Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Artem1983

Защита от слива бензина

Рекомендованные сообщения

Позавчера слили бензин. Просто забыл запереть крышку на ключ. Короче расслабился так как за 3 года ни разу не сливали, а тут.. Купил новую крышку с ключом. теперь думаю о дополнительной защите. Первый вариант установка геркона и второй вариант купить замок для почтового ящика (вот такой http://www.isskur.ru/data/photos/8245-3.jpg) и врезать его на сам лючок. Мне не до эстетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера слили бензин. Просто забыл запереть крышку на ключ. Короче расслабился так как за 3 года ни разу не сливали, а тут.. Купил новую крышку с ключом. теперь думаю о дополнительной защите. Первый вариант установка геркона и второй вариант купить замок для почтового ящика (вот такой http://www.isskur.ru...otos/8245-3.jpg) и врезать его на сам лючок. Мне не до эстетики.

У меня тоже сливали, все 30 литров, причём 95 -го. Я поставил Включатель вместо резиновой бобинки и на сигнализацию. Чего и Вам советую. А про личинку забуьдте, серьёзно, забьют отвертку калёную и провернут как два пальца обас.....ть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае и снизу пробочку сливную спилить(людишки у нас не ленивые, могут с собой и торцовый на 14 носить, если за бензином идут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все-таки больше нравится вариант надыбать горловину с иномарки и поставить вместо штатной. Либо придумать закрывание лючка со стороны багажника, просверлить отверстие в крышке, вкрутить болт с круглой шляпкой и тросик наверно протянуть в багажник и фиксировать его к чему-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делается сетка по принципу как у дизельных грузовиков, высотой на длину заправочного пистолета и диаметром так что-бы плотно входила в горловину. Можно даже припаять и проблема будет решена(правда при полном баке литров 5 слить все-таки будет возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делается сетка по принципу как у дизельных грузовиков, высотой на длину заправочного пистолета и диаметром так что-бы плотно входила в горловину. Можно даже припаять и проблема будет решена(правда при полном баке литров 5 слить все-таки будет возможно).

Всё это уж слишком маятно и хлопотно, потом не каждый этими работами владеет, я думаю каждый найдёт из этих вариантов себе подходящий. Меня устраивает сигнализация, причём работы - минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придумать закрывание лючка со стороны багажника,

Именно так и сделал еще в "далеком" 2009 году! Как не поеду на рыбалку (а рыбак я еще тот!)) местные пионеры умудрялись слить до дна весь бенз! А может еще и его пары снюхивали))). Возил с собой канистру - очень не удобно: подъезжают коллеги-рыбаки, а я канистрами гремлю на всю реку)..! Короче осердчал я... с помощью резака нагрел и согнул петлей стержень старого клапана и газом приварил к внутренней стороне лючка.... предварительно надев в петлю троссик примерно 2мм. Второй конец троса крепился внутри багажника к лонжерону под баком (туда тоже приварил петельку). Открыть такую конструкцию можно было только с помощью лома, но т.к. до ближайшей деревни от места постоянной рыбалки было примерно 3-4 км., то видимо "пионеры" ленились таскать с собой ломы.... больше пропаж топлива не было. А "в миру" трос снимался с лонжерона и заправляться ни сколько не мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за полгода три раза пытались слить,два-удачно...конечно,реагировал))В первый раз заменил пробку на с замком(пластмассовую).Оказалось,отковыривают ее за три секунды,даже датчик удара не сработал и вокрукг ничего не поцарапали.Крышку бросили рядом,потом сам попробовал-легко располовинивается.Поставил другую,металлическую,с кодовым замком.Теперь на заправке трачу больше времени-трудно поймать момент,когда она входит в зацепление.Добавил концевик(выключатель освещения от холодильника,для надежности залил его термоклеем),вывел его параллельно концевику задней двери,чтоб включался свет в салоне.Сигналку поставил с обратной связью,дальность около 200 метров.Недавно сунулись,выглянул в окно-отъезжает машина,а моя голосит и светится...Бак как раз был полный,поэтому порадовался за свою неленивость))Насчет замка на лючок тоже хотел,даже купил,да призадумался:чтоб его открыть,много ума не надо,только монтировку,но тогда изуродуют и придется менять лючок.Еще и в бак нассут или земли кинут...Иногда так делают с теми,кто сливает на ночь бензин в канистру..Поэтому лучший вариант-просто отпугнуть сигналкой.Если есть желание поймать уродов-звук можно и отключить,только чтоб на брелок пришла тревога..Сейчас подумываю поставить на дом перед машиной датчик движения и видео глазок(продают радиокамеры),чтоб включалась запись на видеомагнитофон,когда сработает датчик..Хотя в полицию с этой записью идти нет смысла-убыток в 500 рублей не даст повода для возбуждения УД.просто район у нас небольшой,харя вора может кого то напомнить))

Изменено пользователем визави
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крышки с ключем отворачиваются за 2 секунды,у меня отвернули что сигналка не сработала,так еще и крыло поцарапали.Тоже поставил крышку с кодовым замком металлическую. За год не слили не разу. Пока доволен не сглазить бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был интересный случай)

Купил свой ваз 2102,потихоньку начал делать,но не было там бака,ездил на 5-ти литровой канистре в багажнике,сидел в гостях,машину поставил под окна,на всякий случай. Лючок мой на бензобак от того что я его не открываю(наверное)очень скрипит,ну вот,сижу смотрю фильм,лето, окно открыто,и слышу как открывается бой лючок,прошло 30 сек слышу как закрывается,через мин 15 вышел покурить на балкон,2 шли лет по 14 с 5 литровой,прозрачной,целой канистрой) Вот так)

А на рабочей 2107 сливаю(себе) или выкатываю и у меня возле дома стоит ночью машина с 1-2 литрами до заправки.

 

А самый надежный способ ставить металлическую-кодовую крышку) Пластмассовые можно руками сломать(проверено),а с кодовыми такой фокус не пройдет) На лючок бесполезно,это 100%,как говорили или погнут,или поцарапают,но все равно откроют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самый надежный способ ставить металлическую-кодовую крышку) Пластмассовые можно руками сломать(проверено),а с кодовыми такой фокус не пройдет) На лючок бесполезно,это 100%,как говорили или погнут,или поцарапают,но все равно откроют)

Зимой эта самая "классная" крышка поливается водичкой, пять минут - и бензобак вскрыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К крышке-лючку- клепаете скобу,к ней тросик,его в багажник через закручивающийся (стягивающий -типа карабин)

Вот и все дела !!! Да неудобно и долго !!

Перед заправкой открыть багажник.(а он замерз!!!)ослабить натяжение .снять с крючка. Долго !!

 

Есть другой способ- ищите крупную сетку из нержавейки, латунь.То, что небудет ржаветь в последствии.

Паяете что-то в виде конуса .вставляете в горловину бензобака.

Всё ни одна трубка к вам не залезет !!!

Конус,ток не должен быть меньше жала заправочного пистоля.Чтоб оный не упирался в сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то я приехал к родителям, на старую квартиру. Ну и друзей детства встретил, так один ( у него 5-ка ) рассказал что у него металическую сетку в баке арматурой пробили и слили... Мне кажется тут как повезет. Мне как то вообще когда не получилось у них слить колесо порезали, от злости видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то я приехал к родителям, на старую квартиру. Ну и друзей детства встретил, так один ( у него 5-ка ) рассказал что у него металическую сетку в баке арматурой пробили и слили... Мне кажется тут как повезет. Мне как то вообще когда не получилось у них слить колесо порезали, от злости видать...

Тогда сразу конистру выставлять, чтоб не заморачивались с донором !!!

 

В лючок записку с фанариком (для удобсва)- если вам нужен бензин или ещё что-нить, то не побрезгуйте открыть багажник,ток канистру верните в зад,и машинку не порте. Магнитола с права лежит-упакована,стекло не бейте !!! БЯРИТЕ, что есть !!!

 

Да ,чушь,это.!!!! да, бывает, и баки пробивают снизу ,в тазик сливают бензин !!! И что, теперь -ничего не делать ???

 

А я вам ,лучше совет дам, чтоб проучить воришек!!!

 

Поставьте основную емкость в багажник, а в баке смесь бензина и солярки ,пару стаканов солярки на 5литров -достаточно будет.

У кого мотор накроется-тот и сливает,!!! если это скутеристы, то там до первой поездки -всё -пиздох дрыгателю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня 5-ка была, я у бати бак дополнительный взял. В свое время он его себе на работе сварил чтоб канистрами багажник не занимать в дальних поездках. Он на полку ставится и горловина у него внутри багажника, и его можно независимым сделать от штатного бака. Объем не помню то ли 50 то ли 60 литров. Так вот я его заправлял, а штатный пустым держал. Эх, надо было, в штатном адскую смесь держать... Да что уж теперь у меня 4-ка. И тьфу-тьфу, пока ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой эта самая "классная" крышка поливается водичкой, пять минут - и бензобак вскрыт!

Согласен,она еще примерзает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваши любимые металлические крышки с кодом открываются так же быстро как и пластмассовые с замком. её монтировкой снизу наизлом берёшь и откручиваешь. я живу в таком районе, где сливают практически каждую ночь, но поймать никак не могут, что я только не делал, и троссиком цеплял изнутри - вырывали, и замок на лючок ставил - его тоже ломали, потом нервы не выдержали, купил геркон, подключил его к сигнализации на концевик багажника, вкрутил в горловину несколько длинных саморезов крест накрест, получилось что то типа сетки. и даже с троссиком, замком на лючке, сеткой, кодовой крышкой и сигнализацией всёравно сливали. приходилось ночами не спать. но решил я проблему гениально - на ночь машину ставлю правым боком впритирку к стене, а снизу никак к баку не подобраться, так как машина занижена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, у дома что у самого леса, тоже как то повадились сливать, так кто в плотную к стене ставил, им колёса прокалывали... Вообщем месяца три безобразие продолжалось. Причем без разницы, курочили всё, и наши и иномарки. Потом их поймали, оказались представителями народностей азии, что таксуют у метро...

А я как то спасался установкой второго бака, на 5-ке, там где ниша в багажнике. А штатный пустой был...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую конструкцию себе делал.

38588f0cf0a2.jpg

Ввеху трубы отверстия насверлены, низ заглушен, слить можно только поллитра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...