Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Если это масло известного производителя (например, Хадо), и не является волшебной присадкой к маслу любого типа, то стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хадо и является волшебным маслом а производитель известнейший -где только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Посоветуйте стоит ли лить в новый и с пробегом двигатель масло с молибденом.

Странно ,что тема не закрыта... В новом двигателе молибден абсолютно противопоказан, :fie: гораздо лучше (и для мотора и для владельца) своевременно менять качественное масло и фильтры. В старый двиг можно залить и... продать машину, пока не поздно, :nyam: ну, пока на ходу еще... Обычно для предпродажной подготовки и берут такие присадки, или заливают такие масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжал в 3 магазина я не спрашивал масло с молибденом или без все советывали это масло http://camion.com.ua/id_342 Ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжал в 3 магазина я не спрашивал масло с молибденом или без все советывали это масло http://camion.com.ua/id_342 Ваше мнение

Это вопрос "религиозный". Если вы верите в чудодейственное действие присадок-лейте. Если нет, то залейте обычное масло и все. Точняка Вам никто не присоветует. MOS я видел на розлив - присмотрелся к осадку на дне мерной кружки, не понравилось... Можете заехать в любой магазин и сами убедиться.

У меня был залит (от предыдущего хозяина), LM Moligen 10w-50. Работают чудодейственные присадки или нет, не знаю. Если почитаете в нете, а особенно на сайте ЛМ,то пишут, что двигатель чуть ли не шепчет. У меня же цокотали гидрики. Второе - использование масла с такой вязкостью не пересмотрена производителем авто, а значит и нечего умничать. Заменил на Optimal Synth 5w-40, цокотание стало тише и меньше во времени, уже две замены катаюсь на нем (замена 8 тыс.). После первой замены увидел в масле мелкие комочки свернувшегося "старого" масла. Стало как то не по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...