Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ADADAB

Резистор отопителя

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

У меня вышел из строя резистор отопителя, я поменял салонный фильтр и сам резистор, через месяцев 7 резистор вышел из строя, поменял сам резистор, через два месяца резистор снова вышел из строя. Что за фигня такая, может резистор можно самому ремонтировать (сопротивление перепаять), кто знает подскажите?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня вышел из строя резистор отопителя, я поменял салонный фильтр и сам резистор, через месяцев 7 резистор вышел из строя, поменял сам резистор, через два месяца резистор снова вышел из строя. Что за фигня такая, может резистор можно самому ремонтировать (сопротивление перепаять), кто знает подскажите?

Спасибо.

В резисторах старого типа при перегреве отщёлкивалась пружина ,её можно припаять на место и ещё зажать механически что бы не отпаевалась больше .В резисторах нового типа есть предохранитель в виде круглого бочёнка ,его отрезаешь и в место него припаеваешь провод.Резисторы летят из за большой нагрузки создаваемой мотором отопителя ,это происходит из за грязного или забитого снегом или мокрого салонного фильтра ,ну и худший вариант много на себя берёт мотор отопителя.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А провод без разницы какой?

Любой провод зачисти от изоляции ,главное что бы он был не тоньше того провода который ты соединяешь.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал в нете, меня опять на этот форум кинули, тут и разобрался. Действительно, дело в резисторе, так как именно в 3 нм положении у меня печка крутит , а в остальных нет. Нашел даже фото этого резистора гадского, а вот где он конкретно стоит и как до него добраться - кто покажет фото? И что снимать надо?

Ну и что там именно перепаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал в нете, меня опять на этот форум кинули, тут и разобрался. Действительно, дело в резисторе, так как именно в 3 нм положении у меня печка крутит , а в остальных нет. Нашел даже фото этого резистора гадского, а вот где он конкретно стоит и как до него добраться - кто покажет фото? И что снимать надо?

Ну и что там именно перепаивать?

как добратьсяhttp://forum.my2110.ru/threads/4185-%D0%9E%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F?highlight=%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F

вот он 00c56978466d.jpg

 

про рециркуляцию http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-6-snyatie-klapana-upravleniya-zaslonkojj-recirkulyacii-i-ehlektropnevmoklapana.html

еще http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35440-10.m_id-4578.m_id2-4582.html

 

Не забываем использовать поисковики Гугл и Яндекс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...