Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vladislav109

Помогите по поводу стоек

Рекомендованные сообщения

Вообщем пришло время занятся передней подвеской, приехал на сервис, сказали шаровоую и наконечники под замену, потом посмотрел стойки, сказал начали потеть уже, и что мол какойто подшипник стучит, и так как я ничего не понимаю в машинах, такой вопрос, я купил уже шаровую и подшипники, теперь такой вопрос, я хочу поменять стойки, поставить заводские так же, мне нужно будет менять опорники? или они остаются эти же...Вообщем подскажите мне с этим ремонтом...

P.S. сервис мэн мне предлогал ещё заменить я так понимаю вставной патрон вместе с опорниками, за 1000р )

Выручайте ребят!

 

P.S.S. если я такие возьму http://www.msr.ru/тюнинг_подвески/передние_амортизаторы/pz-0037/

мне нужно будет менять пружины? или заводские можно оставить?

Изменено пользователем vladislav109
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опорники если целые то менять не нужно , они подходят к любым стойкам, если стойки с занижением то и пружины должны быть с занижением и наоборот

Изменено пользователем Сашке
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если стойки потеют это не являеться неисправностью

 

как так? т.е. на них можно ездить? я думал что это как бы обозначает что скоро они умрут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как так? т.е. на них можно ездить? я думал что это как бы обозначает что скоро они умрут )

отпотевать (просто влажно) и течь - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это скоро может быть скажем через 10 тысяч :bye: мои тоже потели стандартные не че ездили да ездили , тобишь пока можно поменять шаровую и подшипники либо ступичные либо они имел опоры стоек т.к это безопасность

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все правильно написаго, если стойка не потекла не стучит, менять её не нужно, опоры взаимозаменяемы, пружины тоже . Это развод. Небось прозвучало " у меня как раз есть,и я тебе недорого..........."?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый день. по мне так если машина с пробегом и все равно надо будет заниматься сегодня завтра если уже собрался в подвеску лезть посмотри внимательно опорники и стойки что бы десять раз туда не лазить потому как развал потом вира майна . вот недавно тоже занимался вкладыши каяба умерли после 6 лет и 120 т. пробега а вот опорники сс20 живые кто бы мог подумать (не реклама) вот и почитай хорошенько форум . туда залезешь много чего увидишь и отбойники в хлам и чехлы грязевые в г..но. если с бабосами все ок и пробег большой меняй все. это мое мнение желаю удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что у чела нет напряга с денежкой и хочет все сделать сразу и навсегда, при этом не хочет переплачивать разводязим на лишний ремонт мастерам. Мой совет - есть такая фирма, ее все знают, они у себя на стенде подгоняют опорники, пружины, стойки и продают это все комплектом. Вот такие попробуй, всегда хорошие отзывы. Но дорого - 4000 одна сторона, 8000 комплект на две стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подкажите как открутить гайку на передней стойке без сьёмника!? Что бы шток телескогпической стойки не прокручивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подкажите как открутить гайку на передней стойке без сьёмника!? Что бы шток телескогпической стойки не прокручивался

Если стойка на выброс, то смело хватайтесь "газовым" ключом за шток и крутите гайку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, пишу для проформы: неделю назад решил поменять стойки в месте с опорниками, нижние болты к цапфе выкрутить не смог 2 часа потерял сломал ключ плюнул позвонил товарищу попросил координаты гудсервисмена поехал полтора часа на все про все, парень молодца оказался отдал 1000р за обе стороны и 200 еще сверху - нежалко было. Без пневмопистолета там не стоит и пытаться самому крутить, а стойки с опорниками родные прошли 120тык еще и оказались в полуживом состоянии ну я воткнул такие же, может кому полезно будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...