Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mihail1992

Тосол непонятного цвета

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Значит проблема вот в чем, два месяца назад перебрал всю систему охлаждения (радиатор, печка, все патрубки, тосол). Сегодня увидел, что тосол стал мутного цвета,да и еще потек радиатор.

 

 

post-103773-0-79320200-1333894872_thumb.jpg

post-103773-0-46240900-1333894881_thumb.jpg

Изменено пользователем mihail1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиатор выглядит как новый. А тосол - ну залей новый хороший. Скорее всего старый у тебя всю гадость вымыл и поменял цвет. С таким не езди, тосол должен быть синим. А вот у меня подозрение по второй фотке - там не антифриз ли случаем с тосолом замешан? Их мешать нельзя ни в коем случае.

Замени ОЖ и радиатор запаяй или поставь новый. Поезди 200 км и погляди, что будет в бачке ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Значит проблема вот в чем, два месяца назад перебрал всю систему охлаждения (радиатор, печка, все патрубки, тосол). Сегодня увидел, что тосол стал мутного цвета,да и еще потек радиатор.

а почему вы поменяли всю систему?может прогорела прокладка под головой-отсюда и цвет не тот и радиатор от давления потек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систему промывал 2 месяца назад, тосол был залит новый (синий), и вот какого цвета он стал!

Прокладка в норме, проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше антифриз купить, зато точно не подделка, либо концентрат и сам себе сделаешь какой надо либо разведенный, щас тосол каждая подвальная контора бодяжит при чем все в дзержинске судя по этикетке, у меня термостат за месяц сгнил от тосольчика такого, и лучше дистилятом промыть но можно и обычной водичкой

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, и лучше дистилятом промыть но можно и обычной водичкой

Самый лучший состав для промывки системы - фанта, не пожалеть денег, взять 6 полтарашек, залить, прогреть и смотреть при сливе- какая гадость льется из блока и радиатора. Но промывает капитально, после него обязательно еще раз водичкой. Процедура проверенная не на одном автомобиле, результат отличный (что в этой фанте непонятно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(что в этой фанте непонятно?)

ортофосфорная кислота, она же в быту преобразователь ржавчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брал Hi Gear 200р стоил в железной баночке , промыл залил тосольчик, уже несколько тысяч км все в порядке, тосол самый не дорогой но в проверенном магазине брал голубой как новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня подозрение по второй фотке - там не антифриз ли случаем с тосолом замешан? Их мешать нельзя ни в коем случае.

Это кто Вам такое сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня подозрение по второй фотке - там не антифриз ли случаем с тосолом замешан? Их мешать нельзя ни в коем случае.

 

синий тосол можно мешать с зеленым антифризом, вот только с красным ант-ом ни в коем случае нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антифризы бывают разные, минеральные, или органические (например G12 на основе карбоксилазы). Органику с минеральными не смешивают, а тосол это все-таки минералка. Результат может быть нехороший, сворачивание смеси, или вообще смесь в гель превратиться. Конечно не факт (все зависит от состава и пропорции смешиваемых жидкостей), но лучше подстраховаться и не смешивать. Не зря антифризы разных составов маркируют разными цветами и не рекомендуют их смешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...