Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

имеем следующюю аппаратуру-гу-пионер-deh 1400ub,тыл-пионер ts-g6912i,фронт-kenwood-137mt.проблема в том что при добавлении громкости выше vol.22,начинаются хрипы и не четкий звук(слушать не хочется).как можно исправить данный косяк?усилок поможет?если да,то какой?заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто акустику ставил? К ним. ПУсть смотрят предусилитель, конденсатор. Возможно, порвались лопухи. Тогда насилуй их как следует, почему на продиагностировали.

 

А если ты, уважаемый, нагрузил без всех этих ништяков свои любимые динамики, то им конечно писец. Автоакустика не зря так дорого стоит и делать ее лучше у спецов. Я вот сторонник тихой музыки на обычном головном типа jvc (лучше всех ИМХО для меня) и акустики типа недорогих пионеров спереди и велас сзади. Мне громко не надо, мне надо приятно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил все сам.без всяких конденсаторов и прочего железа.просто-майфун, 2-динамика 6*9, 2-динамика-13см.неужели трындец динамикам??? :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усилок блаупункт gta450 и дальше добавляет яркий четкий звук у меня у самого стоит.

если сам ставил то подойди к задней полке от контакта динамика на диффузор идут два провода приклеенные на басах они должны еле шевелиться. проверь этот факт если их калбасит значит отогнул чутка верни их ближе к диффузору и слушай дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеем следующюю аппаратуру-гу-пионер-deh 1400ub,тыл-пионер ts-g6912i,фронт-kenwood-137mt.проблема в том что при добавлении громкости выше vol.22,начинаются хрипы и не четкий звук(слушать не хочется).как можно исправить данный косяк?усилок поможет?если да,то какой?заранее спасибо!

да может просто минус плохой и на динамиках контакты проверь. Изменено пользователем MAX7EL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нормально если динамики от головы запитаны, усилок поможет, и вообще не рекомендуется на голове накручивать более 2/3, после нереальные искажения от встроенного усилителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята расклад такой авто 21099 -

 

Вся акустика собиралась в течении полугода(т.к. при покупке машины отсутствовала напрочь...

 

Сейчас ситуация такая:

 

 

 

Усилитель Alpine MRV-F400S V12 - http://vladivostok.f...2-15310627.html

 

Сабвуфер Sony xplod 1000w max - http://www.ulmart.ru/goods/253799/

 

Задние блины в акустической полке Pioneer TS-A6913IS 500w - http://www.ulmart.ru/goods/221313/

 

Передние в высокой торпеде(в штатных местах сами колонки, пищалки на боковых стойках(которые от торпеды к потолку идут)) Pioneer TS-1331C - http://www.ulmart.ru...ds/194540/#open

 

Голова Pioneer DEH-6310SD - http://www.auto-hifi...mode=DEH-6310SD

 

Все, кроме передних колонок кинуто на усилитель: задние на 1 канал и буфер на 1 канал. Но громкость звука не устраивает совсем т.е. пока тихо включено- вроде норм...Как громче делаю, звук становиться каким то хрипящим чтоли... В чем может быть проблема? и Какие решения можете посоветовать,может заменить чтото?

Изменено пользователем Гриня812
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно тихо будет, что это 40 ватт на дины, и 100 ватт на саб, это ничего. Да еще и динамики такие. Тут буквально все под замену, ну хотя можно усилитель оставить с сабиком если они тебе нравяться, купить нормальные 16 см компонентные динамики к двери(ну или эстрадники с рупорными пищалками если хочешь громко), блины или выкинуть или кому нибудь втюхать. А на саб отдельный усилок нужен

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голова в принципе сойдет, а вот динамики 13 см. совсем не айс, да еще и за такую цену, непонятно с чего и чем делались. да и блины только испортят картину, ну если так хочешь пусть стоят на подзвучку, а 13 см сменить лучше, ничего хорошего от них не жди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с динамиками не так????

 

А по поводу головы,что скажешь???

Голова тупо рвет передние недодинамики.

Разгрузите с них басы, например (м/б кроссовер примените ). Для подзвучки на средних частотах сойдет (или гарнитуру поддключать).

Но качать они ну никак не будут.

То что "туц-туц" и слышно на улице, будет делать сабвуфер. То что "унц-унц", блины, (но до улицы то что меньше заявленных 300 ватт качать не будет). "Тыц-тыц" из 13 см достаточное давление создать на тривиальных динамиках для штатных передних мест проблематично. Но если сабвуфер будет качать, то для средних частот сойдет, общую звуковую картину можно получить, но излишнюю нагрузки с динамиков следует снять, так как они не тянут в унисон 500 ватных блинов.

Штатными средствами головного устройства пробовали баланс на передние динамики уменьшить? Что бы не хрипели, при максимальной громкости.

Изменено пользователем RusRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Штатными средствами головного устройства пробовали баланс на передние динамики уменьшить? Что бы не хрипели, при максимальной громкости.

 

Да,получше, но высоких частот почти нет тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот енто кашшка))) Нехватает только коаксиалов Мисри в торпеде и отдельных свистков на стойках...прошу прощения за сарказм (я и сам так делал когда то).

Купите фронт с высокой чуйкой и поставьте по уму...блины сверху 125Гц порежте (с головы или кондёром). Саб падонкам отдайте. Ну а дальше видно будет..........денег,так понимаю,нема на полную реконструкцию???

Почитайте форум - всё разжёвано!

 

ЗЫ: Если есть желание - могу дать послушать как играет по уму установленая "система" за 5 тыщ))) С учётом того,что все компоненты НОВЫЕ!!! Ща машина не на ходу...

Изменено пользователем minimal007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,получше, но высоких частот почти нет тогда.

Это называется, не "громкости не хватает", а дисбаланс.

Товарищ сверху намекает.

Высокие частоты (пищалки), в отличии от низких (сабвуфер) имеют четкую точку фокусировки.

Иначе говоря, сабвуфер можно направить в сторону слушателя, можно отвернуть от него, в пол в потолок направить, но человек отчетливо будет слышать низкие частоты.

Высокие же частоты, могут кое как отражаться (если помучится и удачно поймать фокус), но с искажением. Лучше, когда они направлены на слушателя, в его уши,

Средние частоты менее критичны к направлению, но лучше, что бы их меньше ломало отражениями, т.к. появятся призвуки, лишняя реверберация и сама частотная характеристика все же исказится, достаточно просто направить динамик в сторону слушателя.

 

 

Теперь что предположительно получается у вас.

По простому, это называется шум. Какофония если угодно.

 

Что ценится в хорошей аппаратуре? Мощность? Вовсе нет. Чистота звука. (Условно можно ориентироваться на такой показатель, как чувствительность, и указывают его как раз в децебелах ;-),)

Если в нем нету лишних искажений, пресловутая АЧХ ровная, то, как ни странно, источник звука даже не имея большую мощность, будет слышен досконально, даже при наличии посторонних помех.

 

У Вас блины дирижируют, но при этом, по каким то причинам, (часть которых я описал) высокие частоты теряются, забиваются призвуками, несбалансированными частотами, верхние басы, мидлы, да еще и не настроенный саб уводят общую частотную звуковую картину в тень.

 

В итоге, шум есть, а звука (музыки) нету.

 

Как выше, хоть и с иронией заметили, все это может вытянуть хороша коаксиальная акустика. 16 см например, в дверях.

Или же торпеду раздраконить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду компонентный 16см фронт с высокой чуйкой....с шумкой и проставками...по фен шую кароч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12" саб в ЗЯ пытается шевелиться от 100 ваттного моста,в полке ИБОШАТ бляны (ибо чуйка норм и 50Вт с канала им вполне хватает) + в панели в штатных местах в кривокосом бренчащем пластике надрывается хрипами 13см фронт........тут ничто не поможет. Либо перестройка по моей схеме либо вложение средств... :hunter:

 

ЗЫ: Я тут еще момент уловил... Блины - на один канал (в 2 ома шоль?) и саб на один канал (50Вт для саба?). Аффтар ошибсья видать. Имел ввиду два моста.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12" саб в ЗЯ пытается шевелиться от 100 ваттного моста,в полке ИБОШАТ бляны (ибо чуйка норм и 50Вт с канала им вполне хватает) + в панели в штатных местах в кривокосом бренчащем пластике надрывается хрипами 13см фронт........тут ничто не поможет. Либо перестройка по моей схеме либо вложение средств... :hunter:

 

ЗЫ: Я тут еще момент уловил... Блины - на один канал (в 2 ома шоль?) и саб на один канал (50Вт для саба?). Аффтар ошибсья видать. Имел ввиду два моста.... :dntknw:

Москва не сразу строилась.

Автор дойдет еще до этого.

По крайней мере, он осознает, что просто установить рекомендуемую аппаратуру и акустику мало.

 

Возможно просто поездка к знающему аудиоману и подстройка аппаратуры все решит.

Хот меня мучают смутные сомнения, что автору все таки именно громкости не хватает, тогда как его блины в одиночку для салона в 99й вполне себе на уши надавят и тихо не покажется, при том что, и звук будет в полном спектре, если не считать что оркестр за спиной.

 

2 ома или 4, в данном контексте не критично. У меня 8 омная нагрузка идет, нормально все.

Еще два конца от 16 омных 2.5" коаксиалов болтаются без дела. Если их включать, получаются нуу оочень большие, нуу оочень громкие пищалки.

 

 

А что за хитрый план у Вас minimal007 и по какой схеме в машине организован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фронт,что лучше в моем случае? Или ничего из этого не пойдет???

 

Alpine SXE-1750S

 

Pioneer TS-A1713I

 

Mac-Audio Revolution X 16.2

 

Мой усилок их потянет???

 

 

И вопрос,а как кидать саб на мост(или на 2 канала) - там переключатель?Или с 2-х каналов, 4 провода на саб???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкцию покурите! Мост извлекается с + одного канала и - второго канала...с двух каналов получаем один но мощнее. У вас чо,реально саб от одного 50Вт канала играет? Да как же у вас там вооще чего то играет?Срочно курить форум и послушать хоть одну более менее грамотную систему (не имею ввиду навороченую и дорогую...просто не от балды сделаную).

 

У меня какой план? Да никакого...я его сверху описал...это если по вопросу вопрошающего. Ну а если вы про мою музыку за 5р. так ничего особенного. Дешевый 2к 16см фронт с соответствующей ситуации чуйкой и простецкая голова Сони. Установлено всё по человечьи вот и играет... Что до внедрений домашней акустики и прочего городилова - не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас чо,реально саб от одного 50Вт канала играет?

 

 

 

Получается что да.)))

 

А насчет колонок выше скинутых,что скажешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фронт,что лучше в моем случае? Или ничего из этого не пойдет???

 

Alpine SXE-1750S

 

Pioneer TS-A1713I

 

Mac-Audio Revolution X 16.2

 

Мой усилок их потянет???

 

 

И вопрос,а как кидать саб на мост(или на 2 канала) - там переключатель?Или с 2-х каналов, 4 провода на саб???

 

На фронт в твоем случае лучше поставить эстраду к примеру драгстеры + твитеры рупорные, будет громко даже про 40-50 ватт, у них чуйка за 100 дБ переваливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет чуйка маленькая, к примеру такие http://www.qoooo.ru/products/avtoakustika-dragster-dmx-6 и пищи рупорные к ним и кросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...