Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dm074

Проблемы с задними тормозами

Рекомендованные сообщения

Поехали дальше - километра через два начало "держать за жопу" (плохо едет, подтормаживает задними колесами). Потом вроде отпустило. Потом опять подтормаживает. Причем с каждым нажатием на педаль тормоза - все сильнее.

При остановке - задние колеса горячие и воняют. Одно посильнее, другое послабее, но оба. При попытке тронуться - держат задние тормоза. В общем, задние тормоза как затормозили, так и не растормаживаются.

 

Дальше. Постоял пару дней - все само расклинило. 

 

Сегодня опять та же самая картина - проехал от дома ровно то же самое расстояние, километра два, и опять заклинило задние тормоза (с каждым нажатием на педаль клинило все сильнее).

С передними колесами все норм.

 

Постоял часа два - снова задние тормоза расклинило.

 

В чем может быть проблема? Что менять?

Возможно и колдун, но очень похоже на умирающие манжеты передней секции ГТЦ, перекрывает манжетом отверстие и не даёт жидкости полностью и быстро вернуться в бачёк когда педаль отпущена.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручник меняли, а тросик регулировали, поднимали оба задних колеса, когда настраивали ручник, колёса вращались легко? Если нет, то просто трос не отрегулирован как положено. На снегу зимой колодки слегка нагретые с барабанами, зазора практически нет, поэтому их после стоянки и прихватывает. Отпустите трос!

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...