Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vitalius

Разные глюки с электрикой

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Есть проблемка небольшая. Когда поворачиваешь ключ чтобы включить стартер, на приборке внизу справа загорается красный индикатор "восклицательный знак в круге" и стартер не реагирует (не включается). Потом со второго раза, когда опять поворачиваешь ключ, стартер как положено включается и машина заводится.

 

Потом если заглушить мотор и дать машине постоять определенное время, стартер снова с первого раза не реагирует, только со второго.

 

Иногда бывает что срабатывает с первого раза, и во время кручения стартера этот индикатор загорается.

 

Поменял замок зажигания, проблема осталась. В чем причина и как ее устранить?

 

Вообще с электрикой часто случаются глюки. Бывает когда дверь ключом открываешь, центральный замок не срабатывает, и открывается только водительская дверь, та куда я ключ вставляю. Потом когда сажусь в машину и захлопываю дверь, ц/замок срабатывает и все замки открываются.

 

Во время езды часто бывает что ц/замок глючит, а именно эти дверные кнопки-замки (не знаю точно как они называются) начинают дергаться и шуметь, особенно если наезжаешь на дорожные неровности.

 

Поворотники бывает перестают включаться. И т.п.

 

У меня универсал, и задняя оптика правая, та что на корпусе, на ней стоп и габарит не работали, я фишку которая в эту фару вставляется подергал, и заработало. Видимо контакта не было.

 

Потом еще задние фонари, которые расположены на дверце багажника, задний ход и стоп, фонари заднего хода работают, а вот два этих стопа нет. Лампы смотрел, фишки дергал, не помогает. Еще на приборке в салоне, там где индикаторы открытых дверей, горит желтый индикатор перегоревшей лампочки.

 

Я так думаю, что всё это проблемы проводки, где-то контакта нет.

Изменено пользователем Vitalius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...