Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Nikolaha318

помогите поменять лонжероны и брызговики!

Рекомендованные сообщения

По случаю приобрёл шоху 2002 года, малость подбитую... Теперь необходимо заменить всю морду целиком,а с чего начать не знаю... Куплено : лонжероны с брызговиками в сборе, крылья, фартук, очки, планка радиатора нижняя, капот, балка, рычаги.... В литературе вычитал что есть контрольные точки для замеров чтоб всё это дело было симметричным, чтоб машину не вело, но нигде не нашёл ничего конкретного.... Есть опыт только в замене крыльев. порогов. Помогите советом, ссылочкой на сайт, где такое действо описано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По случаю приобрёл шоху 2002 года, малость подбитую... Теперь необходимо заменить всю морду целиком,а с чего начать не знаю... Куплено : лонжероны с брызговиками в сборе, крылья, фартук, очки, планка радиатора нижняя, капот, балка, рычаги.... В литературе вычитал что есть контрольные точки для замеров чтоб всё это дело было симметричным, чтоб машину не вело, но нигде не нашёл ничего конкретного.... Есть опыт только в замене крыльев. порогов. Помогите советом, ссылочкой на сайт, где такое действо описано...

Стапель надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь по кузову и здесь(админ этого форума автор книги о кузовном ремонте), а вообще собирай на саморезах все в месте,выставляя зазоры и замеряя диагональ.Лишь после того как понравится начинай варить.

 

Стапель надо!

Если зад и крыша не тронуты, а перед под замену зачем стапель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ж его взять то в моей дыре... тут до самого плохого сервиса около 150 км, и то я не уверен что те кто там трудится стапель даже на картинках то видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди еще и сюда. Интересные статьи по ремонту кузова.А стапель тебе не нужен если стекла нормально стоят и при движении не трескаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со стеклом тоже странная вещь : я купил её битую, лобового стекла не было, передняя правая дверь немного сверху цепляет за средний стояк, и в месте где крыша стыкуется с передними стойками оторвалась сварка, как будто крыша вперёд подаласб, хотя удара не было, машина просто слетела в кювет( на ходу оторвалась балка). Заднее стекло нормально стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По случаю приобрёл шоху 2002 года, малость подбитую... Теперь необходимо заменить всю морду целиком,а с чего начать не знаю... Куплено : лонжероны с брызговиками в сборе, крылья, фартук, очки, планка радиатора нижняя, капот, балка, рычаги.... В литературе вычитал что есть контрольные точки для замеров чтоб всё это дело было симметричным, чтоб машину не вело, но нигде не нашёл ничего конкретного.... Есть опыт только в замене крыльев. порогов. Помогите советом, ссылочкой на сайт, где такое действо описано...

Если бы кто объяснил как выкладывать книги я бы выложил(качал давно не помню откуда) есть и размеры и КТ но незнаю как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил книгу "Руководство по ремонту", но ничего там не понятно, и опять же там эти размеры на рисунке показаны,только мерить откуда точно нету, и все манипуляции на стапеле. Хотелось бы совета человека который это делал и объяснил доходчиво(не как в книге-заумным языком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы кто объяснил как выкладывать книги я бы выложил(качал давно не помню откуда) есть и размеры и КТ но незнаю как.

а скинуть на мейл можете? kola318@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 166 странице указаны размеры.Определения наличия перекоса как только загрузится выложу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди еще и сюда. Интересные статьи по ремонту кузова.А стапель тебе не нужен если стекла нормально стоят и при движении не трескаются.

Стекла не показатель!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекла не показатель!

Не основной показатель!Ну вот и второй букварь загрузился(лист №2).
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не основной показатель!Ну вот и второй букварь загрузился(лист №2).

Как же оторваная крыша,стойки !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приложи стекло (целое) в проем (зазор 5мм по кругу вроде-бы так, не помню но должен быть равномерным).Может крыша просто просела,поднял и приварил.Если повело на форуме гаражников или их сайте задай вопрос Хоме или Юрию, Они ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для подгонки рамки стекла нужно 6 - 8 кусков старого уплотнителя. 2-3 куска длинной 3-5см ложишь на низ рамки, 2 на на целую стойку,1-2 на верх рамки(от целой стойки до средины. Устанавливаешь стекло, смотришь на сколько приподнять крышу, потянуть целую стойку или еще, что нужно делать.Глянь здесь пост 272 .

 

Для подгонки рамки стекла нужно 6 - 8 кусков старого уплотнителя. 2-3 куска длинной 3-5см ложишь на низ рамки, 2 на на целую стойку,1-2 на верх рамки(от целой стойки до средины. Устанавливаешь стекло, смотришь на сколько приподнять крышу, потянуть целую стойку или еще, что нужно делать.Глянь здесь пост 272 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...