Перейти к публикации
Lada-forum.ru
GameCube

Умер ли ДМРВ ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, сегодня проверил мультиметром напряжение между жёлтым и зелёным проводом датчика, потом между жёлтым и кузовом. Результат один и тот же - 1.09. Датчик почти умер ? Заводится с пол пинка, не троит, бенза много не ест (8л на сотку в городе), 180км/ч едет даже не с горки. Единственное что напрягает, это разгон. Как мне кажется он очень вялый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же разгон ? я проигрываю со старта другим двенашкам )) Если на заведённом двигателе стоя на месте, на нейтралке резко нажать газ в пол, то реакция двигателя очень поздняя и медленная!!! И хоть дави, хоть не дави в пол, набирает она скорость одинакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же разгон ? я проигрываю со старта другим двенашкам )) Если на заведённом двигателе стоя на месте, на нейтралке резко нажать газ в пол, то реакция двигателя очень поздняя и медленная!!! И хоть дави, хоть не дави в пол, набирает она скорость одинакого

ну много же параметров для таких момоентов нужно машине...

давление в топливной рампе, сами форсунки в каком состоянии? сколько пробег вообще? компрессия?! колёса на сколько накачены)

ДМРВ у меня к примеру ради интереса тока седня замерил "1,03" вольта.. желтый провод - кузов, думаю чистить его... ибо кушать видно стала побольше... и свечи зимой заливала на ура. хотя трасса если 110км\ч ехать 5,4 литра в среднем. и на хх всего ест 0,6 литра\час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё кстати забыл дабавить что у меня на хх ест 0.4 - 0.5

попробуй почистить, в инете пишут как и что чистить "вот", вдруг и правда что с ним, печально что конечно твои же сверстники на 2112 тебя делают...

а динамика прям вообще слабая? может сцепление, движку крутит а не едит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте . хочу поделиться похожей проблемой. я ездил 4 года на мертвом ДМРВ- расход был в норме но глохла при любой возможности(при переключениях на перекрестках, при любом изменении дросселя) недавно заменил на новый проблема ушла. двигатель как-будто подменили. было так- замерил напряжение на желтом проводе показал 1,1в.решил промыть два баллона очистки для карба использовал бестолку. вот поэтому пришлось потратиться. может кому и поможет промывка мне непомогло. всем удачи на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю что у меня показатель завышен напряжение 1,03, думаю от того что мои мозги шили, я так понимаю.. может же это как то всё корректироваться для богатой смеси. при возможности попробую промыть, мало ли что и изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю что у меня показатель завышен напряжение 1,03, думаю от того что мои мозги шили, я так понимаю..

Не правильно понимаете! На состояние датчиков программа (прошивка) ни как не влияет! Часто, передернув разъем на ДМРВ, можно получить другие значения. Это тоже надо проверять!

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и мыть ДМРВ то мыть надо с головой, без применения очистителей карбюратора.

 

Вот http://chiptuner.ru/faq.php?id=9 ссылка на правильную промывку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на заведённом двигателе стоя на месте, на нейтралке резко нажать газ в пол, то реакция двигателя очень поздняя и медленная!!!

ЭБУ какой? Если Бош 7.9.7, то, может быть, это и нормально.

щё кстати забыл дабавить что у меня на хх ест 0.4 - 0.5

0,4-0,5 л/ч? маловато. Думаю, кто-то врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мозги VS5.1, показания ДМРВ -1.03, как думаете мыть не мыть? как то жим жим, мало ли попадаю на 2 т.р. пробег 70т.км.

везде читал моют тупо очистителем карбюратора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще терпит. Мне промывка не помогла, хотя много чего прочитав, начал с самых вроде бы безобидных и кончая радикальными способами (благо в запасе еще один датчик был). Лучше начинать копить на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне промывка не помогла,

А мыл как и пишут, вытаскиваеш датчик, и туда абро напрыскал потом высушил, и всё пучком?

тоже почитал раз на раз, многие умаются с ним, а кто то себе чуть ли не новый датчик делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ДМРВ внутри сухой и чистый - промывка, как правило, безполезна, только замена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, что делать с датчиком, менять или не стоит, деньги выбрасывать не хочется просто так. мерил напряжение на датчике ДМРВ показывает 1,041 В (знаю, что это уже плохо), но почему тогда расход воздуха показывает на холостом при оборотах 840-880 всего 7,5-8 кг\ч, что это значит, он еще не сломался получается?

периодически подвисают обороты на холостом в районе 1400-1500, не знаю, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...