Перейти к публикации
Lada-forum.ru
marinin

трясется двигатель на малых оборотах на 3 и 4 передачи

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В чем может быть проблема. Машина на первой и второй передачи работает нормально. А когда переключаешься на третью или четвертую и обороты до 2,5 тыс. начинает трястись. Свечи поменял. Масло тоже в норме. Машина ваз 21093 карбюр. Даже не знаю, в чем может быть проблема. Если бы в катушке было бы дело, тогда наверное тряска была бы постоянной, на любой передачи. А так на второй например меньше 2 тыс. не трясет, все нормально. Именно на третьей и сельней всего на четвертой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В чем может быть проблема. Машина на первой и второй передачи работает нормально. А когда переключаешься на третью или четвертую и обороты до 2,5 тыс. начинает трястись. Свечи поменял. Масло тоже в норме. Машина ваз 21093 карбюр. Даже не знаю, в чем может быть проблема. Если бы в катушке было бы дело, тогда наверное тряска была бы постоянной, на любой передачи. А так на второй например меньше 2 тыс. не трясет, все нормально. Именно на третьей и сельней всего на четвертой.

возможно нехватает топлива.замените бензонасос+фильтр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно нехватает топлива.замените бензонасос+фильтр

Спасибо за ответ. Заменю и сразу же отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В чем может быть проблема. Машина на первой и второй передачи работает нормально. А когда переключаешься на третью или четвертую и обороты до 2,5 тыс. начинает трястись. Свечи поменял. Масло тоже в норме. Машина ваз 21093 карбюр. Даже не знаю, в чем может быть проблема. Если бы в катушке было бы дело, тогда наверное тряска была бы постоянной, на любой передачи. А так на второй например меньше 2 тыс. не трясет, все нормально. Именно на третьей и сельней всего на четвертой.

 

Может проблема в передней подвеске или неотбалансированных колесах? От скорости зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри В.В. провода. А холостые плавают?

Нет, на холостых все нормально.

 

Может проблема в передней подвеске или неотбалансированных колесах? От скорости зависит?

Не... трясет движок. Очень сомневаюсь, что это из за подвески

 

Спасибо за ответ. Заменю и сразу же отпишусь

Снял, прочистил бензонасос. Поменял фильтры. Не помогает.Свечи все работают, провода тоже не пробивают... При наборе скорости трясет. Примерно от 60 км/ч. Как только скорость наберешь, газ сбрасываешь, перестает. Только начинаешь на педаль нажимать, тряска снова начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема у меня! До 2 передачи все хорошо а дальше до 2 500 оборотов подергивание и после 3000 пропадает совсем (если при плавном разгоне) а если газ в пол то все нормально! Подушки менял год назад ,колеса ровные отбалансированные, свечи с проводами менял! Крышку трамблера с бегунком тоже менял, компрессия ровная во всех цилиндрах! Комутатор тоже пробовал с рабочей машины! Вакуумный ркгулятор опережения зажигания работаетю. Куда лезть незнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема у меня! До 2 передачи все хорошо а дальше до 2 500 оборотов подергивание и после 3000 пропадает совсем (если при плавном разгоне) а если газ в пол то все нормально! Подушки менял год назад ,колеса ровные отбалансированные, свечи с проводами менял! Крышку трамблера с бегунком тоже менял, компрессия ровная во всех цилиндрах! Комутатор тоже пробовал с рабочей машины! Вакуумный ркгулятор опережения зажигания работаетю. Куда лезть незнаю!

 

Похоже остался карб. Может он провалы дает на определенном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карбе ревизию проводил! Вроде все чисто! Вот я думаю внутренний шрус вибрацию давать не может т.к по прямой при интенсивном разгоне он рыкает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу отвез машинку к мотористу.... в 4 цилиндре компрессии вообще не оказалось. Что то с клапаном.... завтра по подробнее узнаю, что именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то много стало сгоревших клапанов на форуме. Вот и у меня надо ремонтировать 2-й цилиндр. До этого поменял на 4-м, проехал наверно меньше тыс. Хотя я догадываюсь почему - слишком жестко притер, фаска слишком широкая получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...