Перейти к публикации
Lada-forum.ru
marchello11

купил сигналку,нужна помощь в подключении

Рекомендованные сообщения

scorpion 900

отметил на схеме места которые не понимаю куда подключать

+вопросик

там нарисовано что к 2 реле идет по 1 проводу

у меня 1 реле и у него 4 входа... 2 желтых провода ,красный и сиреневый

как подключить

заранее спасибо)

post-103226-0-15643800-1332612618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиолетовый провод на 85 контакт реле белый провод на 86 и дальше к замку зажигания а 30 и 87 разрывают любую цепь (например бензонасос).Дальше слева показано как подключать моторчики замков дверей а с право вообще можно не подключать.Или можно подключить к салонному свету (один провод на массу а второй на кнопку двери)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белый провод на 86 и дальше к замку зажигания

это как?)провод идет на провод реле,а как его можно сразу же и на зажигание?)извиняюсь за тупость,не разбираюсь в электрике(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как?)провод идет на провод реле,а как его можно сразу же и на зажигание?)извиняюсь за тупость,не разбираюсь в электрике(

post-70870-0-73406200-1332661442_thumb.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посередине это само реле?

тоесть соединяю с проводом реле и сразу же отсюда 3 провод к замку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посередине это само реле?

тоесть соединяю с проводом реле и сразу же отсюда 3 провод к замку

УГУ!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УГУ!

это понял)

а вот про двери вопросик

идет по проводу на датчики дверей и 2 провода открыть/закрыть...

двери то 2,а там один закрыть и второй открыть... (это я имею ввиду про те которые показывают подключения активторов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показывают подключения активторов

наверное дают сигнал(импульс) на открытие/закрытие?

если да, то параллельно

Изменено пользователем saint anne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-70870-55534_thumb.jpgТебе надо поставить в двери два таких моторчика которые будут открывать и закрывать замки дверей ,у маторчика два провода как раз отмечена тобой схема подключения слева.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе надо поставить в двери два таких моторчика которые будут открывать и закрывать замки дверей ,у маторчика два провода как раз отмечена тобой схема подключения слева.

соленойды уже стоят)

я понял и на правую и на левую двери одни и те же провода)

спасибо огромное!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардоньте,а сложно ли самостоятельно демонтировать старую и установить новую сигу??? Салон ща вооще разобран - борода полнейшая висит из проводов. Хочу старые макароны упразднить как минимум. В электрике не особенно йа,не занимался никогда))) По механике - легко.

В сервис зеленая душит ехать,тем более сейчас всё "на ладони".

 

ЗЫ: Нужна простейшая сига ради ЦЗ и элементарной защиты от ударов,разбитых стекол и открывания дверей...вот. Ну и багажничек неплохо бы с брелка (как эл. замок делать - знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще и порекомендуете какую...

мне порекомендовали scorpion 900 ... 1000 р,вроде должна быть неплохая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще и порекомендуете какую...

для заявленных целей можно ставить любую, с силовым выходом на цз и и хоть один доп канал чтоб присутствовал на багажник, в цене 1000-1200 руб

и чтоб брелок нравился))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mega-f.ru/ru/product/safe_system/partisan/ Советую обратить внимание на PARTISAN i100 илиPARTISAN i200..В комплекте есть всё от сирены до силовых выходов на замки ,два свободных канала а самое главное за несколько лет установки этих систем не было проблем..В магазине стоимость не должна быть выше 1200 .,PARTISAN RX-5 уже с авто запуском но без пейджера стоимость порядка 1500 - 1600 руб.

 

Пардоньте,а сложно ли самостоятельно демонтировать старую и установить новую сигу???

Ломать не строить,снять не сложно ,главное что бы восстановить цепь блокировки что бы машина завелась.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mega-f.ru...ystem/partisan/ Советую обратить внимание на PARTISAN i100 илиPARTISAN i200..В комплекте есть всё от сирены до силовых выходов на замки ,два свободных канала а самое главное за несколько лет установки этих систем не было проблем..В магазине стоимость не должна быть выше 1200 .,PARTISAN RX-5 уже с авто запуском но без пейджера стоимость порядка 1500 - 1600 руб.

 

Ломать не строить,снять не сложно ,главное что бы восстановить цепь блокировки что бы машина завелась.

Простите уж,что вмешался...

А с автозапуском намного геморней подключать? Почитал про сиги - обычную осилю,думаю.. Может и на автозапуск замахнуться??? Было б круть шоб тык на кнопку а потом прыг и поехал в теплой тачиле. Можно ж сделать,чтобы с пульта машина завелась и печка заработала?

Сомнения берут по поводу демонтажа макарон - боюсь перекушу че нить не то и айда к электрику (фото бороды с проводкой у меня в теме "автомобили форумча" 21083i 8v).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие ни чего не понимая в электрике думают что всё просто и пытаются сделать это самостоятельно в итоге частенько приходится платить больше за исправление косяков.Я же со своей стороны могу только подсказать что и как на сколько это возможно.Наверно придётся сделать установочные карты и на такие простые авто как классика и 08 - 115.Но когда такой автомобиль появится в работе трудно сказать ,теперь даже 10ка редкость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключил сигналку...

вопросов больше чем ответов)

1.на счет реле :

что значат ножницы?что делать с этими выходами

что значит к зажиганию?слева от реле на схеме?

2.куда подключать коричнево белый провод (питание +12 встроенного реле управления свет сигн)

3.что значат обозначения канал 2 ,3 и тд? фиолетовый, желто красный провода

4.на замке зажигания у конта 30\1 написанно +12 В,это надо подключать?

подключил сигналку без вышеперечисленного,результат - не заводится и сигналка вообще выкл и не на что не реагирует

заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключил сигналку...

вопросов больше чем ответов)

1.на счет реле :

что значат ножницы?что делать с этими выходами

что значит к зажиганию?слева от реле на схеме?

2.куда подключать коричнево белый провод (питание +12 встроенного реле управления свет сигн)

3.что значат обозначения канал 2 ,3 и тд? фиолетовый, желто красный провода

4.на замке зажигания у конта 30\1 написанно +12 В,это надо подключать?

подключил сигналку без вышеперечисленного,результат - не заводится и сигналка вообще выкл и не на что не реагирует

заранее спасибо)

Коричнево белый к замку зажигания провод синий на котором появляется плюс при включении зажигания и не пропадает при включении стартера.Этот же провод необходимо подключить к реле блокировки (если будешь разрывать какую то цепь ,смотри мой рисунок) Если ты не устанавливал реле блокировки почему не заводиться машина ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коричнево белый к замку зажигания провод синий на котором появляется плюс при включении зажигания и не пропадает при включении стартера.Этот же провод необходимо подключить к реле блокировки (если будешь разрывать какую то цепь ,смотри мой рисунок) Если ты не устанавливал реле блокировки почему не заводиться машина ?

я установил реле,которое идет в комплекте...

реле блокировки НР и НЗ в одном...из за него машина не заводится?

коричнево белый надо подключить к синему на замке зажигания на котором + ?

завтра подключу реле по вашей схеме,только что у меня является блокируемой цепью?

и можно еще про остальные вопросики?а то без вас не поставлю сигналочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коричнево белый к замку зажигания провод синий на котором появляется плюс при включении зажигания и не пропадает при включении стартера.Этот же провод необходимо подключить к реле блокировки (если будешь разрывать какую то цепь ,смотри мой рисунок) Если ты не устанавливал реле блокировки почему не заводиться машина ?

а почему на вашей схеме фиолетовый и желтый провод к разным контактам подключены?по схеме сигналки надо к одному
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему на вашей схеме фиолетовый и желтый провод к разным контактам подключены?по схеме сигналки надо к одному

Если провода пересекаются на схеме это не значит что они соединены между собой !!! Когда пересекающиеся провода ещё и соединены между собой на схеме в месте пересечения ставят точку .И если ты не правильно подключил то у тебя может накрыться сигналка.Внимательно смотри схему фиолетовый идёт к одному реле а жёлтый к другому .Белый провод идёт к обоим реле и к зажиганию .
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если провода пересекаются на схеме это не значит что они соединены между собой !!! Когда пересекающиеся провода ещё и соединены между собой на схеме в месте пересечения ставят точку .И если ты не правильно подключил то у тебя может накрыться сигналка.Внимательно смотри схему фиолетовый идёт к одному реле а жёлтый к другому .Белый провод идёт к обоим реле и к зажиганию .

это понимаю)просто у меня в комплекте 1 реле только и я прочел что оно заменяет НР и НЗ,разве нет?получается нужно еще одно реле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понимаю)просто у меня в комплекте 1 реле только и я прочел что оно заменяет НР и НЗ,разве нет?получается нужно еще одно реле?
Это в том случае если ты собираешься делать две блокировки ,можно вообще не ставить не одно.Просто в этой системе есть возможность поставить две блокировки а сколько ставить решать тебе.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в том случае если ты собираешься делать две блокировки ,можно вообще не ставить не одно.Просто в этой системе есть возможность поставить две блокировки а сколько ставить решать тебе.

я извиняюсь за тупость)но как мне подключить с одним реле...если 1 реле и я подключаю фиолетовый,куда девать желтый ?

и что за ножницы околы реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...