Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dmitriy68

Маленькая макс скорость

Рекомендованные сообщения

Всем привет, искал эту тему, но не нашел.

Описываю проблему:

У меня ВАЗ 2112 1,5 16 клапанов 2003 год. Набирает скорость довольно быстро(до этого была 15 и 14), но макс скорость 160 км/ч и ВСЁ. Бензин нормальный. Инжектор чистил недавно. Обороты бешеные, а скорость 160, ни чего не могу понять. Но вот чудо нежданное произошло, загорелась лампочка давления масла, при температуре более 60,а тухнет при 2000 об. Масло было 5W50 заменил 10W40, не потухла, датчик тоже заменил, контакты почистил, фильтр соответственно тоже заменил. В ближайшее время буду скидывать движок, менять вкладыши, кольца, поршня по их состоянию будет видно. Что еще нужно посмотреть? Почему низкая максималка(слышал что такое давление не должно так сильно влиять на скорость)? Да сцепление норм, не буксует, но может все таки заменить? Этим летом еду на огромное расстояние, не хотелось за пару тысяч км встать? Все спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож спидометр врет так, 160 это не мало , компрессия то есть в цилиндрах ?

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож спидометр врет так, 160 это не мало , компрессия то есть в цилиндрах ?

Про компрессию не знаю, при разборке буду смотреть. Спидометр вряд ли врет. Не едет она больше. Мне конечно 160 и не нужны, но хочется разобраться в чем дело, и при обгоне после 90 км набирает скорость ну очень слабо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спидометр врет может быть и 150 не было, если компрессия скажем в разброс и не очень хорошая то и ехать не будет, еще от давления топлива зависит разгон

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спидометр врет может быть и 150 не было, если компрессия скажем в разброс и не очень хорошая то и ехать не будет, еще от давления топлива зависит разгон

с места машина рвёт, а вот уже после 80-90 разгон тупой, раскачигаривать приходится. Топливный насос чистил, фильтр топливный заменил! Что бы компрессию измерить какой прибор нужен, сложно ли это? и сколько он стоит или легче в сервисе измерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость компрессометра примерно равана стоимости одного замера на СТО =)

Спасибо, на майских праздниках буду делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на майских праздниках буду делать

короче компресия в норме, а вот давление в рампе было ужасное, вылечилось заменой топливного насоса, что касается скорости, пока не пробывал, негде. Камер везде понаставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...