Перейти к публикации
Lada-forum.ru
iUmnichko

Проблемы с запуском двигателя

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

У меня сразу несколько проблем, не знаю взаимосвязаны они или нет, начнём по порядку.

 

Во-первых. Зимой начал тупить стартер, но я не совсем уверен, что это именно в нём проблема. Короче поворачиваю ключ, но стартер крутит не постоянно, а как будто я ключём туда-сюда кручу. Не знаю как более понятно это описать. Причём с этим дурацким е-газом машина на холодную с пол оборота не заводится, так что приходится или заводить с толкача или терзать аккум и ждать пока стартер провернётся нормально.

 

Во-вторых. Бывает такое, что когда включаешь зажигание, на приборке все лампочки загораются как обычно, НО топливный насос не качает, когда доворачиваю ключ, чтобы завести, стартер вообще не крутит. Бывает с третьего раза заведётся, бывает раза с десятого. Причём один раз завелась нормально, но после того как выехал из гаража заглохла и не захотела заводиться с этими симптомами.

 

Машина 2114, пробег всего 7 с чем то тысяч. В гарантийку пока не спешу обращаться, т.к. эти проблемы проявляются не часто и гарантийщики тупо могут сказать, что у меня всё номрально. Кто знает в чём может быть проблема подскажите пожалуйста. Очень не радуют подобные проблемы на новом автомобиле :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто с "Е-Газ" еще довольно "сырые". Неисправности тоже специфические. Информации по ремонту почти нет. Обращайтесь к грамотному диагносту- электрику! Частая проблема в плохих контактах ЭСУД из-за низкого качества изготовления разъемов + "сырое" ПО в ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гарантийку пока не спешу обращаться, т.к. эти проблемы проявляются не часто и гарантийщики тупо могут сказать, что у меня всё номрально.

 

А почему? Есть устойчивые симптомы - не крутит нормально стартер. На то, что иногда заводится с пол-оборота не надо делать упор. Пусть отключают бензонасос и слушают как стартер крутит. Может в нем самом брак или еще в чем-то, в замке зажигания например. На то они и спецы, чтобы устранять неисправности. Добивай их пока не сделают. А то кончится гарантия и сам будешь калупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А почему? Есть устойчивые симптомы

В том то и дело, что симптомы не устойчивые. Она неделю может проездить нормально, а может по несколько раз в день тупить! Так что может быть так, что, когда приедешь в гарантийку, то всё может работать нормально. А зная "рашн" сервис, я сомневаюсь, что они будут искать проблему, которой на тот момент наблюдаться не будет... Я конечно обращусь с жалобой на стартер, но позже, сейчас работы много.

 

По поводу плохих разъёмов. Сегодня повторилась история, когда ни стартер, ни насос не риагировали. Пошевелил все разъёмы на мозгах, машина завелась. Совпадение это или нет не знаю. На выходных буду все разъёмы смотреть, может реально где то контакт плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что симптомы не устойчивые. Она неделю может проездить нормально, а может по несколько раз в день тупить! Так что может быть так, что, когда приедешь в гарантийку, то всё может работать нормально. А зная "рашн" сервис, я сомневаюсь, что они будут искать проблему, которой на тот момент наблюдаться не будет... Я конечно обращусь с жалобой на стартер, но позже, сейчас работы много. По поводу плохих разъёмов. Сегодня повторилась история, когда ни стартер, ни насос не риагировали. Пошевелил все разъёмы на мозгах, машина завелась. Совпадение это или нет не знаю. На выходных буду все разъёмы смотреть, может реально где то контакт плохой

Вот тема прошлогодняя. Тоже долго воевали, правда у него еще и глохла на ходу. Почитай, может будет что полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче скорее всего предположение о хреновых разъёмах оказалось верным. На днях выезжал из гаража, машина заглохла, заводиться отказалась, повторились симптомы, описаные мной в первом случае, при этом обшивка сбоку от мозгов была снята и было чётко слышно, как щёлкает релюшка в такт стартеру, так что стартер тут ни при чём. Сегодня поджал все клеммки обоих релюшек, разъёмы на самих мозгах пока не трогал. Надеюсь, что дело было в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...