Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sistemotehnik

Постановка на учет с другим движком

Рекомендованные сообщения

Не так давно приобрел 2105 без движка (родной был 03), купил от 21011, ребята помогли поставить. Сейчас все работает без проблем. А вот вчера узнаю, что могут возникнуть проблемы с постановкой на учет с неродным двигателем. Я слышал, что сейчас не проверяют номера на движках, главное чтоб стоял такой движок, с каким она покупалась новая, т.е. 03. А вот если от другой модели? Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пофиг...у меня у друга 5ка с 11 движком и капотом от -07 по документам так и идет как ваз 21011 ))) не будет никто смотреть тот движок или не тот...кстати а разве нет 5ок с завода с 011 двигателем? :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. В документах указано какой двигатель стоял.

Тут от случая зависит, даже скорее от проверяющего и его настроения. Заметит - может придраться. А может и забить на это. Скорее всего не кто не обратит внимания, но с уверенностью я бы это не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно ставили на учет машину друга (ваз21083) сморю, проверяющий полез номер двигателя смотреть, спрашиваю у него, зачем он номер проверяет, двигатели же давно к зап частям приравняли, он мне говорит, я не номер смотрю, а модель двигателя, что бы более мощные не ставили, а так согласен с Ilia., тут дело случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во - первых 5-ка и так не самая их интересующая машина, а во-вторых номер на двигателе можно стереть шкуркой, а отлитые на блоке маркировки обычно ржавые и грязные (можно специально этому поспособствовать) и едва ли кто - то станет ковырять. Цвет блока у вас какой?

и ещё постарайтесь, что бы подкапотное пространство не выдавало, что двигатель только поставили - это привлечет лишь лишнее внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да забей ты на это...просто езжай да ставь на учет. если заметят просто не примут доки... в угол не поставят не бойся...тогда у же и будещь думать чего дальше либо просто езжай в другое мрэо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как прошла или пройдет постановка на учет 5-ки? Я слышал что это дело случая проверят модель двигателя или нет. И соглашусь с тем что было сказано тут ранее лучше что бы подкапотное пространство не выдавало что двигатель менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И соглашусь с тем что было сказано тут ранее лучше что бы подкапотное пространство не выдавало что двигатель менялся.

Нужно протереть двигатель автомобильным маслом, а сверху посыпать пылью, после чего снять обе защиты и поездить по лужам, грязи и т.д. И чем дольше тем лучше(особенно если есть возможность). Покрытый грязью двигатель меньше привлечет внимание, чем на мытый. ГИБДД "страсть любит" чистое подкапотное, а особенно свеже покрашенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ни чего зашкуривать, посыпать песком, обливать маслом и маскировать под цвет "хаки"!

Знаю чувака, который в 2101 воткнул инжектор от 07. Тех. осмотр проходил часа два! Не потому, что были проблемы с номерами и т.п., а потому что менты охренели от такой "наглости" и всем хотелось посмотреть. Двиган был "с некоторыми доводками" и проверен на стенде, где выдал 70,6 кВт (около 96л.с.). Естественно мен... полицейские об этом не догадывались, поэтому в документах стоят паспортные кобылы! Единственное, что спросили: "Не сп...здил ли он двиган?" На что была любезно предоставлена справка о освободившемся номерном агрегате. Но это так, шутки ради.., сейчас номера не проверяют (в марте помогал ставить на учет авто друга). Замену произвести можно, т.к. устанавливается двигатель ОДНОЙ МАРКИ автомобиля. Воткните хоть инжектор, хоть Дизель. Так что проблем с тех. осмотром и регистрацией не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГИБДД "страсть любит" чистое подкапотное, а особенно свеже покрашенное.

 

Да было дело делал капиталку двигателя на бывшей моей ВАЗ 2106 и решил покрасить подкапотное с балончика пока ничего не мешаеться. Машина была по паспорту Синего цвета, бывший хозяин покрасил ее дешовой некачественной краской и она через пять лет выгорела на солнце и стала Голубой. Я купил балончик с Синей краской как в паспорте и покрасил подкапотное пространство затем был покрашен блок двигателя термостойкой красной краской ну вообщем когда все было собрано и поставлено на свои места смотрелось офигенно. Но с чем я столкнусь на тех.осмотре я еще недогадывался да и опыта мало было. Поехал я на тех.осмотр дошло дело до проверки номера кузова, двигателя открываю капот ГИБДД-шник внимательно изучил паспорт авто и говорит мне зачем я покрасил машину в голубой цвет и не вснес изменения в паспорт меня ошарашило я ему говорю я покрасил подкапотное это было а на кузове краска некачественная поэтому выгорела на солнце да оно по краске видно где свежая(подкапотное) а где нет(кузов) а он мне вот переоформишь цвет или перекрасишь машину тогда приезжай меня это так взбесило я ему говорю давай спорить что я завтра пройду тех.осмотр в другом месте 100% он мне не пройдешь я посмеялся и уехал на следующий день в другом месте тех.осмотр был успешно пройден осмотрели номера даже похвалили подкапотное типа хорошо получилось красиво чисто, я ктому говорю что люди разные в ГИБДД работают, вот так и с двигателем один приколебаеться а другой и внимания необратит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!Кто знаком с такой ситуацией? Вступление:Езжу по ген.доверенности(вписано два лица),она через пару лет закончится,а я хочу переоформить машину на себя.Раньше ездил только по доверкам,так потом и продавал.Но в этот раз очень запал на машину,много перебрал всего в ней,короче влюблен я в неё,да и надоело уже менять и постоянно ремонтировать месяцами. Теперь о главном: Не знаю как в России,но в Украине обещали с 1января 2013 упростить регистрацию,перерегистрацию ТС.,тем самым оговаривалось,что можно будет просто менять хозяина и не менять номера и не снимать и не ставить на учет. Но на практике показывает обратно: позвонил в МРЭО,там говорят,едь в город где машина на учете,снимай ,и с бумагами к нам. Я им напоминаю об упрощении,но они морозятся.В общем кому верить,я не знаю. А мне нужно,чтобы в ПТС я был собственник и чтобы гос номера остались прежние(без снятия и постановки на учет).Писал письма в Департамент ГАИ Украины - там тоже морозятся.Может написать заявление в МРЭО о краже или потере ПТС,пусть новый выпишут согласно ген.доверенности или это не реально :)??? Кто знаком с такой ситуацией,прошу откликнуться.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!Кто знаком с такой ситуацией? Вступление:Езжу по ген.доверенности(вписано два лица),она через пару лет закончится,а я хочу переоформить машину на себя.Раньше ездил только по доверкам,так потом и продавал.Но в этот раз очень запал на машину,много перебрал всего в ней,короче влюблен я в неё,да и надоело уже менять и постоянно ремонтировать месяцами. Теперь о главном: Не знаю как в России,но в Украине обещали с 1января 2013 упростить регистрацию,перерегистрацию ТС.,тем самым оговаривалось,что можно будет просто менять хозяина и не менять номера и не снимать и не ставить на учет. Но на практике показывает обратно: позвонил в МРЭО,там говорят,едь в город где машина на учете,снимай ,и с бумагами к нам. Я им напоминаю об упрощении,но они морозятся.В общем кому верить,я не знаю. А мне нужно,чтобы в ПТС я был собственник и чтобы гос номера остались прежние(без снятия и постановки на учет).Писал письма в Департамент ГАИ Украины - там тоже морозятся.Может написать заявление в МРЭО о краже или потере ПТС,пусть новый выпишут согласно ген.доверенности или это не реально :)??? Кто знаком с такой ситуацией,прошу откликнуться.Спасибо.

Всё правильно, Вы не можете жить к примеру в Киевской области, к сожалению не знаю какой регион на номере стоит, ну допустим набор букв КИЕ на номере и поставить на учет авто с харьковскими номерами допустим ХАР на номере. Вам необходимо съездить в Харьков, снять авто с учета и тогда уже поставить на учет в Киеве. У нас в России упростили постановку на учет, можно снять авто, которое допустим стоит на учете во Владивостоке, в Смоленске, но это займет очень много времени, до 1,5 месяцев. Поэтому проще сделать осмотр авто в Смоленске отправить эти документы и номерами во Владик. Вот как то так получается. Изменено пользователем almin777
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, Вы не можете жить к примеру в Киевской области, к сожалению не знаю какой регион на номере стоит, ну допустим набор букв КИЕ на номере и поставить на учет авто с харьковскими номерами допустим ХАР на номере. Вам необходимо съездить в Харьков, снять авто с учета и тогда уже поставить на учет в Киеве. У нас в России упростили постановку на учет, можно снять авто, которое допустим стоит на учете во Владивостоке, в Смоленске, но это займет очень много времени, до 1,5 месяцев. Поэтому проще сделать осмотр авто в Смоленске отправить эти документы и номерами во Владик. Вот как то так получается.

Согласен. Но в моей ситуации иначе,моя машина на учете в том же регионе где я проживаю,60км от моего города.Значит попадает под новый закон т.е.-"упрощение". Но в МРЭО все операции по старой схеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя машина на учете в том же регионе где я проживаю
Вот бюрократы или на "лапу" хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...