Перейти к публикации
Lada-forum.ru
evgen557

проблема с птф

Рекомендованные сообщения

доброго времени всем, у меня такая проблема вместо габаритов горят птф,при нажатие на тормоз горят габариты, отключил кнопку птф не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени всем, у меня такая проблема вместо габаритов горят птф,при нажатие на тормоз горят габариты, отключил кнопку птф не помогло.

смотрите в ръемах задних фонарей плохой контакт.или окисленную массу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как купил так и было,ни чего не делал.кстати кнопка какая должна быть,с фиксацией или без?

Кнопка должна быть с фиксацией. когда купил сразу началось так или через некоторое время?

 

как купил так и было,ни чего не делал.кстати кнопка какая должна быть,с фиксацией или без?

кнопка с фиксацией должна быть

 

как купил так и было,ни чего не делал.кстати кнопка какая должна быть,с фиксацией или без?

Мой тебе совет выведи массу на кузов где крепятся фонари, так как под фонарями теперь есть налет который мешает массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка должна быть с фиксацией. когда купил сразу началось так или через некоторое время?

 

 

кнопка с фиксацией должна быть

 

 

Мой тебе совет выведи массу на кузов где крепятся фонари, так как под фонарями теперь есть налет который мешает массе.

найди массовой провод идущий к задним фонарям зачисть его не вынимая из разъема и прикрути к нему другой провод который закрепи на массу кузовав багажном отделении( обычно прикпучивают к шпилькам крепления корпуса фонаря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни где случайно не попадалась эл. схема разбитая по блокам?

есть только полная , а по блокам я не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати ещо вспомнил,на колодке луда вставляется кнопка птф есть один проводок на котором при вкл.зажигании висит "+" машина если что 92г. реэкспортная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни где случайно не попадалась эл. схема разбитая по блокам?

Случайно не эта ? http://www.autoprosp...nalizaciya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, это специально для "тюнинга" провода перекинули, у меня на 2108 и стоп и туманки горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь на каких по цвету проводах появляется плюс .Должен быть на красном .На ПТФ провод оранжевый с чёрной полосой.Может они у тебя поменяны местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmi5043 спасибо за ссылки оно самое!плюс кстати да на красном,но в схеме то его нет!? :dash2:

Схема не полная .Но раз у тебя плюс на красном то это правильно .А на оранжевом плюс есть или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнопка с фиксацией должна быть

Я не знаю, Вашу модель, но уменя на инжекторной не кнопка, а клавиша - так вот эта клавиша не фиксируемая, просто нажимаешь - и срабатывает реле, а клавиша приходит в обратное положение. А чтобы отключить - надо повторно нажать на клавишу. Думаю и у Вас так должно. А схемы у меня есть но для инжекторной машины. И включаются ПТФ после включения ближнего света при включённом зажигании, насколько мне не изменяет память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, Вашу модель, но уменя на инжекторной не кнопка, а клавиша - так вот эта клавиша не фиксируемая,

На новых как у вас стоит реле ПТФ и клавиша не фиксированная ,на старых сама клавиша включает ПТФ поэтому она фиксированная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на оранжевом ни чего нет.ну если смотреть по проводам то и у меня клавиша птф в общем запитана от ближнего.и где находится это реле, ни под капотом ни распр. блоке её нет. Практик- можеш скинуть свою схему!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на оранжевом ни чего нет.ну если смотреть по проводам то и у меня клавиша птф в общем запитана от ближнего.и где находится это реле, ни под капотом ни распр. блоке её нет. Практик- можеш скинуть свою схему!?

Так значит у тебя просто в разъёме перекинули местами провода .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие именно, и где эту реле птф искать?

Что ты пристал к этому реле .У тебя его нет.Тебе надо на разъёме в фонарях поставить красный провод на место .В край попроси кого нибудь на 05 - 07 показать как у него расположены провода в разъёме .Что бы провода переставить надо иметь шило что бы отжать защёлку на клемме ,перед установкой клеммы на место язычёк защёлки поправить что бы выступал иначе провод может вывалится .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...