Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Avrog86

лапан управления заслонкой рециркуляции/заслонка рециркуляции. ВАЗ 2111 2002 г.в.

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

АВТО ВАЗ 2111 2002 г.в.

Не работает рециркуляция воздуха. Кнопочку нажимаю, но толку от нее мало.

Что полетело? Если клапан, то где он находится? Если заслонка, то искать её нужно в районе радиатора отопителя?Из салона обязательно разбирать панель для замены заслонки? Я предварительно разобрал жабо и кожух , хотел найти фильтр и посмотреть на заслонку, но фильтра оказалось нет, а на заслонку посмотреть не удалось, разбирать побоялся всю систему. Есть труднодоступные винтики и защелки.

Как проверить, что сломалось?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Avrog86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно выяснить если в вашем авто рециркуляция. Клапан обычно стоит на шумке моторного щитка за двигателем. К нему два провода , и два шланга тонких белых. Один от ресивера, второй уходит под шумку слева если смотреть со стороны бампера.Там это выглядит так http://automn.ru/vaz...otop-s1_tif.jpg Если ничего этого нет то нет и рециркуляции. А если есть то проверить присутствует ли напруга на клапане при нажатой кнопке рециркуляции. Если присутствует то снять с клапана шланг что уходит под шумку и смотреть создается ли разряжение (должен всасывать воздух) Обычно проблема в клапане. Так как привод заслонки в корпусе отопителя редко выходит из строя. Ну может еще обратный клапан заклинить - это маленький такой в разрез шланга стоит))) Короч как то вот так)))

Изменено пользователем new_york26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, значит у меня от ресивера на моторе стоит белый шланг, смотрит на лобовое стекло и он заглушен. И внутри к кнопке рециркуляции ничего не подключено и сама она пустая, болтается для красоты. Значит у меня рецикруляции нет и не будет? Такое ощущение, что наполовину заслонка открыта, т.к. при езде немного поступает воздух теплый через печку. Я прав? И можно ли его отремонтировать снова, как был? Машине только что купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, значит у меня от ресивера на моторе стоит белый шланг, смотрит на лобовое стекло и он заглушен. И внутри к кнопке рециркуляции ничего не подключено и сама она пустая, болтается для красоты. Значит у меня рецикруляции нет и не будет? Такое ощущение, что наполовину заслонка открыта, т.к. при езде немного поступает воздух теплый через печку. Я прав? И можно ли его отремонтировать снова, как был? Машине только что купил.

Если стоит заслонка управления рециркуляцией в отопителе то все можно. В твоем случае только купить электромагнитный клапан за 100р и 2 метра провода.

Как добраться и посмотреть отпишу тут http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=70529&view=findpost&p=878876

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...