Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

толи запись звука плохая , но звук неявный какой то, тихий кажется

снимите ремень с генератора , заведите , стук не исчез если ,

снимаете ремень ГРМ , шатаете помпу , если нет люфта ,то на СТО регулировать клапана

и еще , это на холодну? если на холодную а на горячую нет , то все ок

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже тарахтит когда холодная это нормально! а когда очень холодна еще 1500 оборотов держит мин 5 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит все нормально, все двигатели 1.5 и особенно 1.6 тарахтят на холодную

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сними клапанную крышку и осмотри кулочки распред вала они могут быть слизаны в следствии зажатия регулировочной шайбы какого либо клапана звук очень похож на это сам сталкивался с этой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие люди подскажите. В чем может быть проблема? Шум в двс

Из плохих шумов услышал только стук ни то поршня, гуляющего в цилиндре, ни то разбитого вкладыша коленвала. Звук явно из ШПГ, ибо стучит в два раза чаще, чем вращается распредвал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит под замену все это дело, с помпой лучше не тянуть, если менять будете в сервисе , то попросите старую помпу, чтобы убедится что там люфт есть,иначе могут наменять все подряд

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стук прослушивается,юбка поршня бьет по цилиндру.не заморачивайся.я изза подобной фигни откапиталил мотор,после обкатки слышится тихо-тихо этот стук.у меня у нескольких друзей самары,у них тот же стук.прочитай эту тему http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=57865&hl=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%86%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&fromsearch=1

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...