Перейти к публикации
Lada-forum.ru
bure13

стук в двигателе

Рекомендованные сообщения

доброго время суток у меня проблема после зимовки в двигателе поевился стук на х.х в районе грм на больших оборотов его не сшлышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глухой

 

как часы

снимите ремень генератора и еще послушайте.затем снимите крышку грм и там посмотрите ремень,ролик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может помпа еще стучать, ее с натянутым ремнем не как не проверить если только течь не начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

движок работает как дизель, 8 кл 1.6, клапана регулировал. машина новая.

Да все они так работают, не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день , на выходных купил отцу калину 1.6 8v , теперь вопрос - на прогретом двигателе при резком нажатии на педаль газа из двигателя раздается хорошо слышимый лязг. Такое ощущение , что в движек залили 80 бензин и не отрегулировали зажигание , но бензин залит нормальный , а все остальное регулирует ЭБУ. У меня на 21101 такой же двигатель и звуков таких не наблюдается. Темы здесь я все посмотрел и даже нашел похожую , но никто так и не ответил норма это или нет. Как я понимаю , если бы это были клапана , то стучало бы скорее на холодную и было бы слышно даже на XX , а у меня только при резком нажатии на педаль (хоть на месте , хоть на скорости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена - кому интересно , поменял датчик детонации на бош и свечи . На ходу детонация пропала совсем , на месте если газовать резко , то немного слышно (но меньше процентов на 70-80). По предположениям , стоит тюнинговая прошивка , которая немного некорректно регулирует УОЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправлялся на Газпромнефти, даже хваленым G95 - звук часто такой был. Перешел на Лукойл - почти не слышно. Кстати, меня продавщица с газпромовской заправки тоже спрашивала про тарахтенье, у нее новый хетч. Все забываю заехать и сказать, что причина в их бензине может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте уважаемые форумчане.Помогите пожалуйста выявить поломку.Раздаётся приличный стук из двигателя.Сам я не особо разбираюсь, очень надеюсь может у кого была аналогичная неприятность.В местном сервисе пытались разобраться не один день потратили - результата ноль.Один говорит вроде в движке стук, другой говорит в катализаторе, но никто точно не может определить откуда исходит.Купил ремень грм с роликом,а при снятии родного ремня и ролика сказали всё в порядке менять не стоит.А вот помпу сменили, моя что то поскрипывала.Машине года нет, пробег 9 тысяч.Двигатель 1.6/8кл.Распред вал посмотрели - в порядке.Клапана отрегулированы.На ТО не ездил, гарантии нет.Масло заменено вовремя.

Стук стал появляться приблизительно при пробеге в 6 тыс.Снял видео, на холодном двигателе очень хорошо слышно, но и при нагреве не пропадает.Чек не горит.Что делать не знаю, в сервисе руками разводят.

Подскажите пожалуйста кто знает, помогите советом.

Видео тут

http://www.youtube.com/watch?v=bE_JYhGp6fA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для 1.6 на холодную это норма, вот на горячую звука не должно быть слышно, говорят это из за зазора не знаю как точно выразиться поршень\цилиндр

а на горячую точно такой же звук? не изменяется

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на холодную то это норма ,на горячую че прям также клокочет, послушать бы тоже

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на холодную то это норма ,на горячую че прям также клокочет, послушать бы тоже

 

Сашке, вот на прогретом двигателе

http://www.youtube.com/watch?v=15pxymf3Fvc

Изменено пользователем z.l.a.d.e.y
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клапана когда регулировали? мне как то нарегулировали так стучать начало через 2 тысячи пуще прежнего я думал конец двигателю , это полностью прогрет?

почти все движки 1.5 как дизели работают до полного прогрева, мой градусов до 70 также работает как у вас , но у меня 1.5 звук не прогессирует я не парюсь компрессия в норме масло не хавает, в разделе самары такие же случаи у многих, соседская 10ка также робит на холодную

нужно мнения остальных дождаться)

Изменено пользователем Сашке
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашке правильно говорит-отрегулируй клапана!Если не помогли в одном сервисе-сьезди в другой.

Изменено пользователем шустрый
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотелось бы расстраивать , но на заводе ваза могут например не ту группу поршней поставить , или не закрутить болт например, был тут случай на форуме , и с заменой поршневой на новехонькой машине , и с не закрученным болтом в двигателе.

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днет братва это, не норма ето перебор.у отца 1,6 8кл но такой хрени нет. здесь прослушивается явно не здоровы стук. а вот откуда вопрос попробуйте выявить район етого бряка.проверьте крепление шкива кв шкив генератора (

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это не нормально. Пердёж 8-клапанника холодного- да норма, но у меня звук холодной как тут на прогретой. Я все таки склоняюсь к катализатору, точнее к системе выхлопа- клокот отттуда. Двигатель именно клокочет а не стучит, впрочем как и у всех движков 11183 и 21114, только у кого тише у кого громче. Почему на Самарах так не пердит? Моторы то одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор тебе Сашке верно говорит во всём виноваты поршня разной группы.Поверь я знаю что говорю

У самого была такая бяка(уже вторая калина 1,6 на моей памяти одна моя другая друга) я тоже не верил что именно в мою калину грёбаный авто ВАЗ засунет поршня разной весовой категории(но как показывает практика у многих так).Так и утешал себя(типа норма для 1,6) 3 года пока не привелось снять башку и о боже-ремонт поршневой.

Теперь двигатель шепчет

p.s Зря с гарантии слетел мог бы предявить Если что спрашивай помогу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...