Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Нестандарт

Какую крышку купить?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, вопрос наверно смешной но он грусный). 3 раза менял пробку куда масло заливают в двигатель и 3 раза немогу подобрать нормальную. Может посоветуете? Масло вытекает из по маослозаливной крушки, Кстати они как то странно прокручиваються , то есть нолностью незакручиваються. Железная щас стоит тоже травит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак они с лепестками же , там резьбы нет ,вот и прокручиваются , лепестки как бы упираются в отливы на горловине, я себе пластиковую взял год езжу не течет не чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же было, наверно за 10 лет не та крышка стала:), поменял на обычную в ближайшем магазине(авто-49), и нормально сейчас, просто её бессмысленно до дури тянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве в крышке дело ?

Просто под клапанной крышкой есть масло отсекатель ,а от него идёт шланг сапуна.

вот этот отсекатель и следует промыть.,чтоб избыточное давление под крышкой не выдавливало масло через заливную горловину.

 

Крышка заливной горловины-должна иметь твёрдую пружину-фиксатор.

ровную кромку уплотнительной резины..

при установке плотно усаживается(хотя бы для первого раза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот этот отсекатель и следует промыть...

И сапун заодно, а у меня крышка с резьбой и трещёткой стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сопливело немного правда, ну я лепестки погнул чуть-чуть и теперь крепче сидит и ничего не сопливит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тож интересовал вопрос, купил какую то импортную... щас всё ок... крыжек 5,7 наверно менял точно... щас масло заливная крышка импорт - вот как называецо)

проверь вообще картерные газы мало ли давление в движке избыточное вот и травит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...