Перейти к публикации
Lada-forum.ru
шустрый

лохотрон в Москве

Рекомендованные сообщения

Решил недавно купить машинку,по состоянию дорожной обстановки и состоянию дорожного полотна и дорог в целом решили с женой,что нужна Шеви-нива,денег только на первый взнос.У нас в городе нужную комплектацию и цвет нужно ждать около месяца-двух,а на просторах интернета сразу нашлась и машинка и цвет и цена подходящая-обещают отдать даже не за 473.000 руб.(как везде в России-за машинку с кондеем),а за 425.990-типа у нас весенние скидки.Этот благословенный салон называется-АВТОАЛЬЯНС(будь он трижды проклят и закрыт на вечные времена контролирующими организациями),расположен он в г.Москве,ст. метро-Красногвардейская,ул.Ореховый бульвар 19,ТЦ Облака,-1 этаж(подземная парковка) и второй точно такой салон АВТОРЕАЛ(тоже ничего хорошего и те-же пожелания о быстрой кончине со штрафами),он находится ст. метро Алтуфьево,ул.Алтуфьевское шоссе-79Д,седьмой этаж.Мне по телефону быстро одобрили кредит,примерно рассчитали ежемесячный взнос,меня все устроило и я,старый дурак,взяв жену поехал за тысячу верст приобретать машину.Прибыли утром,через час входили в автосалон Автоальянс(время 11ч.50 мин.).Да,машина есть в наличии,только цена,к сожалению,473.000,т.к. банк-партнер закрыт на переучет(это было ожидаемо,а посему не очень и расстроило),два часа заполняли анкеты(как говорилил работники кредитного отдела -для поиска удобной для вас программы кредитования,после говорили,что сейчас вам позвонят из банка и будут проверять на экономическую безопасность,чтобы определить,сможете вы платить кредит или нет.(как они будут звонить я не понял,зная о том,что заполненые анкеты в любом банке проверяет компьютер и в течении 10-20 минут выносит вердикт-одобрен кредит или нет),поэтому никто так и не позвонил,а время то идет,начинаем нервничать(время 14ч.30 мин.),звоню Антону,с кем общался все время до поездки по телефону,тот говорит,что отьехал в банк,будет через час-два.,но пацанчик,который отправлял анкету в Европа-банк проболтался и сказал,что Антон у них не работает,а работает он в рекламном отделе и его задача-завлечь клиента разными посулами и елеем,и держать с клиентом постоянную связь,чтобы то не сорвался.Прошло уже три с половиной часа,я начинаю закипать и говорю,что если сейчас не начнется оформление,то ухожу.Они,видя мое состояние понимают,что клиент дошел до кондиции,и начинается глакное облапошивание-идите к менеджеру поп родажам,он напишет полную стоимость машины,тот пишет-базовая цена 473.000+9.000(за краску металлик)+10.000(за порктроник)+3.500(за коврики)+20.000(сигналка)+2.500(защита картера)++++итого на 69.900 руб.Я говорю-мне не нужна машина с краской металлик,зная,что все машины Шеви-нива красятся только в металлик(и новый цвет пастель-Айсберг),они отвечают-согласны скинуть 10.000,но не больше и приводят аргумент-вы же платите сейчас копейки,а машину забираете сразу!Я говорю,что если 50-60.000 для них копейки,то не берите эти копейки-тогда я согласен,нет !Так нельзя!И опять окучивание порядка полчаса,я -один(не считая жены)их-четверо-три пацана(менеджеры по продажам и главная специалистка по кредитам.В общем полная стоимость машины вышла 850.000!!!(с учетом кредита),плюнули,забрали документы и ушли,поехали на Алтуфьево,предварительно позвонив,уточнив цвет,все допы и цену.По телефону цена-448.000-как на сайте.Приехали-вот только перед нами машины с этой ценой закончились ,остались без акции-по 485.000(уже навертели 12.000 лишних),развод начинается уже с порога.Дальше-то-же самое как и в предыдущем салоне,даже диваны в клиентской зоне одинаковы-я понял,что эти салоны -клоны и принадлежат одним и тем-же хозяинам и ждать что-то лучшего не стоит,так оно и вышло,те-же самые слова,то-же придется подождать,вам будут звонить из банка,но поразило одно проишествие,был с нами один мужичок,так он сказал,что живет недалеко и подождет дома,так эти фурии из кредитного отдела ему сказали_ТАК НЕЛЬЗЯ!ЖДАТЬ НУЖНО тОЛЬКО ЗДЕСЬ!ТАКОВЫ НАШИ ПРАВИЛА!Меня это убило,мужик ждать не стал-ушел.Была еще одна семейная пара,они сказали,что ждут уже ПЯТЬ часов,т.е. людей сознательно мурыжат в ожидании,чтобы они соглашались на любые условия.В общем-то,что я увидел-классический развод,лохотрон по полной программе.Не верьте Инету,а в особенности этим двум салонам!Москва рулит!Она первая в области обмана,жалко потерянные деньги и время.Провел выходные с пользой!Кто собрался брать машину-только не в этих салонах!Назад ехал на поезде №14,в купе попалась попутчица,тоже оформляла какую-то машину,по телефону говорила,что переплатила 90 тыс.,и что машина вышла,как и у них-в Башкирии!Только одна несущественная деталь-такой машины пока нет в наличии,поэтому она возврашается домой одна,а муж остался в Москве ждать машину.Каково?А мне еще в Автореале говорили,чтоу нас люди ждут не один день,даже живут в гостинице!Вот обье....ово,так да!Не ведитесь,будбте умней меня!Удачи!

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стандартная тема в салонах. Машина за ту цену что в нете вчера продана , есть такая же но за другие деньги.

В среднем +50-60 т. руб. За эти деньги сделаю обгрейд и лебедку еще поставлю.

Все можно выяснить по телефону, если правильные вопросы задавать.

Дешевых машин (по той цене что заявлена) в наличии нет, только по записи.

У нас в Питере таже хрень.

Машину ,новую длинную ниву,. по цене заявленой диллером, жду по записи в дилере лады три месяца.

Причем через хороших друзей выходили на начальство, иначе 5-6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же разводят и в официальных салонах ,навязывают допы с неадекватными ценами ,запугивают снятием с гарантии если будите что то устанавливать не у них.Короче всегда будьте внимательны прежде чем подписать что то и обязательно читайте внимательно все договора ,не давайте себя торопить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запугивают снятием с гарантии если будите что то устанавливать не у них.

это любимая тема развода всех автосалонов.

нарушает закон о защите прав потребителя.

Можно ставить в любом месте доп оборудование, только при условии, что вам выпишут документы на установку, подтвержденные лицензией(сертификатом) что имеют право это устанавливать. При этом все гарантии и каско и пр сохраняются. На доп оборудование гарантия фирмы установщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,и по телефону не выяснишь всего!Я не пацан,мне за 50,но я всегда верю людям,может от этого все беды?Но я так воспитан,и если мне говорят,что-цена 473,что допов нет,только на ваше усмотрение,я и верю,а на деле?Когда я через 20 минут появился в Алтуфьево,мне тут-же сказали-допов нет!Но цена 485(это плюс 12 штук к базовой стоимости-это ни за что,просто так!)А после часа ожидания выясняется,что обязательна должна быть сигналка,и не абы какая,а с обратной связью!И цена сего заморского девайса аж 22 тысячи наших рублей!О как!Я считаю сигналку свыше 5-6 тыс. никчемной,а простой алигатор за 22-?Это так называемый салон АВТОРЕАЛ(чтоб ни дна ему, ни покрышки),что на Алтуфьевском шоссе д.79 Д.Теперь сижу,скрежещу зубами и думаю куда закинуть вонючку на эти салоны,чтобы другие люди не лоханулись как я .Может кто и посоветует.Такого хамства и наглости я не видел очень давно,думал,что все это прошло и салоны ведут себя более цивилизованно,ан нет!Видимо,это все очень устраивает кого-то в Москве,как устраивают и таджики,которые торгуют продуктами на Казанском!Только таджики!Ни одного русского я не видел,У них еду-то брать страшно!У нас в Сызрани,в салоне ни допов,ничего нет вообще!Берешь кредитную машину-Каско оформляют сразу-о том,чтобы ставить вторую сигу нет и разговора,а зачем,если на Приору она идет в базе?А в Москве....

 

стандартная тема в салонах. Машина за ту цену что в нете вчера продана , есть такая же но за другие деньги.

В среднем +50-60 т. руб. За эти деньги сделаю обгрейд и лебедку еще поставлю.

Все можно выяснить по телефону, если правильные вопросы задавать.

Дешевых машин (по той цене что заявлена) в наличии нет, только по записи.

У нас в Питере таже хрень.

Машину ,новую длинную ниву,. по цене заявленой диллером, жду по записи в дилере лады три месяца.

Причем через хороших друзей выходили на начальство, иначе 5-6 месяцев.

А по грячей линии-8-800-200-00-76 не пробовали связаться.Звонок бесплатный,интересно-что ответят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по грячей линии-8-800-200-00-76 не пробовали связаться.Звонок бесплатный,интересно-что ответят?

если вы имеете в виду телефон производителя, то звонить бесполезно.

В двух словах ответ будет примерно следующий.

Производитель рекомендует цену продажи но не обязывает .

Предустановка доп оборудование это право диллера на свое усмотрение.

 

при звонке в салон попросите уточнить комплектацию, цвет и тд.

спросите сколько машин есть в наличае по данной цене и что идет из допов и за сколько(уже установленны или по вашему желанию)

можно изгольнуться попросить зачитать вин машины которую они готовы продать по этой цене.))

сразу начинают мешковаться и выкручиваться если такой машины нет))

но всегда помните если вы берете не у прямого дилера автоваз, а у перекупа, он никогда не продаст за цену производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы имеете в виду телефон производителя, то звонить бесполезно.

В двух словах ответ будет примерно следующий.

Производитель рекомендует цену продажи но не обязывает .

Предустановка доп оборудование это право диллера на свое усмотрение.

 

при звонке в салон попросите уточнить комплектацию, цвет и тд.

спросите сколько машин есть в наличае по данной цене и что идет из допов и за сколько(уже установленны или по вашему желанию)

можно изгольнуться попросить зачитать вин машины которую они готовы продать по этой цене.))

сразу начинают мешковаться и выкручиваться если такой машины нет))

но всегда помните если вы берете не у прямого дилера автоваз, а у перекупа, он никогда не продаст за цену производителя.

Так то оно так!Только вам по телефону вочень умные мошенники дадут и запах салона понюхать,а не только VIN прочитать.У них это целая система и наука облапошивать неужели вы не поняли?Их всему этому кто-то очень хорошо научил и натаскал,как собак на задержание.Все это точно и тонко разыгрываемый спектакль,режиссер котрого не любит оваций и публичности.Для него лучшая награда-это деньги,вытянутые любым обманным способом из лохов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это все уже прошел. Все решалось по телефону и после пару тройки вопросов ехать смысла не было.

не позволяйте себя обмануть и вас никогда не обманут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая история , наука всем . Но у нас такого нет в Челябинске.

Может просто не сталкивался .Скорей всего есть какие нибудь левые салоны но не столь явно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти или похожие салоны-клоны есть во всех крупных городах,я в этом уверен.Задача таких салонов-это не продать,а обдурить вас,вытянув из вас как можно больше денег.На нас с женой они не особо обращали внимание-ведь что для них 50-60 тыс. рублей!Но с нами в Автоальянсе(на Ореховом бульваре-19,ТЦ Облака) была девушка,которая готова была в качестве предоплаты внести 200 тыс.,так они ее разве что не облизывали!Мы там пробыли 3часа(или около того),так за это время было порядка 10-12 посетителей,в основном все покинули этот салон,как и мы,поняв,что это просто кидалово!И все это происходит не где-то в пустыне,а в столице!Вокруг люди,полиция,разные контролирующие и проверяющие и НИКТО не обращает внимание на явное мошеничество в масштабах России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти или похожие салоны-клоны есть во всех крупных городах,я в этом уверен.Задача таких салонов-это не продать,а обдурить вас,вытянув из вас как можно больше денег.На нас с женой они не особо обращали внимание-ведь что для них 50-60 тыс. рублей!Но с нами в Автоальянсе(на Ореховом бульваре-19,ТЦ Облака) была девушка,которая готова была в качестве предоплаты внести 200 тыс.,так они ее разве что не облизывали!Мы там пробыли 3часа(или около того),так за это время было порядка 10-12 посетителей,в основном все покинули этот салон,как и мы,поняв,что это просто кидалово!И все это происходит не где-то в пустыне,а в столице!Вокруг люди,полиция,разные контролирующие и проверяющие и НИКТО не обращает внимание на явное мошеничество в масштабах России!

понимаю ваши эмоции. но тут не "лохотрон" а нормальная работа автосалона. для продавца главное заманить потенциального покупателя, тут кстати с их стороны нет никакого мошенничества по поводу обещаний на халяву, "да были машины, но кончились". естественно для них наибольший интерес представляет человек, который готов уже хоть какието деньги вложить в покупку, т.к. в дальнейшем он уже "на крючке" и врядли с него спрыгнет. после внесения этой самой предоплаты эти люди становятся также не интересны автосалону. просто при поиске и покупке машины нужно посмотреть ценник по региону, у официалов и понимать что дешевле рекомендованой цены он врядли будет. если вы считаете, что там мошенники - напишите заявление в роспотребнадзор, нервы им наверняка подпортят.

по поводу той же сигналки например. автосалон ничего вас навязать не может, это могут потребовать страховщики, но никак не салон. естественно, что их задача раскрутить клиента по максимуму и поставить сигналку за 1500 р. за 10000. ничего удивительного или нового. мне например когда машину покупали сказали что типа каску можно сделать только в компаниях. которые с салоном работают, там ценник выкатили такой, что я даже посмеялся, после чего они были посланы со своей страховкой. так что в любом случае при такой покупке нужно быть готовым к тому, что по ушам будут ездить на тракторе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я хочу написать жалобу в Роспотребнадзор.Ну а по поводу-что это нормальная работа автосалона,ну во первых-это не автосалон,а обыкновенные перекупы или скупы,кому что больше нравится,во вторых-это далеко не нормальная работа,нормальная работа-это не завлечь,а донести до клиента достоверную информацию,заинтересовать потенциального покупателя,и оформить покупку,вот это -,я считаю,является нормальной работой.Кстати,после этого случая я перерыл инет и нашел много отзывов об этих салонах,и считаю,что я лично обошелся малой кровью.Люди платили деньги,и немалые,а в ответ ничего не получали!В свое время по всему бывшему союзу быстро расползлись наперсточники,так эти мошенники и есть наперсточники,только в новой ипостаси,и чем быстрее власть предержащие это поймут,тем меньше проблем будет у населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я хочу написать жалобу в Роспотребнадзор.Ну а по поводу-что это нормальная работа автосалона,ну во первых-это не автосалон,а обыкновенные перекупы или скупы,кому что больше нравится,во вторых-это далеко не нормальная работа,нормальная работа-это не завлечь,а донести до клиента достоверную информацию,заинтересовать потенциального покупателя,и оформить покупку,вот это -,я считаю,является нормальной работой.Кстати,после этого случая я перерыл инет и нашел много отзывов об этих салонах,и считаю,что я лично обошелся малой кровью.Люди платили деньги,и немалые,а в ответ ничего не получали!В свое время по всему бывшему союзу быстро расползлись наперсточники,так эти мошенники и есть наперсточники,только в новой ипостаси,и чем быстрее власть предержащие это поймут,тем меньше проблем будет у населения.

ну если бы вы поработали в торговле, наверное мнение несколько иное было)))) нормальная работа именно начинается с завлечения ))) а дальше зависит от квалификации продавца, некоторые могут так развести, что потом сам удивишся как это повелся на такое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если бы вы поработали в торговле, наверное мнение несколько иное было)))) нормальная работа именно начинается с завлечения ))) а дальше зависит от квалификации продавца, некоторые могут так развести, что потом сам удивишся как это повелся на такое))))

Я чет не пойму-вы то сами и есть из этого салона?Уж больно защищаете не по-детски!Если бы я поработал в тоговле и т.д. и т.п....Да лично я могу поработать и в торговле и в аппарате президента,но никогда не скурвлюсь до такого,чтобы глядя в глаза нагло врать человеку,а такие как вы можете все обьяснить,со всем согласиться,и все хамство оправдать!Чтобы не спорить-возьмите и сами попробуйте купить у них машину(все данные об этих салонах-в начале темы),вот после этого я посмотрю как вы будете обьяснять нам правила торговли и маркетинга!Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 стульев !!!!

Товар-деньги-товар.

Никаких кредитов-это ужу нае....балово .

Если человек идёт на кредит,то он сам ,добровольно дал соглашение на обман .

Что касаемо продавцов- хозяин Гость .продавцы с Молдовы.

Москва-превратилась в центр бесприбела .

При батьке Махно ,за этакое разводилово , Давно б кончили в сортире !!!!

Обыкновенные напёрсточники .ставшие бизнесменами..

Из помощника младшего чабана -да в дилеры !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чет не пойму-вы то сами и есть из этого салона?Уж больно защищаете не по-детски!Если бы я поработал в тоговле и т.д. и т.п....Да лично я могу поработать и в торговле и в аппарате президента,но никогда не скурвлюсь до такого,чтобы глядя в глаза нагло врать человеку,а такие как вы можете все обьяснить,со всем согласиться,и все хамство оправдать!Чтобы не спорить-возьмите и сами попробуйте купить у них машину(все данные об этих салонах-в начале темы),вот после этого я посмотрю как вы будете обьяснять нам правила торговли и маркетинга!Удачи!

да ну что вы в самом деле. не работаю я в этом салоне)))) да и не защищаю я их совсем, просто был "по обе стороны баррикад". хамство нужно присекать на корню. просто моя позиция в данном вопросе: поймал такого продавца на "вилянии задом" - досвидос. ну можно ради прикола им мозги покрутить, но ничего не покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте проще !!!

Берите машину с пробегом.

Ток от первого хозяина.

Машина вся будет обкатана и уже устранены все болячки.

Цена-дешевле.

Да возможно что то придётся подправить починить.

Но и на новых всё ломаться может. Гарантия ремонта-за ваш счёт.

 

Что касаемо разводилова-то это просто судьба вас уберегла от покупки !!!!

Вот ещё вам разводилово- это подписание договора,который вы все читаете.

А подписываете-то совсем не то что читали.!!!! Гарантия в нём совсем другая.или вовсе нет,если вы масло не поменяете у дилера за 1/2 стоимости машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на 100 %!Но нет у меня возможности купить за наличный расчет даже немного б.у,и не нужна мне гарантия-сам все сделаю,вот почему и хотелось приобрести машину в кредит,а теперь рассматриваю кредит у себя дома,здесь хоть не обманут,а тему поднял лишь для того,чтобы другие доверчивые люди не попались этим лохотронщикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на 100 %!Но нет у меня возможности купить за наличный расчет даже немного б.у,и не нужна мне гарантия-сам все сделаю,вот почему и хотелось приобрести машину в кредит,а теперь рассматриваю кредит у себя дома,здесь хоть не обманут,а тему поднял лишь для того,чтобы другие доверчивые люди не попались этим лохотронщикам!

как вариант можете рассмотреть несколько вариантов.

1. это кредит целевой, типа программа от автопроизводителя+какието банки.

2. взять отдельно потреб кредит и купить авто.

у обоих вариантов свои + и -.

целевой кредит - как правило ставка по кредиту невысокая, но тут нужно смотреть "со всех сторон". а именно. условия погашения кредита, возможно при оплате вам еще готовят сюрприз в виде комиссий при оплате, или у банка может не быть своих расчетных пунктов и они арендуют чужие. дополнительные условия по кредитному договору. например до сих пор еще встречаются требования по обязательному страхованию только в определенных страховых, соответственно эти сраховые с радостью оформят страховку с весьма негуманным ценником. ну и еще минус - машина не ваша, а банка.

потреб - главный минус высокий процент по кредиту. к тому же в зависимости от суммы может потребоваться обеспечение, например опять же автомобиль будет в залоге, но это зависит от банка и суммы. это пожалуй самый главный и весомый минус. из плюсов - авто (если не в залоге) полностью ваше, и вы не ограничены практически ничем.

ну и конечно же не верьте сразу продацам)))))

сначала узнайте все условия, особенно если будете брать в кредит - уделите самое пристальное внимание штрафным санкциям, а то не дай бог получится просрочка по какойлибо причине - так будете еще 100 лет штрафы выплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант можете рассмотреть несколько вариантов.

глубокомысленно.... :)

 

Надо понимать всю глубину наших глубин ! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глубокомысленно.... :)

 

Надо понимать всю глубину наших глубин ! (с)

ага, а так же всю ширину нашин ширин :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтопик наверное. Мне прилетела SMS с текстом типа "ваша карта VISA заблокирована. Телефон горячей линии 8(909)343-23-99". Мне показалось слегка странным что "горячая" линия имеет префикс билайна. В Ебурге билайн вообще никак не котируется, у меня в записной книжке по крайней мере нет ни одного билайновского. Зато рекламы у них много и бесплатных подключений умотаться - рай для мошенников. Звонить есно не стал, перепроверил карту - работает. А номер, обратите внимание, после кода начинается на 343 - код Екатеринбурга. В ментовку надо было сходить да об лохах беспокоиться неохота, их все равно обуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтопик наверное. Мне прилетела SMS с текстом типа "ваша карта VISA заблокирована. Телефон горячей линии 8(909)343-23-99". Мне показалось слегка странным что "горячая" линия имеет префикс билайна. В Ебурге билайн вообще никак не котируется, у меня в записной книжке по крайней мере нет ни одного билайновского. Зато рекламы у них много и бесплатных подключений умотаться - рай для мошенников. Звонить есно не стал, перепроверил карту - работает. А номер, обратите внимание, после кода начинается на 343 - код Екатеринбурга. В ментовку надо было сходить да об лохах беспокоиться неохота, их все равно обуют.

И правильно сделали,что никуда не обратились!У меня летом был такой случай-утром ,как обычно,подьезжаю к своей мастерской(всегда в одно и то-же время-7ч.40 мин.-москв.),стоит 2106 с 73 регионом(то бишь-Ульяновск),наверное с ближайшей деревни,двери открыты.Меня это насторожило.Я поработал два часа-машина все стоит.Мне стало не до шуток,пошел в полицию,благо пешком-пять минут.В полиции прождал еще два часа-участковый отошел,ждите,ждите,плюнул,ушел,откатил эту шестерку в сторону-метров на тридцать,и уехал на обед.Часов в 17.00 полисмены забегали вокруг гаража-кто,где...А машины уже и след простыл,куда уехала-когда-я не видел!Заставили меня и моего напарника писать обьяснение,в общем-потеря времени практически целый день!Вот вам и оперативное реагирование,вот и полиция!Зарекся связываться с полицией на веки вечные!Чего и вам желаю! Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...