Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vladik10

Подсветка ног возителя и пассажира.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Купил светодиодные ленты, припаял провода. Хочу сделать подсветку ног водителя и пассажира. Объясните пожалуйста доступно что куда и как пекриплть, чтобы добиться отключение подсветки при открывании двери? Подсветка должна гореть только при открытой двери. Жду ваших ответов, с подробными инструкциями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Купил светодиодные ленты, припаял провода. Хочу сделать подсветку ног водителя и пассажира. Объясните пожалуйста доступно что куда и как пекриплть, чтобы добиться отключение подсветки при открывании двери? Подсветка должна гореть только при открытой двери. Жду ваших ответов, с подробными инструкциями....

Ну плюс можно взять хоть с прикуривателя, а минус с концевика двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Купил светодиодные ленты, припаял провода. Хочу сделать подсветку ног водителя и пассажира. Объясните пожалуйста доступно что куда и как пекриплть, чтобы добиться отключение подсветки при открывании двери? Подсветка должна гореть только при открытой двери. Жду ваших ответов, с подробными инструкциями....

 

"фипик_пикус" в освещении ног не в свете, а в его подаче. Одно дело года просто "загорается и гаснет", другое дело когда "загорается и погасает потихоньку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну плюс можно взять хоть с прикуривателя, а минус с концевика двери.

я плюс с прикуривателя взял....объясите подробнее пожалуйста что такоеконцевик двери и где он есть

 

"фипик_пикус" в освещении ног не в свете, а в его подаче. Одно дело года просто "загорается и гаснет", другое дело когда "загорается и погасает потихоньку"

Ну я хочу чтобы просто объяснили дл незнающих людей1 как сделать лкчше)

 

Думаю будет лучше если потихоньку)мне главное объясните что где находится?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему все обьяснили,или еще что то не устраивает?

Ну не так уж грубо) Просто я незнаю где концевик? и как туда подцеплять провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концевеки находятся там где навесы дверей, в виде кнопки.Снимешь кнопку включения ,увидишь провод, к нему и подсоеденишь минусовой конец светодиодов.Да еще светодиоды будут гореть при правильном подключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концевеки находятся там где навесы дверей, в виде кнопки.Снимешь кнопку включения ,увидишь провод, к нему и подсоеденишь минусовой конец светодиодов.Да еще светодиоды будут гореть при правильном подключении.

а провод выводить тупо из-под кнопки? нигде нельзя еще нормально провести чтобы не было видно его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а провод выводить тупо из-под кнопки? нигде нельзя еще нормально провести чтобы не было видно его?

Провод пропускаешь в стойке, его там не видно, и присоединяется он к кнопке (концевику) из нутри стойки. Т.е., что бы его туда приторнуть концевик надо достать. Концевик этот при открытии дверей будет замыкать проводочек с кузовом, по которому идёт минус (масса). Плюс на постоянку присобачиваешь к прикуривателю.

Важно не перепутать полярность на светодиодах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод пропускаешь в стойке, его там не видно, и присоединяется он к кнопке (концевику) из нутри стойки. Т.е., что бы его туда приторнуть концевик надо достать. Концевик этот при открытии дверей будет замыкать проводочек с кузовом, по которому идёт минус (масса). Плюс на постоянку присобачиваешь к прикуривателю.

Важно не перепутать полярность на светодиодах.

я пробовал. Кнопку откручивал.подсоединял. но провод из под кнопки(концевика) торчит и когда прикручиваю сильно то провод заживается и не горит светодиоды.

 

То есть я хочу узнать в стойке куда пропускать...откуда начать пускать по стойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провод заживается и не горит светодиоды. То есть я хочу узнать в стойке куда пропускать...откуда начать пускать по стойке?

Зажимать конечно не хорошо... Можно не выводить провод в стойку, а соединить (спайкой) провод концевика с минусом диодов ВОЗЛЕ стойки. Отодвинь обивку салона внизу возле стойки - там увидешь тот провод, который идет внутрь стойки на концевик. Зачисти его и соедини с минусом диодов, пропаяй и изолируй. Так не надо будет мучиться с заталкиванием провода в стойку. А то что диоды не горят, так мож не правильно подцепил или не было контакта с массой авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Концевик этот при открытии дверей будет замыкать проводочек с кузовом, по которому идёт минус (масса)..

Я может быть совсем тугой, но я себе эту схему всё-равно не представляю.

У концевика один провод - плюсовой. Который замыкается с минусом кузова, и зажигает подсветку.

Откуда вы хотите взять там минус?

 

ИМХО: логичнее плюс взять с концевика, а минус с любой железки.))

Изменено пользователем shurdjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может быть совсем тугой, но я себе эту схему всё-равно не представляю.

У концевика один провод - плюсовой. Который замыкается с минусом кузова, и зажигает подсветку.

Откуда вы хотите взять там минус?

 

ИМХО: логичнее плюс взять с концевика, а минус с любой железки.))

да я тоже заметил, минус берется от прикуривателя вроде,а плюс уже на концевике,у мен так только получается зажечь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минус берется от прикуривателя вроде,

Минус можно взять откуда угодно. Весь кузов - это один большой минус))

 

Сорри. Туплю :blush2:

Всё правильно выше написано - плюс подаётся постоянный, а минус разрывается концевиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажимать конечно не хорошо... Можно не выводить провод в стойку, а соединить (спайкой) провод концевика с минусом диодов ВОЗЛЕ стойки. Отодвинь обивку салона внизу возле стойки - там увидешь тот провод, который идет внутрь стойки на концевик. Зачисти его и соедини с минусом диодов, пропаяй и изолируй. Так не надо будет мучиться с заталкиванием провода в стойку. А то что диоды не горят, так мож не правильно подцепил или не было контакта с массой авто.

Делай как написано. Отодвинь обивку, увидешь провод - к нему минус диодов. Плюс к прикуривателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай как написано. Отодвинь обивку, увидешь провод - к нему минус диодов. Плюс к прикуривателю.

спасмибо)Постараюсь сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Делал просто !! Нашел на роботе Белые Диоды ! Затулил Красной изолентой под цвет авто "Потому что при белом ярко и бьет в Лобовое стекло" !! Вывел на кнопочку и Вуаля !! Если интересно выложу фотки !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Делал просто !! Нашел на роботе Белые Диоды ! Затулил Красной изолентой под цвет авто "Потому что при белом ярко и бьет в Лобовое стекло" !! Вывел на кнопочку и Вуаля !! Если интересно выложу фотки !!

фото в студию!!!! оч. интересно!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок ! Завтра Возьму нормальный фотик сделаю фото ! Выложу !!

Прошло полтора месяца.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...