Перейти к публикации
Lada-forum.ru
bankirRS

Горит chek engine , из за чего? что делать?

Рекомендованные сообщения

Ребята у меня ВАЗ 21121 2005г. загорелся chek engine, иногда пропадает, но в основном всегда горит, из за чего это может быть? у бывшего владельца спрашивал, говорит у него тоже так было, меня датчик детонации, ему на СТО сказали что забудь про этот chek engine ,забей и катайся дальше? так ли это? ну у меня и расход великоват 10 литров в смешаном цикле щас кушает, грешу на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята у меня ВАЗ 21121 2005г. загорелся chek engine, иногда пропадает, но в основном всегда горит, из за чего это может быть? у бывшего владельца спрашивал, говорит у него тоже так было, меня датчик детонации, ему на СТО сказали что забудь про этот chek engine ,забей и катайся дальше? так ли это? ну у меня и расход великоват 10 литров в смешаном цикле щас кушает, грешу на это

Диагностика,или установка бк -в результате дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что будет от того что я установлю БК, пропадет ошибка что ли? сколько стоит БК ? меня интересует по какой причине она горит, может какие датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностика,или установка бк -в результате дешевле.

и что будет от того что я установлю БК, пропадет ошибка что ли? сколько стоит БК ? меня интересует по какой причине она горит, может какие датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что будет от того что я установлю БК, пропадет ошибка что ли? сколько стоит БК ? меня интересует по какой причине она горит, может какие датчики

Вы всегда будете знать причину неисправности,по деньгам как 2 раза заехать на диагностику,коды неисправности расшифровываются на бк-неисправность устраняешь и всё! Рекомендую не брать навороченное гавно- Мультитроникс и прочее , там масса бесполезных функций вроде 4 водителей с настройкой под каждого и прочей хернёй!Лучше из не дорогих Штат,Омега и аналогичных функционально они аналогичны но меньше стоят! Да и проще разобратся. Изменено пользователем моисей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы всегда будете знать причину неисправности,по деньгам как 2 раза заехать на диагностику,коды неисправности расшифровываются на бк-неисправность устраняешь и всё!

ну диагностика у нас 500руб , значит в принципе не дорого купить БК, а я думал что он только определять ошибки может, но не как исправлять ошибки и регулировать, спасибо за совет, а какой БК лучше купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну диагностика у нас 500руб , значит в принципе не дорого купить БК, а я думал что он только определять ошибки может, но не как исправлять ошибки и регулировать, спасибо за совет, а какой БК лучше купить ?

Ей богу по-деньгам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну диагностика у нас 500руб , значит в принципе не дорого купить БК, а я думал что он только определять ошибки может, но не как исправлять ошибки и регулировать, спасибо за совет, а какой БК лучше купить ?

Абсолютно правильно думали. БК ошибки определяет, исправлять их он не умеет (сбросить разве-что может). Если неисправность повторяется (датчик, к примеру, барахлит), ошибка снова вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 литров в смешанном режиме это нормально , это с прогревами и тд недогревами ,

машина то глючит как нибудь ? попробуйте клемму скинуть на 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 литров в смешанном режиме это нормально , это с прогревами и тд недогревами ,

машина то глючит как нибудь ? попробуйте клемму скинуть на 5 минут

Ну сотрёт код ошибки,неисправность останется-чек энжне снова горит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи К_Line адаптер и не парься, и коды ошибок можно просмотреть и сбросить, и параметры всех датчиков наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи К_Line адаптер и не парься, и коды ошибок можно просмотреть и сбросить, и параметры всех датчиков наблюдать.

Это надо ноутбук и адаптер не 40 копеек стоит!БК-в дороге сможеш посмотреть и у дома,проще пареной репы и гораздо дешевле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 литров в смешанном режиме это нормально , это с прогревами и тд недогревами ,

машина то глючит как нибудь ? попробуйте клемму скинуть на 5 минут

да вроде нормально работает, разве что обороты, не много плавает стрелка на холодную, но может это и норма не сильно в этом умён, впервые русский авто, Все говорят что это много 10л сейчас, т.к. и морозов уже нет и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...