Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sava21093i

разряжается аккумулятор

Рекомендованные сообщения

померял ток утечки при выключенном зажигании 4,5А

думаю обмотка возбуждения генератора берет на себя

откинул провод от контакта 61 на генераторе, меряю напряжение на контакте 61 генератора +12,5В

вопрос: откуда там +12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

померял ток утечки при выключенном зажигании 4,5А

думаю обмотка возбуждения генератора берет на себя

откинул провод от контакта 61 на генераторе, меряю напряжение на контакте 61 генератора +12,5В

вопрос: откуда там +12?

Диодный мост !

При пробое одного из диодов возможна нормальная зарядка ,НО !!!

Но имеется и разряд АКБ именно по причине пробоя одного из диодов. Те. к утру на акб может остаться 11 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Диодный мост !

При пробое одного из диодов возможна нормальная зарядка ,НО !!!

Но имеется и разряд АКБ именно по причине пробоя одного из диодов. Те. к утру на акб может остаться 11 вольт.

оперативно! Спасибо!

Я так понял один из положительных диодов пробит?

Менять весь мост?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на контакте 61 генератора +12,5В

вопрос: откуда там +12?

Для возбуждения, то есть через лпмпочку и сопротивления в МБ.
Менять весь мост?
Если есть возможность найти и перепрессовать диод, то можно и сам диод. Но, я бы не заморачивался и поменял бы весь мост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провод который идет от лампочки я откинул, мерял напряжение на контакте 61 самого генератора +12

а может через регулятор напряжения ?

autoprospect.ru/vaz/2109-samara/images/ris3-15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может через регулятор напряжения ?
Может, если он вышел из строя. Но, если пробит один из основных диодов + идёт через 30\пробитый\дополнительный\на 61.

Но, судя по схеме + не попадёт на корпус, если не пробит, кроме положительного и отрицательный диод...

PS Не бери глупого в голову, а тяжёлого в руки - смело меняй мост в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оперативно! Спасибо!

Я так понял один из положительных диодов пробит?

Менять весь мост?

Конечно!!! ,он так и продаётся .в сборе. там все новые .

забыл-добавлю!

Регулятор напряжения новый поставьте,щас в продаже появилась Москва АТ-2.

Запустили заново завод !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Возникла такая же проблема. Садится АКБ. Ток утечки (замерял в разрыв + клеммы) составляет 0.37А. Отключил магнитолу, сигналку, вытащил все реле и предохранители ток уменьшился до 0,35А. Что еще можно проверить? Где капать подскажите? А то зима скоро((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Возникла такая же проблема. Садится АКБ. Ток утечки (замерял в разрыв + клеммы) составляет 0.37А. Отключил магнитолу, сигналку, вытащил все реле и предохранители ток уменьшился до 0,35А. Что еще можно проверить? Где капать подскажите? А то зима скоро((

А диод может пробиться и не накоротко. При частичном пробое будет утечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А диод может пробиться и не накоротко. При частичном пробое будет утечка.

А подскажите как проверить? Что для этого нужно? А то ток то этот уж очень велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите как проверить? Что для этого нужно? А то ток то этот уж очень велик.

Ну отцепить гену и прозвонить тестером. По крайней мере если утечка без генератора пропадет то она там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отцепить гену и прозвонить тестером. По крайней мере если утечка без генератора пропадет то она там.

Пошел проверять. Вернусь отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключил генератор, утечка осталась( Блин видимо прошлый хозяин чет то там намудрил.. Эх.. Видимо что-то на прямую к АКБ подключено. Как я понимаю тут без снятия всего не разобраться.. Или всеж можно как-то проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключил генератор, утечка осталась( Блин видимо прошлый хозяин чет то там намудрил.. Эх.. Видимо что-то на прямую к АКБ подключено. Как я понимаю тут без снятия всего не разобраться.. Или всеж можно как-то проверить?

Мощность этого чего-то примерно 4.5 Вт. Не иголка чтобы не найти. Если света нигде нет то может быть подогреватель например. Что теплое на холодной машине. Зеркала например, стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощность этого чего-то примерно 4.5 Вт. Не иголка чтобы не найти. Если света нигде нет то может быть подогреватель например. Что теплое на холодной машине. Зеркала например, стекла.

Изначально грешил на сигналку.. Ну она тупила сильно. Заменил на новую.. Ничего не изменилось. Утечка стала чуть больше. Когда снимал все нашел какую то хрень под названием Transmister и все ничего больше не написано, к ней идет куча проводов. И выходы FM1 FM2 - думаю это что-то с антенной связано.

 

Буду искать, где тепло. Проблема в том, что гаража своего нет а во дворе не очень сильно развернуться можно. Чтоб снять все и проверить.. Эх чудеса блин(.

 

Обогрева зеркал нет. Есть только обогрев заднего стекла. Но я же предохранители вытаскивал толку нет..

Изменено пользователем vetatto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нашел диверсанта от старого хозяина.. Это оказался как раз этот трансмиттер. Как его отключил сразу утечки стали 0.03A вместо 0.37А.

Радиотехник, спасибо огромное!

Фотки этой штуковины чуть позже выкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...