход и совершил наезд на грузчика, после чего скрылся.

(По материалам портала Гривно.Ру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1_24.jpg

Недавно было принято постановление, согласно которому в статью 325 Уголовного кодекса Российской Федерации будут внесены некоторые изменения. С этого момента будет введена уголовная ответственность за кражу номеров. Документ с изменениями должен быть рассмотрен Госдумой. Такая информация было предоставлена пресс-службой Законодательного Собрания города Санкт-Петербург.

При голосовании 41 голос был за проект федерального закона, которым предусматривается уголовная ответственность за кражу государственных номерных знаков транспортных средств.

Далее: http://www.a48.ru/news/2013/03/11/24.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня вопрос по видео фиксации. Сегодня ходил в гаи штраф относил. Зашел в кабинет, сотрудница гаи попросила мой паспорт и сказала подождать. Потом приносит мне просроченный штраф за скорость с автоматической видео фиксации и говорит, что надо оплатить. Я посмотрел на этот штраф, там на фото только небо, горизонт и уголок моей машины с гос номером и всё. Знаков ограничения нет, водителя невидно, да блин даже дороги-то не видно!!! может я вообще на месте стоял! Так вот вопрос, чё мне с этой бумажкой делать? Кто нибудь знает? Я штраф отсканировал, можете посмотреть.

post-144019-0-05629700-1373369681_thumb.jpg

Изменено пользователем qweq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много изменений с 1 сентября, "синька","ремень","телефон",превышение" и др. Минимум теперь 500.

http://www.autonews....s/news/1762046/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много изменений с 1 сентября, "синька","ремень","телефон",превышение" и др. Минимум теперь 500.

http://www.autonews....s/news/1762046/

что не устраивает???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что не устраивает???

не пойму смысл вопроса, что значит устраивает-не устраивает, меня много-чего в жизни не устраивает и что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пойму смысл вопроса, что значит устраивает-не устраивает, меня много-чего в жизни не устраивает и что ?

в общем то вопрос даже не в том устраивает не устраивает,ни чего по вашему посту сказать не хотел(эмоции с соседнего форума)) 0,сказать хотелось о том что сидят на форумах и ноют :вот щас минималка будет не 100 а 500,вот за пьянку то да это,пято -десято не летай да не хами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...