Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Родогор46RUS

2109,99 6х9 передние двери.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Есть идея интегрировать 6х9 в передние двери на 99.

Шуршу по инету, наткнулся на пару отчётов - http://2108.info/sound/49-izgotovlenie-podiumov-pod-6kh9.html

Вообщем есть опасение, что придётся запилить дверь очень сильно, что бы нормально встали динамики.

Есть ли у кого успешный опыт внедрения ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется неэстетично это все дело , еще вес лишний , пилить скорее всего не много , т.к там подиум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подиум получается слишком большим. Плюс мясорубки мешают, если бы электроподъёмники - другой вопрос. Но один фиг выпирать будет ужасно...

 

Болгарка решает, уже запили дверь. Снял обшиквку и слегка увеличил место крепления штатного динамика. Чуток пришлось обточить усилитель двери. Теперь от 6х9 туда заходит магнит и часть корпуса.

Завтра сделаю подиумы.... Подиумы будут реально маленькими, колонка не так сильно выпирать будет.

 

По возможности сделаю в виде фотоотчёта

Изменено пользователем Родогор46RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего это всё? Если от безденежья - купите дешевые 16см и правильно установите. Имеющиеся блины в полку. Если для "звука" - фигня это все. Ничего хорошего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего это всё? Если от безденежья - купите дешевые 16см и правильно установите. Имеющиеся блины в полку. Если для "звука" - фигня это все. Ничего хорошего не получится.

Имеются неиспользующиеся 6х9 и потрёпаные 16 см. Доля безнеденжья есть в этом. :)

 

 

Имеется магнитола panasonic cq-c5303w 4 x 50 Вт.

Имеются колонки маленькие artsound amx52

имеются колонки побольше hyundai h-csa693

Так же ещё одни колонки побольше pioner ts-a6986

Звук - говно. В любой копейке с касетной магнитолой звук лучше.

 

Было подключено так: 2 канала - перед, 2 канала параллельно зад, т.е. 4 колонки.

Переда не было слышно совсем.

Отключил задние колонки одни, оставил только 4 - перед стал слышими еле-еле и с хрипом. Ревизия показала, что один динамик хрипит и у него оторван провод на пищалку. Сейчас расклеиваю его, буду ремонтировать, но купить ещё пару таких же вообще не проблема.

Снял задние колонки Hyundai, подключил их спереди - вот их слышно, но мне всё же кажется что они могут рубить огого. Но у них больно большой типоразмер. Интегрировать в двери их можно, запилить подиум, но блин - маленькие же тоже должны нормально играть, я это точно знаю.

 

Снял колонки с другой машины, подкинул к этой магнитоле - играет так же отстойно. Подключил свои колонки к другой магнитоле - мои играют даже лучше. Сравнил по звучанию: в другой машине со старой магнитолой у которой уже не работает CD привод и 4 маленькие колонки, играющие хуже моих amx52 - ЗВУК, а у меня - ГОВНО.

Перекидывать магнитолы местами не очень удобно - разные разъёмы, а там красиво проводка сделана, резать не хочется.

 

Методом исключения я понимаю, что дело у меня в магнитоле. Но вот думаю как бы логичнее поступить, а главное бюджетнее.

Цель - добиться просто нормального звучания. Я не гонюсь за супер качеством и т.п., просто хочется что бы играло хотя бы как у всех.

Помню, что не один раз тупо покупали "какую-то магнитолу" и "какие-то колонки" и играло в стопицотраз лучше чем у меня.

 

Я не шарю в автозвуке совсем, но знаю такой прикол, что указанная мощность на магнитоле - это пиковая. Номинальная реально ватт 20 на канал. Выход из ситуации - приобретение усилителя. Усилитель за 1500р обещает уже выходную мощность по 120 ватт. Пускай честных там будет 50.

Стоит ли заморочится с усилителем ?

Голову буду менять на какую-нибудь дешёвую только с тюнером и USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усилитель тут не к чему,если есть 1.5 тысячи, то можно 13е пионерки купить в панель,или что то придумать и купить у кого то 16ки с пищалками отдельными и подиумы звук сразу изменится, или те же 13ки сделать для них подиумы в двери, это по дешевле вариант, я бы пошарился на автобарахолках в интернете вашем городе если есть такие

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Есть идея интегрировать 6х9 в передние двери на 99.

Шуршу по инету, наткнулся на пару отчётов - http://2108.info/sou...v-pod-6kh9.html

Вообщем есть опасение, что придётся запилить дверь очень сильно, что бы нормально встали динамики.

Есть ли у кого успешный опыт внедрения ? :)

тоже хотел 6*9 в двери, но так как в задней полке стоят, то поставил в передние двери 20см круглые в подиумы, боялся что будет тяжеловато, но всё ок, двери можно не закрывать, а просто толкать слегка) по поводу места всё ок, ногам не мешают, выпирают не особо, а вот качают что надо, только на усилители к переду нужно в 1.5 больше мощности выкрутить чем к заду и вообще шикарно, правда есть маленький ньюанс во всё этом, у меня 2115, но наверное это незначительный нюанс) если нужно, то могу дать сайт конторы, которая делает абсолютно любые полки и подиумы, причём довольно качественно!

P.S. усилитель обязательно, без него аэродром после 100км/час

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усилитель тут не к чему,если есть 1.5 тысячи, то можно 13е пионерки купить в панель,или что то придумать и купить у кого то 16ки с пищалками отдельными и подиумы звук сразу изменится, или те же 13ки сделать для них подиумы в двери, это по дешевле вариант, я бы пошарился на автобарахолках в интернете вашем городе если есть такие

13-е пионерки да и в панель да и за полторы тысячи. Это деньги на ветер. В панеле оно не будет играть. В панель до тысячи рублей акустику

6х9 блины ставить бред.99% из них фри эйр и они в данном обьеме ни буцкнут ни проскрепят.

Единственный более или менее вариант вырываеш пищалку аккуратно ставиш вверх а остатки как мидбасс вниз. тогда еще что то будет. Сам так делал. И многие так делали получается красиво если руки есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...