Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите кто знает, при запуске на холодном двигателе загорается чек, как только температура двигателя достигает температуры 70-90 грд. указатель чека гаснет, что может быть и стоит ли ехать на диагностику??? Обнулять мозги еще не пробывал! Автомобиль ВАЗ 21154 (2007г) За ранее спасибо!!!

post-84835-0-19928900-1334588555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что может быть и стоит ли ехать на диагностику???

если код считать сами не можете , то на диагностику, после можно рассмотреть варианты возникновения данного кода неисправности.

без этого гаданья по фото, это на форум к экстрасенсам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если код считать сами не можете , то на диагностику, после можно рассмотреть варианты возникновения данного кода неисправности.

без этого гаданья по фото, это на форум к экстрасенсам

Ты гений!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина глючит как нибудь? расход нормальный?

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДжекиЧан загорается примерно по 2-м с лишним десяткам причин, поэтому без опознания кода ошибки дать совет может только тот, к кому порекомендовал VMSP. А форум все таки предполагает корректное отношение друг к другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тогда клемму скинуть, и все фишки передергать ) а так на кофейной гуще гадать будем, кто знат может свеча плохо работает или провод где то обломан или контакт плохой

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну должны же быть умные люди в отличии от тебя Гения

Вот зачем людям хамить? Чек загорается при неисправности одного из датчиков. Вот тебе ссылка на коды ошибок http://www.multitronics.ru/kody_vaz . Посмотри сколько их и подумай, можно ли по одной только загоревшейся лампочке определить неисправность? Купи себе бортовой компьютер со считыванием ошибок и будет тебе счастье, т.к. датчики частенько выходят из строя, а постоянно к диагносту ездить ни денег ни времени не напосешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минусовую клемму на несколько минут снимаете и усе , но если ошибка постоянная а не временная скажем бензин левый попался сожгли и новый залили и все норм то тогда поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем, я сегодня разобрался, обнулиль и пропал чек! :bye:

Жди новых событий. Просто так он не загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек как загорается неожиданно, так же неожиданно и гаснет. У мя - это "короткое на +12 на РХХ". Может загореться при запуске двига, но потом сам и погаснуть во время движения. При негорящем чеке в бортовике ошибка остается. Стираю бортовиком. На жизнь машины абсолютно не влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваз 2115,снимаю фишку с дпдз,завожу,чек НЕ горит!почему???при повороте ключа(включении зажигания все горит).подскажите пожалуйста,может он не сразу должен загораться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем не знал где написать, ну думаю здесь. Сегодня, вообщем так пришлось, вовремя движения дал резко газу, обороты дошли до 5000 где то, и сразу выскочила ошибка. Вообщем ошибка такова "ПРОПАДАНИЕ ПИТАНИЯ НА ЭБУ", при этом я как ехал так и ехал. Так вот такой вопрос - Если питания на ЭБУ нет, я так думаю она вообще работать не сможет или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибка такова "ПРОПАДАНИЕ ПИТАНИЯ НА ЭБУ", при этом я как ехал так и ехал. Так вот такой вопрос - Если питания на ЭБУ нет, я так думаю она вообще работать не сможет или я ошибаюсь?

"Р1602 - пропадание питания контроллера" заносится после отключения ЭБУ от питания, но лампу "Чек" не зажигает. Естественно при откл. ЭБУ мотор работать не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заносится после отключения ЭБУ от питания, но лампу "Чек" не зажигает.

Все понял, с вашим ответом и своими воспоминаниями я пришел к единому выводу. На кануне я же снимал реанимировать аккумулятор, а ЧЕК зажегся из за ошибки Датчика фаз, стала последнее время выскакивать эта ошибка, а поскольку Р1602 лампу не зажигает поэтому и увидел только когда выскочила ошибка Датчика фаз. Спасибо за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так думаю она вообще работать не сможет или я ошибаюсь?

Она - может работать, когда очевидно противоположное и может не работать, когда всё исправно.

Но это всё философия. А реальность такова, что посмотри массу "к мозгам". Также посмотри повнимательней на разъём ДПКВ: у меня недавно тоже датчик фаз выдавал ошибку и иногда вместе с ДПКВ. Оказалось банально отгнивший проводок от колодки ДПКВ, который при нагрузке (трогаешься с места или ускоряешься когда катишься) не давал контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...