Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Нестандарт

странное рычание

Рекомендованные сообщения

Подскажите. Машину поставил и ушел домой. Вышел. Сел. Завел. Она как зарычит, это что такое? Глушитель потрогал он как был так и есть целый, Рычит на весь двор ездить стыдно аж. Ниче не отпало внизу смотрел, Думал движок там все ровно ниче не бежит нигде. Чего делать то. Правда парни говорили в сервисе какойто резонатор надо заварить там типа трещины, или это не из этой темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Машину поставил и ушел домой. Вышел. Сел. Завел. Она как зарычит, это что такое? Глушитель потрогал он как был так и есть целый, Рычит на весь двор ездить стыдно аж. Ниче не отпало внизу смотрел, Думал движок там все ровно ниче не бежит нигде. Чего делать то. Правда парни говорили в сервисе какойто резонатор надо заварить там типа трещины, или это не из этой темы?

Надо заварить.Если у вас 124 движок,то скорее всего рычит катколлектор,он рычит на всех машинах,у которых пробег около 80-100 тыс.Нужно снимать и заваривать.
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо заварить.Если у вас 124 движок,то скорее всего рычит катколлектор,он рычит на всех машинах,у которых пробег около 80-100 тыс.Нужно снимать и заваривать.

а на 111 движке катколлектор не рычит получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Машину поставил и ушел домой. Вышел. Сел. Завел. Она как зарычит, это что такое? Глушитель потрогал он как был так и есть целый, Рычит на весь двор ездить стыдно аж. Ниче не отпало внизу смотрел, Думал движок там все ровно ниче не бежит нигде. Чего делать то. Правда парни говорили в сервисе какойто резонатор надо заварить там типа трещины, или это не из этой темы?

а какиетут сложности с определением неисправности?завел-лег головой под машину и слушай,а друг погазует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну лег я она рычит что твой кировец, а я ничего там невижу, если это трещины так же неувидеть тем более вестна грязь везде, я немогу понять это катализатор или резонатор дырявые и во сколько выльется ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на 111 движке катколлектор не рычит получается?

А на 111 движке катколлектора и нет!Он присутствует на 124 и на 126 движках,т.е.у которых обьем 1,6.Катализатор настолько тяжел для слабого металла коллектора,что расшатывает и рвет железо,несмотря на то,что он поддерживается кронштейном.

 

ну лег я она рычит что твой кировец, а я ничего там невижу, если это трещины так же неувидеть тем более вестна грязь везде, я немогу понять это катализатор или резонатор дырявые и во сколько выльется ремонт?

Загони на яму и проведи рукой вдоль всего глушителя(не касаясь рукой огненного металла).Утечку найдешь сразу-в ладонь будет бить горячий воздух.Порыв железа может находиться и вверху резонатора,поэтому визуально ты его не увидишь.

 

катколлектор это резонатор или другое?

Катколлектор-это выходной коллектор двигателя,совмещенный с катализатором,ведь доказано,что чем ближе катализатор к выходу отработанных газов,тем он эффективнее работает и дольше служит,поэтому на ВАЗе придумали такой узел и внедрили на 124 движках.
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а во сколько встанет замена катколлектора и резонатора ? или лучше поставить заменитель катализатора, запутался короче так и непонял заем менять катализатор и как будет выгоднее и дешевле?

http://www.maestro-car.ru/e/293196-zamenitel-katkollektora-for-mash-vaz-2110-1 вот заменитель какойто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а во сколько встанет замена катколлектора и резонатора ? или лучше поставить заменитель катализатора, запутался короче так и непонял заем менять катализатор и как будет выгоднее и дешевле?

http://www.maestro-c...mash-vaz-2110-1 вот заменитель какойто

Так ты определи,что тебе нужно менять-коллектор,или резонатор или что-то другое?Потом узнай цену замены необходимого узла в вашем городе ,потом посчитай-скоко у тебя денег,а уж потом реши-это тебе нужно или нет! Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче оказалось под машиной вообще не было резонатора, видимо по дороге отпал пока я мечтал о бабах, и местном мороженом, Поставили новый Едет тихо тихо можно старушек пугать. коллектора вообще не оказалось мужики сказали. Так то!

Изменено пользователем Нестандарт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте многоуважаемые форумчане.у меня 21124.что то звук глушителя стал другой.как будто прогорел.залез под днище друг газует.но нигде не сифонит.что это катколлектор прогорел?или что?менять его?и что будет если не менять?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте многоуважаемые форумчане.у меня 21124.что то звук глушителя стал другой.как будто прогорел.залез под днище друг газует.но нигде не сифонит.что это катколлектор прогорел?или что?менять его?и что будет если не менять?спасибо

Скорее всего у вас появились трещины в катколлекторе,про которые я говорил ранее.Снизу ничего не определить,при таких трещинах рукой аккуратно!!!провести вдоль выхлопного коллектора,сразу ощутите горячий воздух из трещин.Можно не менять.На многих машинах я снимал коллектор,заваривал трещины и ставил обратно,ничего-ходят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы.дело было вот в чем.прогорел или прогнил глушитель.благополучно улетел на дороге.в канаву.глушитель заменил.все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати глуштель от двенашки не подходит.там крюк приварен в другом месте .почитал тут в интернете.там надо от приоры.у меня машина ваз 21124

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...