Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Во время езды по городу, и по трассе замечается закус"с"ывание руля.На сервисе сказали рулевая рейка.Было у кого?как вылечить своими руками? "надоели" СЕРВИСЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время езды по городу, и по трассе замечается закус"с"ывание руля.На сервисе сказали рулевая рейка.Было у кого?как вылечить своими руками? "надоели" СЕРВИСЫ!

 

преатически на всех калинах одна беда, это рулевая рейка. все стуки,закусывания можно устранить путем полной переборки и обильным смазыванием рулевой рейки. у меня стучала и скрипела, перебрал, всё хорошо смазал, упровляемость лучше, руль легче крутится, стуки пропали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время езды по городу, и по трассе замечается закус"с"ывание руля.На сервисе сказали рулевая рейка.Было у кого?как вылечить своими руками? "надоели" СЕРВИСЫ!

да скорее всего рейка, если можешь разбирай сам, меняй ремкомплект, забивай смазкой. Если не можешь сам, значит в сервис.

преатически на всех калинах одна беда

бред, из 4 калин у одной была проблема с рейкой и то к пробегу 40 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да скорее всего рейка, если можешь разбирай сам, меняй ремкомплект, забивай смазкой. Если не можешь сам, значит в сервис.

 

бред, из 4 калин у одной была проблема с рейкой и то к пробегу 40 тыс.км.

по поводу бреда не согласен!!!!!!!!!!!!!! беда с закусыванием у калины есть!!!! имею опыт перегона новых и б/у калин - очень часто встречаются с этой проблемой. решение только одно - это вскрытие.

 

первые партии Калины в 2005 году комплектовались ЭУР произведенном в одной из республик северного Кавказа (знаю какая но оглашать не буду - да бы суровые и гордые горцы не затаили обиду), с ними было очень много трагических случаев, руль каким то образом клинил и машины переворачивались на трассе.

 

с 2006 года на всех Калинах идет ЭУР сделанный где то в МО - качественный.

 

- одним словом снимай смазывай, дефектуй, устанавливай и катайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переборка рейки и смазка просто необходима! Сам свою когда вскрыл- она сухая внутри!!! После смазки стучать перестала. А с закусыванием- надо поиграться с регулировкой. Закусывает- значит перетянута. Это очень нехорошо, сокращает срок службы механизма. Прослаблена- тоже плохо. Я делал так: подтянул- проехал- закусывает, малость отпустил- норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Закусывание" при вращении рулевого колеса может быть связано с неисправностью опорных подшипников! (на моем авто так было) По поводу рейки: увеличенный зазор сопровождается грохотом при езде по неровной дороге, "перетянутая" рейка (зазор меньше нормы) - не возвращение самостоятельно рулевого колеса в положение "0" при выходе из поворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, господа эксперты, заметил что при влажной погоде рейка крутится отлично без закусываний, что в данной ситуации можно сказать и сделать самое главное?

P.S. Рейка СТОКовая, прошла переборку в сервисе (гаражном), установлено на неё рем комплект и тарельчатая пружина SS20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 заметил что при влажной погоде рейка крутится отлично без закусываний,

 

Рейка практически герметична и ее работа не зависит от природных явлений. Единственное, в сильные морозы, когда загустевает смазка, наблюдается некоторое утяжеление в управлении и то временно.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейка у меня после ремонта, затянута, во время дождливой работы крутиться лучше (нет легких закусываний), даже руль возвращается обратно после поворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 даже руль возвращается обратно после поворота

При исправной рейке руль обязан возвращаться в "0" при выходе из поворота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, говор рейка не исправна, после ремонта,там вал заржавел, при влажности она крутится нормально, когда жара все время закусывает, вот и думаю почему, может нет смазки там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал в рейке может заржаветь при отсутствии смазки и нарушении герметичности резиновых чехлов. Если рейка - после ремонта, то она должна быть исправной, иначе какой смысл просто так разбирать и собирать...

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её разобрали, сказали выработка сильная, потерли чуть чуть ржавчину на том валу, собрали, поставили рем комплект, поставили тарельчатую пружину, собрали, сказали что первые дни может туго поворачиваться руль, но в дальнейшем пройдет, я поездил неделю, две, месяц, руль легче не стал крутиться, обратно не возвращался в 0 положение, спустя месяц решил ослабить затяжной болт, ослабили слегка руль стал легче вращаться, так же появились грюканья незначительные, но закусывание полностью не ушло, и вот когда стоит дождливая погода, то руль поворачивается значительно лучше чем в сухую (имеется ввиду микро-закусывания такие как резинкой по стеклу ведешь вот такие), из-за чего это может быть, ржавчина оставшееся после легкой затирки смазывается влагой, 100% не может быть в принципе там, даже если рейка с нуля и смазана, все равно влага найдет вход к металлическим деталям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закусывания начали проявляться после ремонта рейки, до этого руль легко крутился, но был очень характерный стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит рейку- менять, потому что: "Её разобрали, сказали выработка сильная, потерли чуть чуть ржавчину на том валу."

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть фирмы из доступных BM SR2110 и Pilenga SRP1142 вот какую брать, стоковая что то совсем дорогая стала, более 5500р., эти же до 3500р. стоят ! Вот сижу думаю, есть ли смысл рискнуть и взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот сижу думаю, есть ли смысл рискнуть и взять...

Здесь как повезет. Вопрос в том сколько времени предполагается на эксплуатацию авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...