Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Колдун

Стеклоподъёмник

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Вот такая не приятность! Стеклоподъёмник не ездит нормально. (предисловие. кнопки на ЭСП были вынесены на на водительскую дверь, просто удлинил провода и протошил весь жгут туда! раньше ездили нормально.)Он конечно опускается и поднимается но оооочень мелено и с натяжкой! Сегодня решил проверить думал может самому механизму пришёл конец! взял два провода и напрямую к аккуму и о чудо он ездит да ещё и как ездит!! В чем проблема может быть? И как сделать что бы ездил нормально?

Если взять напрямую от аккамулятора + и к кнопочки так можно делать? И ещё вопрос в догонку какой контакт в кнопки за что отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скорость сильно влияет сечение проводов (минимум 0.75 мм кв). В прикрепленом файле схема подключения параллельных кнопок. Взял с нашего сайта где не помню.

Не плучается прирепить схемку. Подскажете как это сделать.

post-48424-0-95233400-1332783478_thumb.jpg

Изменено пользователем fda64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни прошу помощи, с стороны водительской двери стекло не реагирует на кнопку подъема/опускания.

Как вычислить, что навернулось? В электрику не лезил, кнопки на стандартном месте м/у передних седений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни прошу помощи, с стороны водительской двери стекло не реагирует на кнопку подъема/опускания.

Как вычислить, что навернулось? В электрику не лезил, кнопки на стандартном месте м/у передних седений.

Нажимая на кнопку смотри на включенный салонный свет ,если лампа при нажатии притухает значит напруга до мотора доходит .А то что он не работает виновата вода ,закоксовывается втулка (подшипник скольжения)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажимая на кнопку смотри на включенный салонный свет ,если лампа при нажатии притухает значит напруга до мотора доходит .А то что он не работает виновата вода ,закоксовывается втулка (подшипник скольжения)

электрошок спасибо! Лампа действительно притухает. Буду смотреть втулку. Я так понимаю его под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электрошок спасибо! Лампа действительно притухает. Буду смотреть втулку. Я так понимаю его под замену?

Тут многое зависит от конструкции ст.подъёмника.Сними весь механизм с мотором ,потом сними сам мотор ,Потом снимаешь крышку редуктора ,отметь как установлен корпус мотора (царапину на корпусе или маркером) ,потом снимаешь корпус мотора с якорем (якорь не будет выниматься из корпуса из за втулки ) Потом зажми через тряпку якорь в тисках и не сильно постукивая молотком по корпусу мотора (поворачивая его туда сюда)постарайся снять корпус .Если сняв корпус втулка останется на якоре то всё в помойку,если втулка останется в корпусе то якорь очистить от ржавчины ,смазать литолом и всё собрать .
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня. подскажите при опускании-поднятии переднего стекла ужасный шум. че может быть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня. подскажите при опускании-поднятии переднего стекла ужасный шум. че может быть-то?

Капец подшипнику в моторе стеклоподъёмника .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня. подскажите при опускании-поднятии переднего стекла ужасный шум. че может быть-то?

Капец подшипнику в моторе стеклоподъёмника .

Собстна у меня то ж был противный шум. А потом стекло стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Окно не до конца закрывается, двигатель доходит до своего верхнего порога(я по лампочке в салоне смотрю :) ) а окно до конца не закрыто, держатель стелка регулировал по макс вверх. пружинка на держателе стекла вроде тоже сжимается уже на макс, а стекло не до конца закрыто :(

Изменено пользователем SkyJohn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Окно не до конца закрывается, двигатель доходит до своего верхнего порога(я по лампочке в салоне смотрю :) ) а окно до конца не закрыто, держатель стелка регулировал по макс вверх. пружинка на держателе стекла вроде тоже сжимается уже на макс, а стекло не до конца закрыто :(

Попробуй для начала смазать уплотнитель стекла ВДЕШКОЙ ,если стекло пойдёт значит изношен уплотнитель,стёрлась бархотка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй для начала смазать уплотнитель стекла ВДЕШКОЙ ,если стекло пойдёт значит изношен уплотнитель,стёрлась бархотка.

 

сегодня все разибрал, мыл. может, конечно, не столь качественно. завтра попробую вообще без уплотнителя, но сомневаюсь что в нем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня все разибрал, мыл. может, конечно, не столь качественно. завтра попробую вообще без уплотнителя, но сомневаюсь что в нем дело.

Когда изнашивается уплотнитель (стирается бархотка ) остаётся одна резина а стекло по резине особенно мокрое не скользит .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда изнашивается уплотнитель (стирается бархотка ) остаётся одна резина а стекло по резине особенно мокрое не скользит .

не, бархотка на месте. такого, чтобы резина об стекло - нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, бархотка на месте. такого, чтобы резина об стекло - нету.

Если смазав уплотнитель ВДЕШКОЙ у вас не станет работать заметно быстрей тогда виноват мотор ст.подъёмника.Попробуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! че за флуд в теме?

Бархотки, не работающая кнопка, дребезг....

 

Автор задал конкретный вопрос: почему при прямом подключении к аккуму, подъемник начинает нормально работать?

Где потери?

 

Уверен, что многим будет интересно как поднять стекло за 2 секунды вместо шести.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Не посоветуете какие стеклоподъёмники лучше поставить на 10 ку. В принципе, сам склоняюсь к Гранату (читал много неплохих отзывов) А как на деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Не посоветуете какие стеклоподъёмники лучше поставить на 10 ку. В принципе, сам склоняюсь к Гранату (читал много неплохих отзывов) А как на деле?

 

ГРанат через год на новые поменяешь.Я бы выбрал Спал де люкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГРанат через год на новые поменяешь.Я бы выбрал Спал де люкс.

С ума сошёл? Спал крутит родной механизм ! Их ставят только если нет возможности купить нормальные подъёмники .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю !!! Сам бы я ни за что на спал не решился, тем более если есть возможность поставить Гранат. Что вы углядели в нём такого плохого, что придёт в негодность в течении года. Кстати гарантия у него 18 месяцев, так что на целых полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. И что там ломается в Гранате ??? Не подскажете. Конструкция предельно проста - металлическая зубчатая рейка по которой ходит каретка с двигателем. чему там ломаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. И что там ломается в Гранате ??? Не подскажете. Конструкция предельно проста - металлическая зубчатая рейка по которой ходит каретка с двигателем. чему там ломаться?

Стачиваются зубцы на рейке в верхней точке что иногда приводит к закусыванию ну и поломку самого моторчика тоже ни кто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим: http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=71293&hl=

 

Очень интересно. И что там ломается в Гранате ??? Не подскажете. Конструкция предельно проста - металлическая зубчатая рейка по которой ходит каретка с двигателем. чему там ломаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то человек спрашивал про стеклоподъёмник на "десятку". А ссылку на тему вы даете на ремонт стеклоподъёмника "девяточного". Между ними нет ни чего общего, совершенно разные конструкции.

Изменено пользователем karp_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...