Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Amatue58

Холостой ход

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Я на форуме новенький. Поискал такую тему и ни чего не нашел. Проблема такая, недавно купил 21099, завожу, вытаскиваю подсос, прогреваю. Потом убираю подсос до конца обороты падают до нуля и машина глохнет. На данный момент подсос на 1500 оборотов оставляю. В чем может быть проблема? Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я на форуме новенький. Поискал такую тему и ни чего не нашел. Проблема такая, недавно купил 21099, завожу, вытаскиваю подсос, прогреваю. Потом убираю подсос до конца обороты падают до нуля и машина глохнет. На данный момент подсос на 1500 оборотов оставляю. В чем может быть проблема? Заранее всем спасибо.

 

карб мыть ,дуть,настраивать,неможеш сам найди карбюраторщика,у тебя бональный засор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, ну я так понимаю это не особо дрого?

Изменено пользователем Amatue58
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, ну я так понимаю это не особо дрого?

 

Если будет дорого, проще новый карб купить. Он уже настроен, а старый можешь разобрать и промыть. За одно узнаешь, как он устроен.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я на форуме новенький. Поискал такую тему и ни чего не нашел. Проблема такая, недавно купил 21099, завожу, вытаскиваю подсос, прогреваю. Потом убираю подсос до конца обороты падают до нуля и машина глохнет. На данный момент подсос на 1500 оборотов оставляю. В чем может быть проблема? Заранее всем спасибо.

под кастрюлей ,с боку-со стороны бензонасоса. Открути клапан ХХ. продуй его-в смысле жиклёр ХХ.-центральное отверстие в нём-.

Вот тебе и счастье.!!!!

 

Ехать-мыть ,покупать новый- Хрень не гоните,если не знаете.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woolif' timestamp='1334292784' post='881867'>

Ехать-мыть ,покупать новый- Хрень не гоните,если не знаете.!!

 

Я тоже за это, просто вдруг человек в сервис поедет, а его там разводить на деньги начнут. :download:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под кастрюлей ,с боку-со стороны бензонасоса. Открути клапан ХХ. продуй его-в смысле жиклёр ХХ.-центральное отверстие в нём-.

Вот тебе и счастье.!!!!

 

ХХ это что? Холостой ход?

Изменено пользователем mad&bad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря я даже представить не могу где он находится( Не разу не залезал в такие движки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В движок не нужно залезать, в пятом посте написано, где он.

Цилиндрической формы, вкручен в карб, к нему провод подходит. провод сними, клапан выкручивай.

На той части, которая входит в карб, на пластиковом штоке латунная фигня, по-научному жиклёр, его прочисти, если засорился.

Не факт, что поможет, но вероятность есть. Если хочешь заморачиваться сам с чем-нибудь - юзай поиск, многие вопросы прояснишь, в том числе по проверке этого самого клапана, устройстве и настройке карбюратора и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиба, завтра займусь. Люблю сам все делать.

 

А его потом регулировать не надо? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиба, завтра займусь. Люблю сам все делать.

 

А его потом регулировать не надо? Или как?

Была такая проблема...продул ХХ стало нормально все работать но потом он накрылся.купил новый и заодно болончик для чистки карба...почистил и красота теперь...

 

Спасиба, завтра займусь. Люблю сам все делать.

 

А его потом регулировать не надо? Или как?

нет не надо..просто продуй и вверни но провод не забудь вставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же ерунда, датчик ХХ чистил, один хрен все по старому осталось! Придется чистить карб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же ерунда, датчик ХХ чистил, один хрен все по старому осталось! Придется чистить карб?

Да ,иглу отломите.-получится заглушка !!!

Затем проверьте на герметичность -аналог колпачок прилепить к языку.

Не присасывается и не висит- это брак.пропускает воздух.Не должен.!!!

Затем ,проверяете отверстие -маленькое на просвет.

затем проверяете плотность затяга.Не,перетените.!!!!

Далее ,ХХ,завязан с нижней частью,если её поведёт-то пойдёт подсос воздуха.

Поэтому можно внести коррекцию винтом качества-это отвёртка в отверстие в низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же ерунда, датчик ХХ чистил, один хрен все по старому осталось! Придется чистить карб?

Купи баллончик да и прочисть.. только на совесть и тряпочкой все ото три.горя не будешь знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...