Перейти к публикации
Lada-forum.ru
seregab14

стук в задней подвеске ваз 2110

Рекомендованные сообщения

Кто знает помогите пожалуйста. На не ровной дороге есть редкий, но сильный стук даже как бы не стук ,а удар в задней подвеске. Что это может быть.

Изменено пользователем seregab14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает помогите пожалуйста. На не ровной дороге есть редкий, но сильный стук даже как бы не стук ,а удар в задней подвеске. Что это может быть.

уверен что в подвеске? Наверное это глушитель болтается и бьет по тому месту, где запаска лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из багажника вынь все и посади кого нибудь назад пусть послушает точнее есть ли звук, какой он и откуда конкретней идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из багажника вынь все и посади кого нибудь назад пусть послушает точнее есть ли звук, какой он и откуда конкретней идет

Стук раздается в заднем левом стакане. Похожий сразу на стойку и пружину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стук раздается в заднем левом стакане. Похожий сразу на стойку и пружину.

гайка штока хорошо затянута? Может не все резинки на месте стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гайка штока хорошо затянута? Может не все резинки на месте стоят?

Все на месте стойка рабочая. Может только балка где лопнула. Потому что уже придраться не к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает помогите пожалуйста. На не ровной дороге есть редкий, но сильный стук даже как бы не стук ,а удар в задней подвеске. Что это может быть.

 

привет всем. у меня такая же фигня. стойки рабочие, из багажника вытащил все, снял полку с колонками, снял сиденье, все равно стучит на кочках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или кронштейн,через который балка крепится к кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та-же фигня. Поставил новые стойки PLAZA стандарт шток закрепил втулками SS-20. В правой части, специально ехал сзади. Стучит блин, не пойму куда лезть. Читал форумы у всех по разному, своей проблеме решения не могу найти. :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были стуки сзади приезде на мелких неровностях, крайне неприятная дробь, по миллиону раз все снимал и протягивал, не помогало. В моем случае виноваты были пружины( фобос- картинку приложу, может у кого другие стоят, фирма не главное, важна форма пружин).post-79287-0-80259200-1344793245_thumb.jpgСтучали друг о друга вот эти частые витки в начале и конце пружины, были видны ржавые следы взаимодействия витков. Поставил старые, кажется питерские,обычные, они даже на пару см. выше оказались, хотя на машине этого не заметноpost-79287-0-27011600-1344793202_thumb.jpg. Стало тихо и комфортно, на любой скорости и при любой загрузке. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немогет токова быть! Шуметь да. Стучать нет.

У меня стучал.... поменял перестал....тоже долго думал...

Это был даже не стук а УДАР.

 

При это он не шумел...а люфт был большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стучал.... поменял перестал....тоже долго думал...

Это был даже не стук а УДАР.

 

При это он не шумел...а люфт был большой!

ну в моем случае люфта нет! И шума нет. Чему там брякать не пойму! Изменено пользователем Valet4111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж АвтоВаз ))) Всё время что то стучит, скрипит, трясется )) У меня тоже где то стук и тоже не пойму точно откуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому сс20 и сделали оплетку на своих новых пружинах с переменным витком (рейсинг которые). у меня никаких скрипов и стуков нет!!!!

а чтобы ржавых следов не было там спец. покрытие порошковое, которое эта оплетка в плюс еще защищает от стирания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому сс20 и сделали оплетку на своих новых пружинах с переменным витком (рейсинг которые). у меня никаких скрипов и стуков нет!!!!

а чтобы ржавых следов не было там спец. покрытие порошковое, которое эта оплетка в плюс еще защищает от стирания

мурня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мурня

и?

а я считаю это неплохое решение. Сейчас асоми например с переменным витком у нас брать вообще перестали на рынке, все кто приезжает, предлагаеш им, говорят что в сервисах мастера не советуют, только нубам и можно продать, типа делают из фиг знает какой китайской стали которая в руках ломается (ну это конечно перебор), но сам лично видел как пружина комфорт про погнулась, когда на нее машина с домкрата рухнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...