Перейти к публикации
Lada-forum.ru
JekaRerik

Слабый звук

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Купил 2 блина Mystery-MF 963. Звук понравился, басит так, что все внутренности трясутся, но есть одно НО! Прибавляю звук до 50 (кассетная магнитола Sony, модель не помню) начинает хрипеть. Автомагнитола расчитана на 4 канала по 50 Вт, акустика с номинальной мощностью 90 Вт. Вопрос: почему хрепит? Может дело в проводах? Провода стандартные, которые шли с акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все правда что написано на магнитоле и колонках :rtfm: , производители привирают иногда , а так звук конечно от проводов зависит еще , и от количества лишних соединений тоже , и еще может на звуке сказываться тонкие провода на плюс и массу магнитолы, дак уровень 50 это дофига , крутые то колонки не все играть будут

у меня недорогие пионерки спереди и с зади кик стоят в купе с сабом все это играет дело на громкости 30-35 не больше дальше и саб не может

и еще смотря как настройки выставить ведь если много баса то они и на 20 могут хрипеть

Изменено пользователем Сашке
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все правда что написано на магнитоле и колонках :rtfm: , производители привирают иногда , а так звук конечно от проводов зависит еще , и от количества лишних соединений тоже , и еще может на звуке сказываться тонкие провода на плюс и массу магнитолы, дак уровень 50 это дофига , крутые то колонки не все играть будут

у меня недорогие пионерки спереди и с зади кик стоят в купе с сабом все это играет дело на громкости 30-35 не больше дальше и саб не может

и еще смотря как настройки выставить ведь если много баса то они и на 20 могут хрипеть

Баса очень много... Что же получится, если ещё и провода поменять? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю нужно настройки покрутить, выставить по меньше баса , скорее всего провода нормальные у вас, а баса пока что кажется что много, я сабвуфер когда взял тоже казалось много, сейчас бы хотелось чего то мощнее, это как болезнь а на счет громкости 50 это много и любые колонки будут хрипеть это максимум получается на магнитоле?

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это много и любые колонки будут хрипеть это максимум получается на магнитоле?

это много для конченного усилка магнитофона, как правило в ГУ усилители Гав..но
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят открою страшную тайну. Законы физики не обмануть. Максимум,что можно получить от мостовых усилков любых магнитол на 12 вольт-это 20 ватт на канал. Максимум 25 при грамотной разводке питалова. Так что хрипы это клипирование усилителя. Да и сомневаюсь,что динамики имеют эту мощность. Мне на ремонт приносили одни,было 200 ватт написано. Ну стало мне интересно. Подключил к усилку,засунул в короб и что... При 30 ваттах уже не музыка,а болгарка... Вот и доверяй. Как говорится-на заборе тоже написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вопрос динамики кикс 240 ватт. играли на низких частотах огого и без саба, но тут одним днем заметил что звук стал хуже....... посмотрел и увидел что один высокочастотник умер ослабли и низкие частоты на нем снял и со второго и тепеть смерть,не высоких не низких частот, только средние......... в чем беда??????

как исправить и от каких динамиков туда их поставить ведь так еще кондер стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коаксиальные аудиосистемы с диффузором из чистого профилированного алюминия.

 

alq-693-2.jpg

Технические характеристики

Наименование модели ALQ 693 Тип 3-x полосная коаксиальная Размер низкочастотного динамика 6X9"(163x235мм) Размеры магнита низкочастотного динамика 100x45x20мм Вес магнита низкочастотного динамика, г 504 Звуковая катушка низкочастотного динамика 30мм ASV Резонансная частота Fs, Гц 55 Подвес бутилкаучук Размер среднечастотного динамика 2"(51мм) с PEI мембраной и ферритовым магнитом Размеры магнита среднечастотного динамика 39x22,5x7мм Вес магнита среднечастотного динамика, г 26 Звуковая катушка среднечастотного динамика 13мм NSV Размер высокочастотного динамика 0,5"(13мм) с PEI мембраной и неодимовым магнитом Размеры магнита высокочастотного динамика 12,5x2мм Звуковая катушка высокочастотного динамика 13мм ASV

Общее: Номинальная мощность, Вт 120 Максимальная мощность, Вт 240 Диапазон воспроизводимых частот, Гц 55-22 000 Чувствительность, дБ/Вт/м 92 Импеданс, Ом 4 Установочная глубина 3,35"(85мм) Вес динамика, г 1875

post-94355-0-73466400-1365774878_thumb.jpg

post-94355-0-64421900-1365774899.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...