Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kaizer15

Зажигание и электрика

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

сегодня приключилась такая ситуация (вроде с зажиганием):

 

С утра завел машину, выгнал ее со двора. Пока закрывал ворота, машина работала. Сел, начал сдавать назад, машина заглохла и всё...... Не работает приборная панель, фары не работают, стартер не крутит. Такое ощущение как будто и не поворачивал ключ.. При этом стеклоподъемники работают, магнитофон тоже.

 

Снял обе клемы с АКБ, поставил обратно. Поворачиваю ключ, приборная панель загорелась, когда перевожу ключ в положение III что-то щелкает и ситуация повторяется, ничего не работает....

И так несколько раз.....

На четвертый раз завелась.....

 

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачистить клеммы на выводах батареи. (особенно красно -розовый провод идущий на генератор).

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю важно ли это, но когда я отсоединял и обратно одевал только клему "минус", результата не было никакого.

 

Зачистить клеммы на выводах батареи. (особенно красно -розовый провод идущий на генератор).

 

Ок. Спс. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клемы как говорилось выше зачисти!) Было нечто подобное! Все решилось зачисткой клем =)

Изменено пользователем Sana2112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Есть проблемка небольшая. Когда поворачиваешь ключ чтобы включить стартер, на приборке внизу справа загорается красный индикатор "восклицательный знак в круге" и стартер не реагирует (не включается). Потом со второго раза, когда опять поворачиваешь ключ, стартер как положено включается и машина заводится.

 

Потом если заглушить мотор и дать машине постоять определенное время, стартер снова с первого раза не реагирует, только со второго.

 

Иногда бывает что срабатывает с первого раза, и во время кручения стартера этот индикатор загорается.

 

Поменял замок зажигания, проблема осталась. В чем причина и как ее устранить?

 

Вообще с электрикой часто случаются глюки. Бывает когда дверь ключом открываешь, центральный замок не срабатывает, и открывается только водительская дверь, та куда я ключ вставляю. Потом когда сажусь в машину и захлопываю дверь, ц/замок срабатывает и все замки открываются.

 

Во время езды часто бывает что ц/замок глючит, а именно эти дверные кнопки-замки (не знаю точно как они называются) начинают дергаться и шуметь, особенно если наезжаешь на дорожные неровности.

 

Поворотники бывает перестают включаться. И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время езды часто бывает что ц/замок глючит, а именно эти дверные кнопки-замки (не знаю точно как они называются) начинают дергаться и шуметь, особенно если наезжаешь на дорожные неровности.

Проверить массы для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить массы для начала.

А где эти массы расположены?

 

Как на счет красного индикатора восклицательный знак в круге?

Изменено пользователем Vitalius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на счет красного индикатора восклицательный знак в круге?
Восклицательный знак горит у всех при включении стартера .Кантакт пропадает на самом стартере ,надо открутить оба провода ,зачистить,можно поменять гровер и гайки и закрутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...