Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Serjant1986

проблема пуска

Рекомендованные сообщения

кратко. Вставляю ключ в замок зажигания. Поворачиваю, реакции никакой. Держу в таком положении,через 5-7 секунд начинает крутить стартер и заводится. Такое ощущение,что электрический заряд идёт через владивосток. Какие советы? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кратко. Вставляю ключ в замок зажигания. Поворачиваю, реакции никакой. Держу в таком положении,через 5-7 секунд начинает крутить стартер и заводится. Такое ощущение,что электрический заряд идёт через владивосток. Какие советы? Кто сталкивался?

попробуйте на пямую стартер перемкнуть.если задержка будет-он виноват,если задержки не будет искать по цепи-реле стартера-блок-замок зажигания.кстати если есть сигналка-отключи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втягивающее щелкает пока ключ держишь? Если нет - контактная группа замка.

Попробуй подменить реле под капотом, как тебе выше посоветовали или замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял фишку,случайно перемкнул 2 провода на ней-машина завелась. Значит проблема в фишке и реле?

 

еду за реле.отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял фишку,случайно перемкнул 2 провода на ней-машина завелась. Значит проблема в фишке и реле?

 

еду за реле.отпишу.

 

Мож и реле нормальное, контакт просто плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена фишки и реле стартера результата не дала. Может дело быть в замке зажигания?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена фишки и реле стартера результата не дала. Может дело быть в замке зажигания?:(

Схему посмотри. Там нет больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был тут у меня замок другой. Я его поставил. Проблема в том,что я так понял там распиновка другая-поворот ключа не включает табло и не отключает сигнализацию и не дает искры,НО стартер крутит бодро и весело! Значит дело в замке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был тут у меня замок другой. Я его поставил. Проблема в том,что я так понял там распиновка другая-поворот ключа не включает табло и не отключает сигнализацию и не дает искры,НО стартер крутит бодро и весело! Значит дело в замке?

Ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил обратно старый замок - работает. У меня сложилось впечатление,что контакт от поворота ключа не доходит. Где-то в замке косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил обратно старый замок - работает. У меня сложилось впечатление,что контакт от поворота ключа не доходит. Где-то в замке косяк?

 

Смотри выше, я сразу тебе сказал, в контактной группе замка проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак я по твоим советам и шел:) на всякий скучай решил фишку и реле заменить,как наиболее простое. Уже потом полез в замок. Спасибо за советы! Хотя причину толком я и не выявил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак я по твоим советам и шел :) на всякий скучай решил фишку и реле заменить,как наиболее простое. Уже потом полез в замок. Спасибо за советы! Хотя причину толком я и не выявил..

 

Не ну если с другим замком уверенно срабатывает, то значит в контактах замка дело. Не если есть другой, то смысл возиться со старым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в другом замке распиновка другая. мне самому не разобраться просто с этим. а отдавать электрику недотёпе не хочу. будет возможность - прозвоню провода с отцом, может тогда разберусь и поменяем замок. а пока что - этот заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пока что - этот заработал.

Ну вот :yahoo:

Откинь клемму, залей в него WD40 и покрути ключом туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для чего ВДшку лить?? кто-то писал, что залил, замкнуло все нафиг и пришлось замок менять полностью.

 

ещё вопрос - если замкнуть 2 провода на фишке стартера, но при этом ключа в замке зажигания не будет, то машина не заведется? т.е. стартер будет крутить, но двигло не заведется, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для чего ВДшку лить?? кто-то писал, что залил, замкнуло все нафиг и пришлось замок менять полностью.

 

ещё вопрос - если замкнуть 2 провода на фишке стартера, но при этом ключа в замке зажигания не будет, то машина не заведется? т.е. стартер будет крутить, но двигло не заведется, ведь так?

 

WD не может замкнуть, наоборот вытесняет влагу.

Если искры не будет, как она заведется, нет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, по совету одного из модеров форума перечитал все, что касается моей темы, однако ответа не нашел. Может, Вы подскажите - стартер не реагирует на поворот ключа. Реле срабатывает, стартер молчит. Еще деталь - контакты на реле не то чтоб раскаленные, но очень горячие. Сейчас скинул с АКБ и + и -, на всякий случай.

Был совет - попробовать кинуть + с АКБ напрямую на стартер - поясните пожалуйста. Т.е. + с АКБ на тот провод, который "входит" с втягивающего на стартер? Если не правильно понял, подскажите, схемы и т.д. для меня - китайская грамота. Я совершенно в них ничего не понимаю...

И еще - если не реагирует стартер на прямое подключение к АКБ - каков диагноз? Стартер умер?

P.S. Поиск юзал, форум перечитывал множество раз, но либо не нашел нужный ответ, либо его нет (сомневаюсь что нет), так что вместо отправки меня обратно в "не ленись почитать форум", ответьте пожалуйста или дайте ссыль на нужную тему.

 

P.P.S. Стартер на прямое подключение к АКБ не реагирует... Замена стартера?

Изменено пользователем zloyjack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Был совет - попробовать кинуть + с АКБ напрямую на стартер - поясните пожалуйста. Т.е. + с АКБ на тот провод, который "входит" с втягивающего на стартер? Если не правильно понял, подскажите,

"+" с батареи надо подать не на силовые выводы втягивающего, а на управляющий, т.е. снять фишку (красный провод) и на клемму втягивающего подать "+"! Если нет реакции - проверять исправность втягивающего и потом далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...