Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vovan34rus

опорники элестомаг нужна помощь

Рекомендованные сообщения

купил опорники элестомаг,дома прочитал на коробке правильность установки,написанно что надо ставить пластину скольжения, подшибник скольжения и чашка должна быть с подшибником скольжения, в коробке кроме опорников никого нет,вот вопрос ,что за пластина и  подшибник,должна она быть в комплекте или надо самому покупать,на фото всё описанно,обычно ставил опорники и всё а тут какаято засада

post-63096-31800_thumb.jpg

post-63096-158185_thumb.jpg

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подшипники качения и скольжения, те и другие используются в опорах. В данном случае-это просто пластина зажатая между скользящими поверхностями...То есть вы тут шариков не увидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подшипники качения и скольжения, те и другие используются в опорах. В данном случае-это просто пластина зажатая между скользящими поверхностями...То есть вы тут шариков не увидите

 

т.е.ставить опору и всё,всё о чём написал это стоит внутри? просто на картинке выглядит как отдельное от опоры ,просто на картинке написанно что именно ,чашка с подшипником качения,по виду как будто всётаки там подшибник. и как вообще эти опоры?на коробке написанно что это подразделение сс20 ,правда

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

емко но невнятно,значит подшибника там нет?это хорошо или плохо,и как они покачеству?

ИМХО: Прани мо ж на сайте ss-20 глянуть. Если ЭластоМаг дочка ss-20,железки по идее должны быть схожи.

На коробке комплектация не указана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Прани мо ж на сайте ss-20 глянуть. Если ЭластоМаг дочка ss-20,железки по идее должны быть схожи.

На коробке комплектация не указана?

 

есть на ссовском сайте эти опорники,но там почемуто они идут с вибро прокладкой,на коробке указано как их ставить,там выше я фото вылаживал,вот это фото меня и смутило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть на ссовском сайте эти опорники,но там почемуто они идут с вибро прокладкой,на коробке указано как их ставить,там выше я фото вылаживал,вот это фото меня и смутило

vovan34rus этот эластомаг хрен найдешь в нете. Во тут пишут - комплектность -2 шт. и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovan34rus этот эластомаг хрен найдешь в нете. Во тут пишут - комплектность -2 шт. и все..

 

либо на коробке просто нарисованно от болды,или как бывает картинки на коробки одни а изделия могут быть другие,мои опорники немного другие чем ты показал,посмотри на сс сайте,там в низу в правой стороне есть продукция элестомаг,самые первые опорники,но там тоже не прокакие проставки под чашку пружини не написанно,может и на коробке нарисованны наборные подшибники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо на коробке просто нарисованно от болды,или как бывает картинки на коробки одни а изделия могут быть другие,мои опорники немного другие чем ты показал,посмотри на сс сайте,там в низу в правой стороне есть продукция элестомаг,самые первые опорники,но там тоже не прокакие проставки под чашку пружини не написанно,может и на коробке нарисованны наборные подшибники

ИМХО:

1. Чем гадать на кофейной гуще, надо идти и товароведа, что тебе продал девайс брать за жабры, пусть рассказывает, что да как.

2.Ты пишешь, что ничего кроме опорников нет, а на сайте эластомага как раз для тех опорников, что ты указал идет приписка "В комплекте резиновая шумовиброизолирующая прокладка, снижающая шум, передаваемый от подвески на кузов и защищающая его от локальных деформаций" ,т.е. уже не комплект.

3. Как вариант позвонить в эту контору (Эл-маг) или письмо набрать, что б разъяснили, а мо ж и чертеж установки скинули.

4. Вариант, что ты прав и коробка "левая",а сами опоры ставятся "без прибамбасов" на верхнюю пружинную чашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

емко но невнятно,значит подшибника там нет?это хорошо или плохо,и как они покачеству?

Ставьте как есть: нижняя чашка вверху гладкая поверхность, на нее кладут типа шайбы определенной высоты и сверху ставят опору с нижней гладкой поверхностью.Верх относительно низа может крутится. Наконец то может быть уйдут разговоры о стуке в подшипнике- такая же опора примерно стоит на оке и многих иномарках. Хорошая вещь,главное между пластинами не попадала грязь при сборке и если есть возможность , то можно нанести небольшое количество смазки ( пластической)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте как есть: нижняя чашка вверху гладкая поверхность, на нее кладут типа шайбы определенной высоты и сверху ставят опору  с нижней гладкой поверхностью.Верх относительно низа может крутится. Наконец то может быть уйдут разговоры о стуке в подшипнике- такая же опора примерно стоит на оке и многих иномарках. Хорошая вещь,главное между пластинами не попадала грязь при сборке и если есть возможность , то можно нанести небольшое количество смазки ( пластической)

 

вот именно что никаких отдельных деталей нет просто обычный опорник,как на ссовском сайте,я там у них и не нашёл такой который нарисован на коробке,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот собственно и они

Это совсем не то- это обыкновенные опоры на опорных(упорных) подшипниках. Подшипники скольжения выглядят не так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совсем не то- это обыкновенные опоры на опорных(упорных) подшипниках. Подшипники скольжения выглядят не так

 

вот я и спросил ,на коробке одно нарисованно ,а в коробке другое,как такое может быть?но когда поставил они вообще не выдавились,а стояли биндер,те с нова вылезли как убитые,правда с эластомаг руль стал туже,но по грунтовке ездил ,ведут себя хорошо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovan34rus Так чем все дело закончилось?

 

заходил я к своему торгашу,он узнавал,это была первая партия опорников и коробку эластомаг взял у сс20,поэтому картинки там разные,он привёз новую упаковку она и меньше и на ней нет таких картинок как на моёй коробке,и виброизоляторы в эти партии не ложили,а вот в новой упаковке уже есть эти изоляторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заходил я к своему торгашу,он узнавал,это была первая партия опорников и коробку эластомаг взял у сс20,поэтому картинки там разные,он привёз новую упаковку она и меньше и на ней нет таких картинок как на моёй коробке,и виброизоляторы в эти партии не ложили,а вот в новой упаковке уже есть эти изоляторы

Менял свои на новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил опорники элестомаг,дома прочитал на коробке правильность установки,написанно что надо ставить пластину скольжения, подшибник скольжения и чашка должна быть с подшибником скольжения, в коробке кроме опорников никого нет,вот вопрос ,что за пластина и подшибник,должна она быть в комплекте или надо самому покупать,на фото всё описанно,обычно ставил опорники и всё а тут какаято засада

На картинках интересная конструкция. До этого не видел такие. Жаль что в коробке обычные опорники оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блеаааать! ну почему же подшиБники ?! *№;("?*№"(?; аж коробит когда такое читаю! картинки он на коробке посмотрел, а вот почитать не удосужился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блеаааать! ну почему же подшиБники ?! *№;("?*№"(?;   аж коробит когда такое читаю! картинки он на коробке посмотрел, а вот почитать не удосужился!

 

я брал их когда они лежали на ветрине,и смотрел я их с витрины,а уже когда оплатил мне их упаковали,просто и хотел узнать может продавци попутали,а так уже давно разобрался почему так вышло,выше написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...