Перейти к публикации
Lada-forum.ru
marax

огромный расход горючки

Рекомендованные сообщения

всем доброго времени суток!

имею таз 2115 2005г 1,5л 8кл(евро2), по бортовику показывает расход 16л на 100км(заправляю аи92)

я уже голову сломал и выложил кучу наличных на всякие догадки, но так ничего не помогло

вобщем чтобы отсеить часть советов скажу что было уже сделано: диагностика, перепрошивка мозгов на стоковую самую стабильную, замена дмрв, регулировка клапанов, чистка форсунок

на диагностике ничего не показывает, чек не горит, только порой загорается, но потом гаснет сам

 

буду рад любым мыслям и предположениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток!

имею таз 2115 2005г 1,5л 8кл(евро2), по бортовику показывает расход 16л на 100км(заправляю аи92)

я уже голову сломал и выложил кучу наличных на всякие догадки, но так ничего не помогло

вобщем чтобы отсеить часть советов скажу что было уже сделано: диагностика, перепрошивка мозгов на стоковую самую стабильную, замена дмрв, регулировка клапанов, чистка форсунок

на диагностике ничего не показывает, чек не горит, только порой загорается, но потом гаснет сам

 

буду рад любым мыслям и предположениям

рекомендую проверить расход так:заливаете полный бак -проезжаете 100км-и там же доливаете до полного.затем учитываете манеру вождения,простои в пробке,прогревы.так будет точнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы и не задавал вопросы если бы по факту расход дыл в норме, разбег примерно 14-16л\100

манера вождения у меня не агрессивная, тапку в пол не давлю, редко выше 60-70км\ч езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи в каком состоянии? Если чистые - искать утечку в топливных магистралях. Проверить давление топлива и состояние РДТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...