Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Приехал я на техосмотр. Бодренько так приехал....

Правый поворотник, левый, дворники, омыватель... Выйдите из машины, и техник поехал на стенд...

Передние встали колом, я заулыбался, т.к. уверен в своей ласточке на все сто.

Задние. Что за ... Левое колесо так и продолжало крутится... Вторая попытка... История повторилась... Выехал состенда. Проверил СО - в норме. Ну и выписал мне бумажку, что все у меня хорошо, только вот разница между тормозами задней оси 0,65. Шуруй, говорит, делай...

 

И я пошуровал...

Заменил цилиндрик тормозной. Выехал из гаража, разогнался. Тормозит! Радости то, ёп. На следующий день я опять был на станции техосмотра. Проверяли как и положено только заднюю ось... Во я поматерился то. Не работало... Выписал он мне новую бумажку, с разницей аж 0,75.

Поехал домой. По пути купил новые колодки. Заменил. Прокачал еще раз тормоза (правда, по честному если, прокачивал только одно левое колесо).

Выехал из горожа, подразогнался, и... ниибаться... Как не тормозило левое так и не тормозило. Что-то подсказывало мне, что дело в барабане. Решил не покупая новые, просто перекинуть местами, ведь по логике, если у левого износ, а я его направо, то правое тормозить будет хуже...

Итог.

Сижу пишу здесь. НЕ тормозит левое заднее колесо!

Чего делать то??? Страховка кончилась уже, техосмотр надо проходить, а тут - засада какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал я на техосмотр. Бодренько так приехал....

Правый поворотник, левый, дворники, омыватель... Выйдите из машины, и техник поехал на стенд...

Передние встали колом, я заулыбался, т.к. уверен в своей ласточке на все сто.

Задние. Что за ... Левое колесо так и продолжало крутится... Вторая попытка... История повторилась... Выехал состенда. Проверил СО - в норме. Ну и выписал мне бумажку, что все у меня хорошо, только вот разница между тормозами задней оси 0,65. Шуруй, говорит, делай...

 

И я пошуровал...

Заменил цилиндрик тормозной. Выехал из гаража, разогнался. Тормозит! Радости то, ёп. На следующий день я опять был на станции техосмотра. Проверяли как и положено только заднюю ось... Во я поматерился то. Не работало... Выписал он мне новую бумажку, с разницей аж 0,75.

Поехал домой. По пути купил новые колодки. Заменил. Прокачал еще раз тормоза (правда, по честному если, прокачивал только одно левое колесо).

Выехал из горожа, подразогнался, и... ниибаться... Как не тормозило левое так и не тормозило. Что-то подсказывало мне, что дело в барабане. Решил не покупая новые, просто перекинуть местами, ведь по логике, если у левого износ, а я его направо, то правое тормозить будет хуже...

Итог.

Сижу пишу здесь. НЕ тормозит левое заднее колесо!

Чего делать то??? Страховка кончилась уже, техосмотр надо проходить, а тут - засада какая-то...

я делаю так:сжимаю цилиндрик на максимум.одеваю колодки.и когда одеваю барабан то же чувствую зазор между колодками и барабаном.затем снимаю колодки и навариваю на рабочую поверхность(колодка -цилиндрик) полуавтоматом тонкий шов.затем собираю.если не налазит барабан, то снимаю колодки и подтачиваю на наждаке немного.так проделываю пока не налезет варабан на колодки.затем вторую сторону также.затем прокачиваю обе стороны и натягиваю ручник.часто это делается с новыми колодками и барабанами и не только на классике,но и на переднеприводных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по уму пишете.

Но для меня не вариант, к сожалению...

Причина не ясна мне. Вот.

Может было что у кого похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может трубка забита, которая от тройника на цилиндр идет. Кстати, левое колесо на ручник реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ручнике все мертво. Пи прокачке тормозуха вылетает со свистом. Хотя может и трубка... Посмотрю.

 

Ну в общем все мои мучения окончились боагополучно.

"Пошевелил" регулятор давления, еще раз прокачал всю систему. Тормоза мертвые. На техосмотре аж с роликов выкинуло.

Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...