Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Drayfer

Заклинил кран печки

Рекомендованные сообщения

ВАЗ 21099. В общем после года работы заклинил кран печки. Фирма Luzar, керамический. Решил к нему добраться, снял торпеду, печку. Руками фиг повернешь, только плоскогубцами и то с большим усилием...

 

Что делать? Менять? или можно че-то с этим сделать?

Если менять, то какой лучше брать, чтоб дольше проходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поставил Yavva , пол года полет нормальный, лузар по моему только крышки и помпы нормальные остальное муть полная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто какие еще покупал? каких фирм? обычные брали или керамические???

 

я так понимаю с моим уже ничего не сделать? только замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только замена, я лузар 3 шт поменял за год .. пока не наткнулся на Yavva , лучше всего керамика , пластик не серьезно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх... блин...только что обзвонил магазины, кроме ДААЗ и Лузар ничего больше нет....

 

Закажи через интернет. Сейчас почта работает хорошо, дней за 7 пришлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не происходило закисание крана печке -желательно им работать как зимой так и летом.

это можно делать ежедневно при запуске и прогреве двигателя- процесс прогрева ускоряется .(исключается радиатор печки).Зима.

Летом передёрнули-т.е. открыли-закрыли.

Вот теперь можно забыть про закисание крана.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не происходило закисание крана печке -желательно им работать как зимой так и летом.

это можно делать ежедневно при запуске и прогреве двигателя- процесс прогрева ускоряется .(исключается радиатор печки).Зима.

Летом передёрнули-т.е. открыли-закрыли.

Вот теперь можно забыть про закисание крана.!!!!

 

Шевелить надо переодически конечно, но тоже подводные камни есть. Во-первых может потечь, во-вторых я на девятке до двигался - начали отлетать крепления тросиков и сыпаться пластик в блоке рычагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где тонко,там и рвётся !!!

Рано или поздно плохой пластик себя проявит.-лопнет сам по себе.

Чтоб тросики ходили мягче-смазать следует сам трос внутри.

При неподвижной эксплуатации и приводит к заеданию троса с рубашкой(ржавчина),что приведёт к отрыву крепления лепестков.

Течь -вызывает некачественная жижа-вода- несвоевременная замена жижи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем купил только что обычный пластмассовый заводской.... что делать, буду ставить. Надеюсь жить будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх... блин...только что обзвонил магазины, кроме ДААЗ и Лузар ничего больше нет....

Лузар тож как попадешь, осенью поставил тьфу-тьфу пока полёт нормальный. Так, что не факт что другие хорошие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...