Перейти к публикации
Lada-forum.ru
FireSimphony

Уводит вправо при торможении

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Недавно стал замечать, что при торможении машину довольно ощутимо уводит вправо. Если я правильно понимаю, при этом правая сторона тормозит лучше левой. На левом переднем и заднем колёсах прокачал тормоза - не помогло. Колодки нормальные. Автомобиль ВАЗ-21043. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только тормоза но и углы установки колес могут влиять на увод при торможении. Сам в апреле перебрал тормозную систему(тянуло влево) не помогло, после регулировке на стенде катаюсь и радуюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Недавно стал замечать, что при торможении машину довольно ощутимо уводит вправо. Если я правильно понимаю, при этом правая сторона тормозит лучше левой. На левом переднем и заднем колёсах прокачал тормоза - не помогло. Колодки нормальные. Автомобиль ВАЗ-21043. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина. Заранее благодарен.

Уводить может, если ещё и зад тормозит быстрее или с тем же усилием, что передняя ось, то есть проверить можно работу регулятора задних тормозов ( в народе зовут "колдуном").

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уводить может, если ещё и зад тормозит быстрее или с тем же усилием, что передняя ось, то есть проверить можно работу регулятора задних тормозов ( в народе зовут "колдуном").

У меня колдуна нет, тройник стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Недавно стал замечать, что при торможении машину довольно ощутимо уводит вправо. Если я правильно понимаю, при этом правая сторона тормозит лучше левой. На левом переднем и заднем колёсах прокачал тормоза - не помогло. Колодки нормальные. Автомобиль ВАЗ-21043. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина. Заранее благодарен.

В общем, к тому о чем уже сказали,как о следствии возникшей неисправности следует добавить,что ее нужно найти.В числе которой может быть износ (разрушение) резинометаллических шарниров (сайлент-блоков),резинометаллических шарниров рычагов подвески,наличие деформации рычагов и их осей,увеличение зазора в подшипниках ступицы передних колес,шаровые опоры. То есть,коль общие признаки причины отклонения машины от прямолинейного движения ни каких результатов не дали,следует засовывать свой нос глубже! Ну,естественно,не так как Буратино!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня колдуна нет, тройник стоит

Ну я не знаю, если все выше перечисленные симптомы не подтвердились, и Вы точно определили, что машину уводит при торможении в сторону (может Вы просто раньше не обращали на этот момент внимания), то при отсутствии регулятора задних тормозов так и должно быть, может быть увод усуглубляет неисправный амортизатор задней/передней подвески?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это проверял? http://www.autoprosp...-barabanom.html

Ну и чяво! Ну и проверяли или регулировали?! Ну и "перетянули" на правом заднем или наоборот "прослабили" на левом эксцентрик.Настраивайте по новой.

Но,скорее всего,при прокачивании:

На левом переднем (?) и заднем (?) колёсах прокачал тормоза - не помогло. Колодки нормальные.

где-то "за сел" пузырек воздуха.Нарушили порядок,последовательность вот его и засосало через штуцер.

Вот в этом и вся причина.

 

Ну,чо посоветовать !

Берете,в ближайшем магазине отменной,нормальной жидкости литра 1/5,огурчиков и сухарей,ведь идете прокачивать,а не на пикник!

Вы утверждаете,что:

"... колдуна нет".

Появиться!

И,автопилот тоже...!

Удачи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это проверял? http://www.autoprosp...-barabanom.html

Такая роскошь стояла только на 2101, а мы имеем 21043 с самоподводящимися колодками.. А увод при отсутствии "колдуна" проявляется как правило только на скользкой дороге.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, надо развал-схождение отрегулировать, а то, как я заметил, резина съедается больше но внутренних сторонах передних колёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Недавно стал замечать, что при торможении машину довольно ощутимо уводит вправо. Если я правильно понимаю, при этом правая сторона тормозит лучше левой. На левом переднем и заднем колёсах прокачал тормоза - не помогло. Колодки нормальные. Автомобиль ВАЗ-21043. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина. Заранее благодарен.

На вашем месте я бы для начала на диагностику подвески съездил. Они бы проверили состояние сайлентблоков, рычагов, тяг, геометрию, углы установки, пружины, амортизаторы. Если было бы все нормально, то далее проверил бы тормоза (закисли цилиндры или нет). Далее поменял бы колодки.

 

Судя по тому, что у вас резина съедается, то на диагностике вам бы, скорее всего, сказали, что углы нарушены. Но не обязательно. Может у вас рычаг нижний болтается, соответственно развал ушел и никакая регулировка схода/развала не поможет - только деньги на ветер выкините.

 

Мой совет - найдите хороший сервис (не гараж с чурбанами) и сделайте диагностику подвески и потом проверье углы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...