Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Drongo

При смене ОЖ залезло только 5,5 л.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Машина ВАЗ-21093i 2003 год, инжектор.

Кто сталкивался, подскажите, проездил год, немног зимой подкапывал тосол, где то за все время грам 100, ничего не доливал, уровннь в норме, сначала был синеватый, , весной стал бурого цвета и как то резко уменьшился уровень, почти минимум и даже ниже.

Короче решил полностью заменить, спросил у мастера сколько надо, он говорит почти 8 л, в магазине посоветовали Равенол желтый, взял 5 л и 2 по 1,5 = 8 л.

Начали сливать старый, открыли краник печки, т.е. в положении горячий воздух передвинули, окрутили пробку с блока и на радиаторе, сняли патрубок идущий на инжектор (не знаю как правильно это называется) короче слилось с нее 5 литров. померили канистрой пустой

Начали заливать, влезло только 5,5 примерно. Из патрубка наверху потекла жидкость, в бачке расширительном уровень макс. Печка работает, дует горячим входной и выходной патрубки горячие. Что это? где еще 2 литра ?

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно у меня всегда все сливалось, точно без воздуха в радиаторе например? прогревали до включения карлсона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару раз на остановках вентилятор включался, есть бортовой комп, по нему все как надо в 99 вкл, при 96-94 выкл. греется вроде как положено. Других проблем пока не заметил, в бачке равенол пока остался желтого цвета.

Читал советую от пробки даже если она есть избавиться путем заезда на крутую горку и погазовать, поможет?

Просто меня напрягает, что везде написано 7,8 литра, а тут 5,5 маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного в основном радиаторе остается, немного в блоке, да и в расширительном было меньше минимума, вот и разница набирается. Посмотришь через некоторое время цвет из желтого помутнеет (т.е. все что осталось смешается с новым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не чего страшного не должно случиться т.к нового больше чем старого)

Эт точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...