Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Shazzrah

Посторонние стуки

Рекомендованные сообщения

всем добрый день, выкладываю эти шайтан звуки которые так и не поняли откуда идут.

всем кому я показывал, говорят клапана, клапана регулировали, стук остался

машина отъездила 90т\км

 

видео на холодном двигателе, так его слышно отчётливее, на горячую тише, но всё равно слышно и очень прекрасно

 

звук на улице(вы услышите произвольный сук-щёлканье)

http://www.youtube.com/watch?v=AtVXs9C7i68&feature=channel

 

так это слышно в салоне

http://www.youtube.com/watch?v=wdSYv2CAwE8&feature=channel

 

 

P/S если плохо слышно звук, убавьте басы и выберите качество выше

Изменено пользователем Shazzrah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый день, выкладываю эти шайтан звуки которые так и не поняли откуда идут.

всем кому я показывал, говорят клапана, клапана регулировали, стук остался

машина отъездила 90т\км

 

видео на холодном двигателе, так его слышно отчётливее, на горячую тише, но всё равно слышно и очень прекрасно

 

звук на улице(вы услышите произвольный сук-щёлканье)

[

 

Распред гуляет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинайте поиск методом исключения:снимите ремень с генератора и заведите,если шум есть:снимите крышку грм -ослабте ролик снимите ремень и проверте на люфт ролик грм и помпу.если всеравно стук есть:причин может быть много-клапана-зазор.клапана-направляющие втулки.выработка в головке от стаканчиков.распедвал в постели головки. как все появилось?что делали с головой и когда?пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинайте поиск методом исключения:снимите ремень с генератора и заведите,если шум есть:снимите крышку грм -ослабте ролик снимите ремень и проверте на люфт ролик грм и помпу.если всеравно стук есть:причин может быть много-клапана-зазор.клапана-направляющие втулки.выработка в головке от стаканчиков.распедвал в постели головки. как все появилось?что делали с головой и когда?пробег.

пробег 90 000

запускали без генератора, эфекта нет

 

есть один ньюанс, когда думали что клапана снимали регулировать, но там всё в норме было, пробывали запустить без клапанной крышки и вроде бы данный стук пропал (пишу вроде, потому что не помню давно было)

сразу появляется наводящая идея что крышка плохо держится, НО, она стоит как мёртвая, при разборке также поменяли прокладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег 90 000

запускали без генератора, эфекта нет

 

есть один ньюанс, когда думали что клапана снимали регулировать, но там всё в норме было, пробывали запустить без клапанной крышки и вроде бы данный стук пропал (пишу вроде, потому что не помню давно было)

сразу появляется наводящая идея что крышка плохо держится, НО, она стоит как мёртвая, при разборке также поменяли прокладку

 

Да не крышка это. Ездить еще можно долго, но светит ремонт ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не крышка это. Ездить еще можно долго, но светит ремонт ГБЦ.

ездить долго это я уже слышал,и понял

 

но, этот стук меня мне уже по мозгам бьёт

хочется отремонтировать что бы голова неболела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездить долго это я уже слышал,и понял

 

но, этот стук меня мне уже по мозгам бьёт

хочется отремонтировать что бы голова неболела

 

В сервисе дорого обойдется. Снимать голову, а там могут раскрутить по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервисе дорого обойдется. Снимать голову, а там могут раскрутить по полной.

 

а что там может быть неисправно? кроме клапанов и толкателей

делать есть кому(не в сервисе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там может быть неисправно? кроме клапанов и толкателей

делать есть кому(не в сервисе)

 

Состояние распред. вала надо смотреть, люфт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот звук у очень многих, у кого то тише у кого то громче , у меня на холодную так же с прогревом исчезает совсем пробег 92тыс, я забил не прогрессирует ,похож на звук калин 1.6 клокотание даж темы есть такие отдельные на многих форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня девятка, карб. Такой-же звук. Мастер сказал что дисбаланс в двигателе. Коленвал не отбалансирован, поэтому и звук такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот звук у очень многих, у кого то тише у кого то громче , у меня на холодную так же с прогревом исчезает совсем пробег 92тыс, я забил не прогрессирует ,похож на звук калин 1.6 клокотание даж темы есть такие отдельные на многих форумах

 

с этим согласен, у нас на стоянке есть 2 калины, так они тарахтят громче меня, но у них с прогревом абсолютно пропадает, у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 тысячи как я езжу на этой машине звук был какой такой и остался мне кажется так с завода, не прогрессирует , масло не ест, едет очень прилично, клапаны может вам порегулировать попробовать

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это ремень ГРМ об свою крышку шлепает. Снимите крышу (кожух) и посмотрите изнутри на наличие следов. Со снятым кожухом на холостых обычно видно как ремень колбасит на ветке от распреда до КВ. Сам не знаю как с этим бороться, то перенатяг, то шлепанье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это ремень ГРМ об свою крышку шлепает. Снимите крышу (кожух) и посмотрите изнутри на наличие следов. Со снятым кожухом на холостых обычно видно как ремень колбасит на ветке от распреда до КВ. Сам не знаю как с этим бороться, то перенатяг, то шлепанье.

 

стук есть и без кожуха

 

я создавал ещё кое где тему, много людей склоняются что возможно стаканы гремят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, сначала думал клапана, отрегулировал и заменил маслосьемные, не помогло! Поменял ремень ГРМ и натяжной ролик (люфта на помпе нет), не помогло! В сервисе сказали что возможно подшипники гены умирают, я решил поменят ремень генератора, т.к. он не менялся и о чудо тишина, но на улице был плюс! Сегодня завожу, на улице минус и ОПЯТЬ ЭТОТ ЗВУК!!! Хотя он тише, устал я от него!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, сначала думал клапана, отрегулировал и заменил маслосьемные, не помогло! Поменял ремень ГРМ и натяжной ролик (люфта на помпе нет), не помогло! В сервисе сказали что возможно подшипники гены умирают, я решил поменят ремень генератора, т.к. он не менялся и о чудо тишина, но на улице был плюс! Сегодня завожу, на улице минус и ОПЯТЬ ЭТОТ ЗВУК!!! Хотя он тише, устал я от него!!!

 

а ты пробывал без ремня генератора заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тема, где я выкладывал шум моей 9-ки. От натяжения ремней и наличия кожуха никак не зависел.

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=60001&hl=&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тема, где я выкладывал шум моей 9-ки. От натяжения ремней и наличия кожуха никак не зависел.

http://www.lada-foru...l=&fromsearch=1

 

как устранил звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. Проездил почти год. Потом разбил машину и продал.

 

жаль, я ещё невидел чёткого ответа кто устранил этот звук!... у меня 100% такойже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль, я ещё невидел чёткого ответа кто устранил этот звук!... у меня 100% такойже

 

Единственное, что могу сказать, сначала было как написано. Потом звук затихать стал всё дольше при прогреве. Через год - и на горячем было слышно при нажатии на газ. У соседа по двору на 14-ке этот звук громче и постоянный уже 2 года. Все говорят, распред бьет по постелям и неизвестно, что больше разбито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...