Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Аннаболик

ДТП-виновных нет

Рекомендованные сообщения

Такая тема: ехала в темноте на ближнем, на встречке грейдер стоит-светит, на моей полосе никого...проезжаю грейдер влетаю в кавзик (автобус), сразу возгораюсь...сгорела моя машина, кавзик тоже хорошо обгорел... по заключению ГАИ ВИНОВАТЫХ НЕТ, так как водитель автобуса снял массу во избежание возгорания (грейдер зацепил ковшом автобус в районе бака до меня), знак с моей стороны выставить не успели, и было всё это на мосту...а у грейдера аварийки в принципе НЕТ, только маячок желтый....Страховщик у нас с автобусом общий, оба под ОСАГО. Что светит по страховке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего.

Если сроки не вышли, то можно попытаться подать ходатайство о пересмотрении дела, и попытаться найти виновных,

НО:

1. Или виновен будешь ты, ибо влетел в стоячее препятствие.

2. или обоюдка, т.к. автобус не только знак не успел выставить, но и аварийками не моргал.

Тут как повезёт.

Изменено пользователем shurdjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего.

Если сроки не вышли, то можно попытаться подать ходатайство о пересмотрении дела, и попытаться найти виновных,

НО:

1. Или виновен будешь ты, ибо влетел в стоячее препятствие.

2. или обоюдка, т.к. автобус не только знак не успел выставить, но и аварийками не моргал.

Тут как повезёт.

Вариант "виноват водитель автобуса т.к. не обспечил обозначение стоящего посреди дороги автобуса" не рассматривается? У нас похожее пару раз было только с лесовозами, так теперь они знак выставляют в любом случае тем более судя по рассказу дело было на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Дело было на открытой дороге, проходящей через месторождения. Значит такое заключение ГАИ на руку страховщику да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ПДД желтый проблескивающий маячок не предоставляет преимущества, а только предупреждает других участников движения "БОЙСЯ, возможно ВСЕ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиотехнику

"Бойся, возможно всё"-то бишь снижай скорость, вплоть до остановки так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиотехнику

"Бойся, возможно всё"-то бишь снижай скорость, вплоть до остановки так ли?

3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:

выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;

перевозка крупногабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности;

сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.

 

Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.

Достаточно для понимания?

p.s. вплоть до разворота и езды в обратном направлении, на усмотрение водителя.

Изменено пользователем Радиотехник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем...Радиотехник, что вы делаете когда видите в ночи проблесковый маячок желтого цвета на встречке?

 

" вплоть до разворота и езды в обратном направлении, на усмотрение водителя". ....а это откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем...Радиотехник, что вы делаете когда видите в ночи проблесковый маячок желтого цвета на встречке?

 

" вплоть до разворота и езды в обратном направлении, на усмотрение водителя". ....а это откуда?

см. выше, ПДД пункт 3.4. Типа тебя предупреждали, дальше на твое усмотрение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше бы тогда дали обоюдку, да? Хоть что-то бы получили...

Если докажешь что приняла все меры для избежания ДТП будет обоюдка. Нужен адвокат, тут не все однозначно и повернуть можно в любую сторону. Но ремонтировать машину на 99.9% придется самостоятельно. Изменено пользователем Радиотехник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у адвоката....он мне примерно то же самое сказал что и вы Радиотехник-насчет моей вины....посоветовал оставить всё как есть.

 

там нечего ремонтировать-выгорела полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант "виноват водитель автобуса т.к. не обспечил обозначение стоящего посреди дороги автобуса" не рассматривается?

Нет. Если б вместо автобуса был пешеход, то вариант остася бы один.

 

Насчёт "нет виновных" - так не бывает. ДТП было, значит кто-то что-то нарушил.

Моё ИМХО: автохозяйство просто дало гайцам на лапу, что б дело замяли, т.к. восстанавливать полность сгоревшую машину им будет невыгодно. Даже в случае обоюдки.

Изменено пользователем shurdjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если докажешь что приняла все меры для избежания ДТП будет обоюдка.

Но водитель автобуса тоже не принял меры для избежания ДТП, так что вина тоже присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня юрист обнадежил, что есть неплохие шансы в суде доказать обоюдку и получение хоть какой-то выплаты (в зависимости от оценки а/м) по страховой. А мне он "шьёт" пункт 10.1 ПДД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...