Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

всем привет !! у меня 21101 2006 г . 1.6 8 кл. машина плохо разгоняется и звук какой то агрессивный, педаль газа становиться туговатой в конце, бывает чудо ))) педаль становиться мягче и машина резвее, а так после 100 км.ч до 130 тяжело разогнаться как будьто за жопу держат))) на диагностике был всё в порядке . заменил РХХ ДПДЗ , ВВ, свечи без изменений . Помогите уже стал так разгоняться((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, попробуй поменять фильтра(воздушный+топливный), если давно их не менял, я меняю воздушный каждые 5-8тыс, топливный 10-15... может топливная система грязная, сеточку в бензонасосе поменяй, стоит всё копейки, менять так и так... но эт скорее для профилактики, а так много что может быть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

педаль газа становиться туговатой в конце, бывает чудо ))) педаль становиться мягче и машина резвее,

Смазать трос газа и переложить по другому, т.е. устранить причины заедания троса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, попробуй поменять фильтра(воздушный+топливный), если давно их не менял, я меняю воздушный каждые 5-8тыс, топливный 10-15... может топливная система грязная, сеточку в бензонасосе поменяй, стоит всё копейки, менять так и так... но эт скорее для профилактики, а так много что может быть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это пробовал! Всё также долго думает( Когда меняли рхх промыли дросельный узел, стало всё нормально машина бешеная , обрадовался. Деннь поездил и все занова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на диагностике был всё в порядке

И совсем ничего не нашли? Не скромничайте.

Может, как говорил 111, трос подклинивает?

 

Давайте не будем в экстрасенсов играть, что показала диагностика?

Изменено пользователем stayanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это пробовал! Всё также долго думает( Когда меняли рхх промыли дросельный узел, стало всё нормально машина бешеная , обрадовался. Деннь поездил и все занова.

 

Сам я конечно не крутой спец... но если дроссельный узел промыли, всё норм было, может это из патрубков вентиляции картера туда кидает всякую хрень... как идея...

 

Может попробовать снять посмотреть ещё раз ДУ, если засран, то помыть, кинуть патрубок вентиляции картера на улицу, дырку в воздушке заткнуть, так покатать и посмотреть.... Но эт лучше подожди, зайдут кто по-умнее, скажут стоит так делать или нет, я не уверен, это просто мысли :)

 

Если ты говоришь что после промывки ДУ всё норм, то я бы всё там пролазил что может и не может влиять... и трос посмотрел бы... а дальше уже думал бы в чём ещё мб проблема, удачи в ремонте.

Изменено пользователем Pashok-tmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня один такой приехал, говорит не едит машина. хотя 4.1 пара и 18 ряд а, еще гидрик цокал. ну сел с ним прокатиться. до 100 и в правду не тянет. првели полную диагностику, по параметрам машина идеал. ну свечи новые вкрутили. искра супер, давление топлива 3.8. пропусков зажигания 0. детании нет, расход воздуха на хх 9.5. каталика нет, лямбда выкинут, на газ давишь нечего не происходит. решили подлечить гидрик промывкой и заменоймасла. начали высасывать через щуп и получилось 7 литров черного масла. владелиц каждый день после замены масла подлвал по 500гр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это пробовал! Всё также долго думает( Когда меняли рхх промыли дросельный узел, стало всё нормально машина бешеная , обрадовался. Деннь поездил и все занова.

протяните хомуты на гофре.выдерните трубку вентиляции.заткните со стороны дросельного узла.и вперед проверять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смазать трос газа и переложить по другому, т.е. устранить причины заедания трос

0а как оере4ожить по другому
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...