Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Schulz 21043

Как снять "прикипевшую" полуось. Совет как я снимал.

Рекомендованные сообщения

Всем привет, надеюсь мой совет сэкономит Вам время и нервы.

Не для кого не секрет, что снять "прикипевшую" подшипником к "чулку" полуось - проблема. Кто то греет газом, но тогда замена сальника это самое меньшее что придется ещё делать + ещё разбирать все...

Предлагаю свой вариант, который я вчера использовал.

После 7-ти! часов попыток снять полуось съёмником полуоси, мне на глаза попался съёмник шаровой опоры. Вот такой, только у меня он был уже без пружинок (потерялись).

Снимаем тормозной барабан, откручиваем четыре гайки крепления полуоси,снимаем задние колодки, и приступаем.

Он аккуратно вставляется между полуосью и "чулком" моста как можно ближе к основанию полуоси, но что бы не мешал выходу подшипника. И закручивается создавая напряжение, когда гайку тянуть уже тяжело начинаем работать съемником полуоси. Он будет ослабляться, подтягиваем гайку. Повторяем процедуру с другой стороны для равномерного выхода подшипника. Таким образом я снял полуось за полчаса. Можно ещё подкладывать гайки под съемник шаровой, если его "не хватает".

 

Всем Удачи не ломайтесь!

post-122598-0-59211000-1334950966_thumb.jpg

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось-бы глянуть еще и на съемник полуоси.А то я использую обратный молоток на 3кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообщем то это и есть обратный молоток, только с адаптированным креплением на полуось классики. Как вот этот, только у меня он крепится не на болты, а за внутреннюю сторону полуоси, как бы внахлест в четырех точках, и притягивается гайками. Наверное "самодел".

post-122598-0-89425300-1334954860_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, надеюсь мой совет сэкономит Вам время и нервы.

Не для кого не секрет, что снять "прикипевшую" подшипником к "чулку" полуось - проблема. Кто то греет газом, но тогда замена сальника это самое меньшее что придется ещё делать + ещё разбирать все...

Предлагаю свой вариант, который я вчера использовал.

После 7-ти! часов попыток снять полуось съёмником полуоси, мне на глаза попался съёмник шаровой опоры. Вот такой, только у меня он был уже без пружинок (потерялись).

Снимаем тормозной барабан, откручиваем четыре гайки крепления полуоси,снимаем задние колодки, и приступаем.

Он аккуратно вставляется между полуосью и "чулком" моста как можно ближе к основанию полуоси, но что бы не мешал выходу подшипника. И закручивается создавая напряжение, когда гайку тянуть уже тяжело начинаем работать съемником полуоси. Он будет ослабляться, подтягиваем гайку. Повторяем процедуру с другой стороны для равномерного выхода подшипника. Таким образом я снял полуось за полчаса. Можно ещё подкладывать гайки под съемник шаровой, если его "не хватает".

 

Всем Удачи не ломайтесь!

Добрый день, у меня такая же проблема с левой полуосью(правая вышла нормально). Такой съемник у меня есть . Скажите, а щиток при этом не согнется ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Нет не погнется, он же будет между "чулком" моста и съемником шаровой и никакой нагрузки нести не будет. Но нужно быть аккуратным. Я потом когда всё собрал проверил, ни где барабан не цепляет за этот шиток, но все обошлось... А иначе шаркать противно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Нет не погнется, он же будет между "чулком" моста и съемником шаровой и никакой нагрузки нести не будет. Но нужно быть аккуратным. Я потом когда всё собрал проверил, ни где барабан не цепляет за этот шиток, но все обошлось... А иначе шаркать противно будет...

Добрый день, спасибо за подсказку, я попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hi: Привет! Там нет ничего сложного, главное аккуратность. Там легко понять куда поставить съёмник чтоб он бед не натворил. Я думаю все получится! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...