Перейти к публикации
Lada-forum.ru
swart

Калина VS Гранта

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Собираюсь купить авто, но незнаю что лучше: Калина или Гранта.

 

Основной вопрос такой: Гранта за 269т.р. или Калина-универсал за 299 т.р. Ценники на комплектации брал отсюда http://lada.sparz2.ru/index/modeli/lada-kalina-universal/czena.html. Хотелось бы узнать Ваше мнение.

 

Как Я понял, Гранта - удешевленная версия Калины. Но некоторые отзывы говорят о том, что это удешевление на пользу не пошло. Недавно лично делал тест-драйв Гранты в комплектации "норма"(269 т.р.). В принципе, все понравилось.

 

Так же хочу попросить Вас ответить на несколько дополнительных вопросов:

1) В данных комплектациях нет АБС. Такая ли уж нужная это вещь для этих машин? Или без нее все отлично?

2) Какой двигатель лучше: 1,4 л/16-клапанный или 1,6л/8-клапанный? Т.к. есть вариант Калины за 317 т.р. с АБС и двигателем 1,4л/16-клапанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калина в линейке моделей АвтоВАЗа позиционируется выше Гранты, Гранта спроектирована на замену Классике. В ней применяются более дешевые отделочные материалы (достаточно сравнить материалы панели приборов). В остальном дело вкуса, но лично мне больше нравится Калина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранта это мрак даже не думай. Если будут продолжать модель то года через три может с грантой что и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...