Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите где лучше искать проблему. Ситуация следующая, в один прекрасный день машина перестала заводится, т.е. поворачиваю ключ в положение зажигание ввсе как положено работает насос качает, лампочки горят, поворачиваю в положение стартер ноль реакции. Проверил стартер замыканием на болтах не работает, начал разбирать и увидел что масса на двигателе болтается- затянул, замыыкаю втягивающее - работает, с ключа пытаюсь завести- ситуация как и вначале (ноль реакции на стартер), решил проверить будет ли сигналкой запускаться (автозапуск), пробую - запускается. Вот щас так и езжу с автозапуском, либо замыкаю. Посмотрел на замок зажигания понять не могу как его снять чтоб осмотреть. И еще что за реле под панелью слева от руля, оно щелкает при попытке завести авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на замок зажигания понять не могу как его снять чтоб осмотреть.

Достаточно для проверки или замены снять с замка лишь его контактную группу.Снимать замок не требуется.

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-ignition-lock-2.html

Снятие замка на Европанели аналогично Высокой.

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-ignition-lock-1.html

И еще что за реле под панелью слева от руля, оно щелкает при попытке завести авто.

Реле стартера.Оно отключает стартер,когда двигатель УЖЕ завелся,а ключ все еще удерживаешь в положении "Стартер".

При подгоревших контактах этого реле стартер не будет включаться от замка зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня появилась такая проблема: включаю ключ в положение зажигание все включается насос работает, поворачиваю в положение стартер - ноль реакции, а если так подержать (в положении стартер) то сек через 10-15 начинает заводиться, что за проблема, кто подскажет, если в сигналке, то как отключить автозапуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня появилась такая проблема: включаю ключ в положение зажигание все включается насос работает, поворачиваю в положение стартер - ноль реакции, а если так подержать (в положении стартер) то сек через 10-15 начинает заводиться, что за проблема, кто подскажет, если в сигналке, то как отключить автозапуск?

перепостил в список тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...