Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dimon198033

мойка двигателя.

Рекомендованные сообщения

всем добрый вечер, нужен совет хочу помыть двигатель кто что может посоветовать по этому поводу. ваз 21074 инжектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай я тебе посоветую. чистишь щеткой сначала металлической. бери уайтспирит оттирай масло все. потом моющим средством смывай все что осталось. тока правда придется сначала разобрать подкапотное пространство))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай я тебе посоветую. чистишь щеткой сначала металлической. бери уайтспирит оттирай масло все. потом моющим средством смывай все что осталось. тока правда придется сначала разобрать подкапотное пространство))))

Сначала снять клемму с аккумулятора, от греха подальше- потом кисть и уайт-спирит,железной чего там обдирать то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер, нужен совет хочу помыть двигатель кто что может посоветовать по этому поводу. ваз 21074 инжектор.

берете керхер , покупаете специальную пену или жидкость для мытья мотора, чтоб масла растворить и моете чуть теплый (40-50 градусов) мотор, для спокойствия массу лучше снять.

Воды боятся блоки предохранителей и динамик сигналки, лучше их укрыть полиэтиленом.

После мойки продуть сжатым воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После "керхера" не все моторы заводятся! Для себя признал: сильные загрязнения - кисточка и бензин, обезжиривание - очиститель двигателя + аэрозольное распыление воды (не попадая на разъеммы и датчики)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет немучайтесь сами заедте на мойку и помойте там двигатель, будет как новинький.По цене будет не дороже чем мойка машины.Я уже несколько раз так мыл и некоких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После "керхера" не все моторы заводятся! Для себя признал: сильные загрязнения - кисточка и бензин, обезжиривание - очиститель двигателя + аэрозольное распыление воды (не попадая на разъеммы и датчики)!

не заводятся не после керхера, а когда есть проблеммы в высоковольтке, при влаге и после мойки они все вылезают.

датчики и разъемы герметичны должны быть, если нет это повод для замены.

Аэрозольным распылением вы грязный мотор будете мыть три дня и не вымоете.

кольца и щетки окислятся. да и вообще вода и лектричество не очень совместимы

пресная вода и напряжение 12в никак друг другу жить не мешают, генератор прекрасно работает под водой,. грязь и масло на шетках их убьют быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер, нужен совет хочу помыть двигатель кто что может посоветовать по этому поводу. ваз 21074 инжектор.

Я не заморачиваюсь, и не лентяй. Покупаю два баллончика по 70 рублей(мне одного хватило) для чистки двигателя (у нас в Новосибе делают). Запаковываю скотчем и целофаном в моторном отсеке фары, аккумулятор, генератор и некоторые датчики с клемниками. Брызгаю всё баллончиком, жду минут 3 -5, псле этого сильно грязные участки оттираю тряпкой, а затем смываю струёй проточной воды из под шланга, протираю сухой тряпкой сильно влажные места, затем работаю на грядках (работы провожу на даче) и часа через два всё заводится с полоборота и двигатель сверкает свежестью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет не мучайтесь сами мыть. Лучше заехать на мойку через полчаса двигатель и вокруг нево блестеть будет.По деньгам не дороже чем мойка автомобиля.Я несколько раз так уже мыл и некоких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что керхером на мойке лучше всего…

Но генератор все же лучше закрыть, дело даже не в воде, а скорее в

шампуне которым они его моют, попадет внутрь превратится в липкую

субстанцию из грязи, масла, графитовой пыли которая очень хорошо

проводит электричество…

И еще один совет не забудь закрыть заслонку воздухозаборника, а то потом

будешь воду из салона вычерпывать…

Я когда первый раз мыл, забыл закрыть, так эти… горе-мойщики, мне туда

«от души» водички на плескали…, хорошо что лето на дворе было и погодка

теплая, полдня потом салон сушил…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...